Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

Лох-немецкое чудовище
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Лох-немецкое чудовище 08.07.2013 19:56 #19973


Самолёт в Мемминген прибыл за двадцать минут до срока. В Аэропорту народу - не продохнуть и, естественно, ни единого свободного кресла. Меня пока не встречают – это немцы, они со своей пунктуальностью прибудут точно через 20 минут и будут разглагольствовать по поводу не пунктуальных русских, посмевших прибыть на 20 мин. Раньше. Я решила ждать их на воздухе и выкатила свой кофр на улицу. У входа здоровенные, мускулистые, уже седые детины, громом и объятиями выражали радость от встречи друг с другом. Я, забыв приличия, откровенно уставилась на яркие черепа на чёрных футболках, заклёпки и цепи на джинсах – тоже чёрных. Причёски мужчин напоминали Бабу Ягу, такие же длинные седые бесформенные. У всех без исключения по серьге в ушах. Но самое привлекательное – их тела, сплошь покрытые узорами всех цветов радуги.





Рядом на проезжей части маленький красный «Рено» пыхтит и жужжит, пытаясь взобраться на лежащего полицейского, но едва добравшись до половины бугорка, скатывается назад. Я подумала, что неплохо бы ему разгрузиться…. Не скоро, но и ему видать пришла эта же мысль, потому, что из машины выкантовались и встали вряд на обочине две нехилые бабёнки и растопыренный от ожирения малец лет 12-ти. Но это не помогло. Что за инфантильность, подумала я. Почему они не подтолкнут машину? А водила был упрям. Рено откатывался и с черепашьего разгона снова наезжал на препятствие. Колёса прокручивались вхолостую, высота не поддавалась, а мощных размеров семейка не шелохнулась. Я махала им руками, аж подпрыгивала на месте, стараясь подвигнуть их к действию. Сама давно бы уже оказалась у машины, если бы не боялась оставить без присмотра свою поклажу. Моему недоумению и нетерпению пришёл конец.
- Да подтолкните же его, - крикнула я. Они равнодушно оглянулись. Мало ли, что орёт иностранка. Бугаи тоже перестали обниматься и уставились сначала на меня, потом в направление моей машущей руки и неожиданно дружно и неуёмно заржали, Потом свистом, топотом и хлопаньем в ладоши стали подбадривать водителя.
Моя душа не выдержала:
- «Хельпфен зи битте!», - крикнула я им возмущёно. Они отрицательно замотали головами и непонятно зашпрехали. Но мои жестикуляции без внимания не остались: троица из двух толстых теток и жирного мальца зашевелилась, неуклюже пытаясь пристроить за багажником три зада рядом. Картина маслом… Аэропорт взорвался хохотом ирокезов. Тут подъехали доця и зять. Я, обнимая их, выплёскивала негодование.
- А они просили помочь? Нет? И нечего возмущаться, – повергла меня в шок дочка, приобретенным менталитетом.

Я не спала уже две ночи. Одну – ждала аварийку, дома пропало электричество. Я не могла допустить, чтобы пока я буду в разъездах, растаяли запасы замороженных ягод.
Следующую ночь в поезде на Киев мой первый вагон скакал последним, вытряхивая душу. Напротив меня девка с отмороженной физиономией до рассвета бикала мобилкой, шуршала пакетами, щёлкала коробочками с макияжем. Отборный мат с верхней полки не вызвал в ней ни какой реакции - вероятно привычен,
Поезд опаздывал почти на час. А в Киеве меня такси ждало. Таксист несколько раз перезванивал, предупреждал, что можем опоздать в аэропорт, а гнать он не собирается. Нанервничалась.
В самолёте раскалывалась голова, пока не пошли на снижение. Два с половиной часа неподвижного сидения так сковали тело, будто над ним поработали компрачикосы. Теперь моим единственным желанием было скорее добраться до кровати и уснуть, задрав повыше отёкшие ноги.

Но детям нетерпелось покатать меня на яхте по необычному красивому озеру. Я не хотела лишать их удовольствия, и мы направились в сторону Австрии.
От парковки к озеру мы почему-то очень долго тащились пешком под солнцем по асфальтированной дороге между пшеничным полем и густой рощицей. Вернее тащилась, я, сильно отставая от детей.



Зелёная ограда закончилась, и нам открылся маленький красочный городок из просторных усадеб вдоль берега. Озеро так велико, что противоположный берег не везде просматривается. Но вокруг... так себе. Берег украшают только богатые виллы и цветущие газоны. Это не то, что наш Крым или Кавказ.









Яхту болтало и било о причал, а я от усталости едва держала равновесие, и с трудом поймав момент одновременного наименьшего колебания, оказалась на роскошном белом диване. Мы откинули его спинку, и я разлеглась, запрокинув ноги на рею. Парус не поднимали - ветра не было. Так и проспала всю часовую прогулку, изредка подхватываясь, чтобы бросить взгляд на окружающий пейзаж. Далеко посреди озера шевелилось что-то чёрное.



Вдруг это ящер, подумала я. Подплыть бы поближе и щелкнуть мобилкой. Будет чем похвастать…. Разбудил меня затихший звук мотора. Красивую и удобную посудину пора возвращать хозяину.
Нашли зелёный пляжик. Тишина - первобытная. Лебеди, утки и диковинной красоты незнакомые птицы вспархивали, кружились, снова садились на воду, подплывали к берегу, не страшась людей.
Неподалёку на приколе - яхт несчитано, нанизали на мачты облака.



От легкого ветерка послушно, как палочке дирижёра, все мачты синхронно слегка накренились, распустив по ветру множество разноцветных ленточек, выпрямились, снова накренились, будто исполняли танец. А с неба полились божественные звуки – тонкие, нежные. И чем дольше я вслушивалась и не находила их источника, тем мистичнее казалась мне картина.
- Это на верхушке каждой мачты по разному колокольчику прикреплено – помогла мне обрести реальность дочка.
Я побрела от берега в прозрачной воде, по ровному песчаному дну. Шла долго, а вода всё едва прикрывала колени. Так можно перейти озеро… Вероятно с яхты я видела пешехода, а не Лохнесское чудовище. Жаль. Надоело - легла на спину и поплыла обратно к берегу.
Возвращаясь к машине, я обратила внимание на сложенные на берегу огромные лодки. Казалось - они вширь, как и в длину – почти квадратные. Днища у всех были совершенно плоскими.

06.07.12.

________________________________________

Re: Лох-немецкое чудовище 08.07.2013 20:00 #19974


В пробелах были фотографии, куда делись?!((
Как вернуть?Помогите пожалуйста...

Re: Лох-немецкое чудовище 08.07.2013 20:01 #19975


Хорошо написано, ярко.
Фотки бы... Я там никогда не была. и, пожалуй, не буду. Но с Вами вроде и побывала и увидела Вашими глазами... СПАСИБО!

Re: Лох-немецкое чудовище 08.07.2013 21:17 #19985


  • Фото автора
    Софья
Можете скинуть мне на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и я сама поставлю.

Re: Лох-немецкое чудовище 09.07.2013 17:52 #20054


Софья, спасибо! Но не получилось восользоваться Вашим предложением. Инет пишет:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript. А я даже не в курсе, что это:(.

Re: Лох-немецкое чудовище 09.07.2013 17:54 #20055


Спасибо, Инна! Приятно мне очень! НО я туплю пока с картинками.

Re: Лох-немецкое чудовище 09.07.2013 18:39 #20058


Саша в Вашей теме еще ссылочку дал, где фоты преобразовать можно.
У меня плохо с компом, потому фотошоп тож не робит, а то показала бы конкретней. Возможно, я на день-два-три вовсе буду без инета.

Re: Лох-немецкое чудовище 09.07.2013 22:00 #20113


Софьюшка, спасибо большое!

Re: Лох-немецкое чудовище 09.07.2013 22:02 #20114


Софьюшка, спасибо большое за размещение фоток и терпение!

Re: Лох-немецкое чудовище 09.07.2013 22:18 #20119


  • Фото автораСейчас на сайте
Бывают же вкусные тексты, ажно захотелось туда, колокольчики на мачтах послушать.
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой