Главная



 





  • Страница:
  • 1

Орловское полесье
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Орловское полесье 26.08.2013 15:51 #22196


Вчера наконец-то осуществилось моё давнишнее желание съездить в Орловское полесье! И не смотря на то, что мы там уже несколько раз были, это место хочется посетить снова и снова. Свежий воздух, великолепная природа средней полосы, красивые места, общение с животными радуют, как ничто! Вроде и животными сейчас никого не удивишь, и лес у нас такой же, но это место, действительно, какое-то особое. Орловское полесье включает в себя ресторанно-гостиничный комплекс, страусиную ферму и зоовольерный комплекс - цель нашей поездки. В семи км есть, так называемый, Святой источник. Так интересно, из земли бьют такие мини гейзеры ледяной воды вместе с белым-белым песком. Даже кажется, что они дымятся. В этот раз это место выложили камнем, поставили оградку и отгрохали купель. Открыли и часовню, она и раньше там стояла, но открытой мы её застали только в этот раз. Неподалёку умудрились поставить палатку со всяким церковным товаром, сдаётся мне, что вскоре и это место из прихожего превратят в отхожее. Но не будем о грустном, пока там действительно очень красиво!

Итак, на входе нас встретила довольно приветливая кассирша и прикольный магазин "Сказка".



Дальше пошли вольеры с животными. Первыми были медведи.





Ну и далее по очереди

Зубр



Енотовидная собачка



Павлин-мавлин





Козлики



Коняшки



Спасибо сказали: natakery, volkangel777, Rimski

Re: Орловское полесье 26.08.2013 16:26 #22199


Ещё страус




очень понравились пятнистые олени - красииииивыееее!





А это мои любимки их кормят




Красава!!!





А ослик довольно милый, сынуле понравился





"Верблюд, верблюд, а пьёт, как лошадь!"
(Надеюсь, теперь у Инны не будет претензий, что моя мордашка в репортаже не мелькает )


Вот эта мне ещё понравилась - Какие глаз, какой носок!!!





Волк





Львы, но они так и не соизволили проснутья





Суровые орловские ёжики





Тут водоплавающие, но что интересно, из глубины выпрыгивали ВОООООТ ТАКИЕ рыбёшки и отнимали еду у птиц, к сожалению, в кадр их поймать так и не удалось.








Даже зайцы бывают брутальные!





Суровые орловские мухоморы встречались довольно часто.





Это уже у источника, он там, где люди стоят










А вот так они, видимо, борятся со свадебными ленточками ))








На этом наша прогулка закончилась и мы довольные отправились домой. Зверей там было конечно больше, птиц всяких много, в общем есть на что посмотреть. Перед тем, как посетить источник, был вкуснейший обед на свежем воздухе, что довавило особую прелесть нашему путешествию, в общем, день прошёл не зря. Было здорово! Приезжайте!
Спасибо сказали: natakery

Re: Орловское полесье 26.08.2013 16:30 #22200


Ой, верблюд убежал!


Re: Орловское полесье 27.08.2013 11:16 #22220


По-моему, животинкам тесновато в вольерах. Хотя все выглядят сытыми, особенно львы. А нащот купели и ритуальной торговли - ничего удивительного. Поцреарх у нас эффективыный минетжер, а религия - высокрдоходный бизнес. Торговля нематериальной благодатью не облагается никакими налогами же!
Спасибо сказали: pavlovis

Re: Орловское полесье 27.08.2013 12:14 #22221


я была в Орле в детстве. у мишки лапы смешные)

Re: Орловское полесье 27.08.2013 13:37 #22222


Насчёт вольеров там, видимо, всё по потребностям и для удобства созерцания. У копытных у всех огогокакие территории, вообще там всё чистенько, аккуратненько, только возле козлов воняет жжжжутко

Римм, я в самом Орле тож один раз была. Город красивый, чистенький.

Re: Орловское полесье 27.08.2013 16:29 #22223


на то они и козлы. а я даже хотела этим летом поехать в орел. у нас там знакомая бабушка живет, но дороговато все-таки.
я сам город не помню. Помню Спасское-Лутовиново и лес
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой