Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 08.05.2013 10:01 #17006


ВСЕМ доброго времени суток.
Наташа, этого и впрямь ни в одном путеводителе не прочитаешь). Написала замечательно, спасибо. Согласен, за пределами отеля так оно и есть - и ебиптяне ходют, и верблюды плююцца и какают, и тротуары шампунями не моют. НО! такой контраст с пирамидами даже интересен. Просто надо соответственно настроиться. Ежели кто решится ездить не с гидом, а арендовать машину при том, что там движение пачтишта такое, как описала Наташа, надо чтобы это был лендровер с высокой подвеской и кенгурятниками с переду и с заду, с кондиционерам (тогда окна можно закрыть) и клаксоном погромче). Тогда местные джигиты всёштаке шарахаются. Ну, и отель выбирать, чтобы территория была апшырная и зелёная. Посему, когда я ездил вместе с супругой, кагбэ к пирамидам прикоснуться, то по наводке забронировал некий пятизвёздочный "Мина Хаус Оберой", а номер с видом на пирамиды. Он свои пять звёзд оправдывает и кончилось тем, чта в этот раз мы обзирали пирамиды с балкону). НО! это всёштаке не та экзотика). Наташко, спасибо за репортаж). Будь!

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 08.05.2013 10:26 #17009


Неее, отели в центре горада и без моря - не для мну. Я люблю подальше от шума и попросторней. Посему жили мы в Шармике, почти на самой окраине - зато в заповедной зоне с ахххиренным коралловым рифом! Бывало, по сиськи в море зайдёшь - а рыбы, суки наглые, сами к тебе приплывают. В пузо тычутсо, мордоф из воды высовывают. То ли жрать просят, то ли просто любопытные. И фсе такие красивые, што пипетс! И много их там, всяких разных. Кто плавал над рифом (я не трус, но я боюс - там резкий обрыв на 30 метров) - ваще от восторга захлёбывалсо. Многие целенаправленно в Шарм едут в такие отели - с рыбами пообщатцо. Гидрокостюмы везут тяжеленные.

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 08.05.2013 11:46 #17016


Ну что сказать? - ОЧПОН! (я имею ввиду репортаж).
А в ебипед я и так не хотела, а теперь и вовсе ни ногой.

Наташ, у меня к тебе просьбочка. Пришли мне на мыло телефон Юры Кулика, а то у меня телефон старый накрылся, а номер его, оказывается, был не на симке, а в памяти телефона.
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 08.05.2013 11:47 #17017


Наташко, по-хорошему тебе завидоваю, бо! когда рыбы в пузо тычуццо - это и впрямь - пипец). Я вапче-то и уговаривал поехать в Шарм Эль Шейх, даже у приятеля кустюм для дайвинга собирался позаимствовать, бо он этим делом увлекается, НО! увы). Дело в том, что мы до этого были в
на Гавайях, и стока было беЗпокойствий по поводу нырков за кораллами, чта на этот раз я подломился и посему поехали обзирать всю экзотику с балкона, а рып в аквариумах). НО! этот Хаус Оберой не в самом Каире, а именно в пригороде. Там как раз тихо, территория отеля огромная и всякой зелени немеренно. А пирамиды прямо-таки в окне торчат), НО! до них метров 500-700, тык чта верблюды не орут, ебиптяне вежливые, бассейн огроменный и чистый, все необходимые турысту сувениры туд же). Посему там и остановились, мне-то без разницы где, а вот супруга у меня не ко фсякой экзотике приспособлена).
От такие дела).

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 08.05.2013 11:58 #17018


Нин, вечером.

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 08.05.2013 13:07 #17026


Cофья Сладенько :
Наташк, то что ты отменная прозка - давно не секрет, но с каждым разом удивляешь всё больше! Жду вторую часть.


Угу, угу, угу!
ОЧЕНЬ!!!!
Так живо. В Израиле хоть народ и пачкает, но на каждого пачкуна по 2 мусорщика с универ. образованием. Не меньше!

ОЧЕНЬ понра!
рат мой часто в Ебипед ездит, а я синжу сракушками да бабусятами..

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 08.05.2013 13:08 #17027


описка - брат (вместо "рат")

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 08.05.2013 13:19 #17031


Kery :
Бывало, по сиськи в море зайдёшь - а рыбы, суки наглые, сами к тебе приплывают. В пузо тычутсо, мордоф из воды высовывают. То ли жрать просят, то ли просто любопытные. И фсе такие красивые, што пипетс! И много их там, всяких разных. Кто плавал над рифом (я не трус, но я боюс - там резкий обрыв на 30 метров) - ваще от восторга захлёбывалсо. Многие целенаправленно в Шарм едут в такие отели - с рыбами пообщатцо. Гидрокостюмы везут тяжеленные.


Рифов в Хайфе нет. Медузы и рыбы будут когда вода потеплеет.
Медузы кусачие шибко, муж мой лез, когда все боялись - исполосовали его, жуть.

Рыбки жрать не просют у нас - хватают за ноги, особенно им всякие ранки нравятся - легче, видать, кусок мняса оторвать.
Очень больно, однако.
Мелкие такие пираньи... Пока их вроде нет. Средиземное бурное, ляжешь на спинку, глазки прикроешь, а откроешь - аж до Турции унесло + водовороты есть. Спасла одного пьяненького. Это отдельный рассказ.
У нас тож Красное Море есть в Эйлате. Но я не ездила, а на Мертвом была.

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 08.05.2013 18:31 #17065


Молодец, Наташко – отчиталась зачотно опять (кстати, про предыдущий отчёт: он тоже клёвый, но вот дразницо, что ходила в компании Виктора и не процитировать оного – преступлятсво, я щетаю; а ты? *

Ну, и я ещё больше утвердилась в своём экотуризмическом мировоззрении – за что, соответственно, ещё один плюсик тебе.

Re: Египет, декабрь 2012. Часть намбер ван. 09.05.2013 08:32 #17102


Ну, в качестве компенсации могу предложить камент Сотоны под этим текстом у меня в жыжо. Потому что я реально не помню, что из вошедшего в опус придумала я, а что - он. Скомпилировала общие впечатления, тыкскыть.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой