Главная



 





Урал. Екатеринбург.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 23:07 #20126


Спасиб, ребята)

Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 23:34 #20128


Увлекательная история о том, как Лена покупала водку в супермаркете "Кировский".

Собираюсь в гости. Ребенку купила вкусняшки, для мамы ребёнка тоже подарок имелся, ну а с папой проще простого - водка!
Возле моего дома, буквально через дорогу находился супермаркет Кировский, поэтому выбор безоговорочно пал на него. Людей там денно и нощно тусовалось уйма и у меня даже мысли не мелькнуло, что именно в субботу, в вечерний "час пик" в отделе алкоголя образуется вселенская пустошь.
Поскольку я в российской водке не спец, то у меня был зашибический план - подойти к какому-нибудь приличному мужчине и попросить отрекомендовать сокровенную жидкость.
Но весь мой план летел к чертям собачьим. Как назло все приличные и неприличные мужчины были слизаны с торговой площади каким-то нахальным языком. Даже тётки-пенсионерки не наблюдалось.
Печальная картинка - я с лицом имбицила, мечущаяся между рядами с алкоголем и злой рок, с лицом хитрого шулера, наблюдающий за мной. В довершении этого действия рок сделал какие-то пасы руками (или что там у него) и я услышала сзади покашливание и покряхтывание.
Еще не успев обернуться, я начала выдавать заготовленный текст:
- Здравствуйте! Вы не подскажите, какую водку лучше всего купить? Какая считается хорошей?
И тут я обернулась... Что вам сказать, дорогие мои. Возле меня стоял мужичонка в курточке на голо тело, трениках, которые были какого-то новомодного фасона - а-ля бриджи, и ботинках (думаю от прадедушки достались) на босу ногу.
Мужичонка как-то смутился и выдал эпохальную фразу:
- Ну конечно, вы подумали, что я алкоголик! (я, естественно, всячески стала это отрицать, подкрепляя слова ярым мотанием головы)
- А я совсем не такой! Просто вчера была пятница и мне сегодня бриться не захотелось - выходной. Я в водке не понимаю (ога, я так и подумала)
Мне показалось он даже покраснел от обиды. Затем схватил самую дешевую (кажись "Аист") и со словами - Вот это, наверное хорошая, но я еще пробовал, ускакал от меня шустрой ланью.
О каг бывает)

А водку я всё ж таки купила. Для этого мне понадобилось сделать пару ходок с образцами нужного товара к кассирам - девчонки меня в беде не оставили, подсказали путь истинный.

Re: Урал. Екатеринбург. 10.07.2013 07:54 #20135


Бар "Штаб". Креативненько!

У нас во Львове есть заведение "Криївка". Как известно, «криївкой» воины УПА называли укрытие в лесу. Так и одноименный ресторан, находясь напротив самого входа в ратушу, полностью скрыт от вражеского глаза. Завсегдатаи приходят сюда со специальным ключом – своеобразной дисконтной картой. На входе гостей встречает постовой, который требует назвать «гасло» (пароль). Подсказка: таковым является приветствие «Слава Украине!».
Если кому-то интересно, вот тут о ней www.kryjivka.com.ua/presa/17.htm
Туристам очень нравится!
Когда я увидала "Штаб", то тут же вспомнила о ней и решила по приезде показать нашим "побратимшу".

Re: Урал. Екатеринбург. 10.07.2013 08:16 #20136


Хехе. Водка, как известно, бывает двух видов: хорошая и очень хорошая.

Re: Урал. Екатеринбург. 10.07.2013 08:27 #20138


На Екатеринбург надвигались свинцовые тучи и похолодало до 9 градусов. Хотя по календарю был август месяц.


История о том, как важно не забыть приготовить сани летом.

В Екатеринбурге я рассчитывала быть максимум месяца три - до осени, но обстоятельства сложились иначе. Пришлось остаться до зимы. Зима на Урале наступает резко, внезапно и без особого предупреждения. Зимние вещи с собой взяты не были, посему пришлось экипироваться срочным порядком. Были куплены распрекрасные сапоги на гладкой, как лысина Ильича, подошве. И не спрашивайте почему. Не знаю. Понравились, и всё тут). Тем не менее ошибку надо исправлять, и я отправилась в сапожную мастерскую поставить профилактическую подошву. Забрать сказали на следующий день.
И вот наступило "завтра". Открываю глаза, а на улице... Мама дорогааайааа! Если бы кто-то имел счастье видеть меня в это утро, то получил бы огромное удовольствие. Я ржала, как ненормальная и бурчала слова из песенки, которую мы пели в школе, классе, эдак, первом: "Посмотри в своё окноооо - всё на улице белоооо".
Снега за ночь навалило немерено и он, собака, продолжал посыпать екатеринбургские улицы бесперебойно.
После исполнения песенки ко мне пришел Коля Чернышевский и задал предсказуемый вопрос: "Что делать?" Но я не растерялась и ответила: "Идти!"
И пошла. Хотя, наверное, "пошла" сказано неверно. Я скакала, как джейран по сугробам и истерически посмеивалась. Люди, надо отдать им должное, не тыкали в меня пальцами и даже, не опускали свой светлый взор вниз, чтобы полюбоваться обувкой местной сумасшедшей (это были мокасины повышенной деликатности).
Мастер-обувщик тоже оказался тактичным человеком. Выдал сапоги и молча наблюдал, как я переобуваюсь прямо у него в мастерской. Но зато какое счастье было, когда я вышла в сапогах и степенной походкой направилась по делам. Свердловчане, я теперь такая же, как и вы - в сапогах и куртке. К зиме готова!

Re: Урал. Екатеринбург. 10.07.2013 08:34 #20139


Если вы посмотрите на мои ноги, то увидите те самые пресловутые мокасины.
Эта фотка тоже из Екатеринбурга - парк Маяковского. Только парка не видно. Поверьте мне на слово - это фотка сделана там).

Re: Урал. Екатеринбург. 10.07.2013 09:04 #20140


Это Ганина Яма. Заброшенный Исетский рудник, что под Екатеринбургом. Сюда после расстрела были привезены останки императора Николая Второго и его семьи. В 2000 году тут был основан мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев.
Если не знать всю эту печальную историю, то места там очень красивые. Но мне было все равно грустно.

Re: Урал. Екатеринбург. 10.07.2013 09:05 #20141


Ну клёвые же фотки. Чем снимала?

Re: Урал. Екатеринбург. 10.07.2013 09:06 #20142



Re: Урал. Екатеринбург. 10.07.2013 09:07 #20143


Kery :
Ну клёвые же фотки. Чем снимала?

Натах, обыкновенным цифровиком Canon

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой