Главная



 





Урал. Екатеринбург.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:00 #20062


Я люблю Екатеринбург. Пожалуй, так и начну свой рассказ.

Бывать мне приходилось там часто, но в прошлом году я провела в одном из своих любимых городов пол года. Приехала в июне, а уехала за две недели до Нового года.
Чего только со мной не приключалось за это время! Не будь я такой ленивой, то уже давно бы написала свои личные "путевые заметки". Далеко ходить не надо - приключения начались с первого дня, дня отлёта.
Чинно-благородно я ожидала свой рейс Киев - Екатеринбург в аэропорту Борисполя. Времени была уйма. т.к. я транзитчица и прибыла со Львова. Сдала сумку в камеру хранения, погуляла по терминалу, попила воды, перекусила отвратным мясом, покурила, опять погуляла, почитала (как вы заметили, развлечения были весьма "разнообразные"), понаблюдала за огромной группой китайцев со взмыленным сопровождающим, который никак не мог отправить бедолаг в Пекин.

Собственно всё с них и началось. Китайцев было настолько много, что они умудрились занять все места в ближайшем обзоре. В том числе и моё, где я наивно оставила свой журнальчик и бутылку с квасом. Во избежание международного конфликта я побрела в поисках нового места и, о чудо!, нашла его возле группы индусов. Телефон, от звонков мне - любимой, стал катастрофически разряжаться, и ближайшую розетку я увидела на колонне напротив. Её нагло использовал, подключив свой ноут, товарищ из дружественной Индии. Ничего не оставалось делать, как идти на контакт). Друг отключился и я стала счастливой обладательницы двух дырочек, которые давали необходимые жизненные силы моему сотовому. Памятуя о китайцах, которые постепенно завоевали весь терминал, я с насиженного места не вставала и любовно посматривала на свой телефон, восседая пятой точкой на кресле. Дальше случилось вот что - телефон зазвонил, я, требующая общения и изнудившаяся в ожидании, подскочила к колонне и, не отключая сотовый от питания, начала трындеть, в то время, как моя ручная кладь - ноут и сумка (в ней паспорта и деньги) благополучненько остались на сидении. Ребята! До колонны метров 20! Бери, кто хочет, сумку и беги! Но произошло обратное - невзирая на дефицит мест, возле моего кресла с вещами стали образовываться островки пустоты, плавно перетекающие в материки... А рядом с материками стояли любопытные и пальцами тыкали в мои оставленные вещи. Хочу напомнить, времени у меня было много, телефонному звонку я была рада, поэтому происходящее заметила не сразу. Потом до меня долетели слова: терроризм, террористы, бомба, и я прозрела. Зажав трубу рукой стала кричать из-за колонны:" Это не террор! Это мои вещи!

Что творилось потом - передать не трудно. Люди вытаращились на ненормальную (меня), потом начали гомерически ржать, затем матереки превратились в островки, а вскоре и вовсе исчезли. Хеппи энд.
Но мои друзья, которым я рассказала эту историю долго еще называли меня Ленка-террористка.

Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:02 #20063


Сейчас добавлю немного фотографий, чтоб вам не было скучно. А потом продолжу свой рассказ, если вам будет интересно (их у меня много есть )

Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:12 #20067


Переулки и дворы


Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:14 #20068



Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:20 #20070


Лена, пойдем в дендропарк!

Звучит красиво. Конечно, пойдём). Только парк оказался не таким большим, как я себе намечтала. Но отдаю должное - было чисто, зелено, свежо, а в реке Исеть плавали жирные непуганые утки.
Перед вами главная аллея

Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:29 #20073


Значит если компании негде сесть, нужно одному сесть, потом оставить сумки и уйти, а потом на освободившиеся места сядет вся компания. Это интереснее, чем изображать чесотку или грипп. Спасибо, Елена, замечательный случай! А можно и просто сумку оставить...

Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:36 #20076


Красная линия.
О ней расскажу отдельно. Прекрасная задумка местных энтузиастов - назовем её туристической тропой. Она тянется через всю историческую часть города, и ходоки, такие как я, не выпуская эту линию из поля зрения, избавляются от риска пропустить что-нибудь интересное. А так же, что немаловажно, не заблудятся).
Когда я гуляла, то представляла себя Элли, идущей по дороге из красного кирпича.

Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:47 #20078


И пошла-пошла...
мимо оперного театра


Фотографы, не ругайтесь, я знаю, что завалила все - не только горизонт, зато запечатлела людей, которые махали мне руками и радовались так же, как и я!

Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:53 #20079


Храм на крови. Он построен на месте дома Ипатьева, где провели свои последние дни царь Николай второй и его семья. Я человек не церковный, то туда меня тянуло со страшной силой. Может быть, туристический зов, а, может быть, и желание прикоснуться к истории. Храм, безусловно новодел, но какая-то энергетика в этом месте есть. Проверено на себе.

Re: Урал. Екатеринбург. 09.07.2013 19:56 #20082


Полная панорама

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой