Главная



 





Лягушка-путешественница
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Лягушка-путешественница 17.07.2017 20:22 #121088


Продолжение следует)))
Тема заблокирована.

Лягушка-путешественница 17.07.2017 20:51 #121091


Аня, ты стррррашная женчина, третий день интригу крутишь, я скоро весь сон потеряю))
Тема заблокирована.

Лягушка-путешественница 18.07.2017 13:07 #121094


Не-е, я страшно занятая. Ну и страшный лодырь плюсом. И ещё вчера страшно болела голова)))
Тема заблокирована.

Лягушка-путешественница 18.07.2017 13:14 #121095


Продолжаю.

...И тут разрядился сотовый, на который подключен интернет. В спаре нет ни единой "общественной" розетки, да и поглядывают на нас уже косо.Конечно, о том, что он скоро разрядится, мы телефоном были предупреждены. Но мы ведь думали, что в это время будем видеть сны в машрутке...
Тема заблокирована.

Лягушка-путешественница 18.07.2017 19:49 #121100


И как мы раньше жили без интернета и сотовых телефонов?


Ночь. Чужой город. Замерзли. Это минусы.
Есть деньги. Есть еще два сотовых. Слава богу, что не в Риме, а всего лишь в Ёшке. Есть язык, который до Киева (тьфу, тьфу, тьфу - исходя из геополитической обстановки) доведёт. Это плюсы.

Спрашиваем кассира магазина, знает ли она какие гостиницы поблизости. Сонным голосом и с миной, показывающей, что нет желания с нами общаться, отвечает "нет". Посетителей магазина спрашивать не решились, хватило нам одного "маньяка", а тут ещё и трасса, можно и на "гастролёров" нарваться.

Стоим "кубатурим", что делать дальше.

Вот у вас что бывает в экстремальной ситуации? Опускаете руки и кричите "караул?". Конечно же нет, вы не такие. Ваши чувства обостряются, сон как рукой снимает, усталости как не бывало, сразу приходит в голову сотня вариантов выхода из ситуации?

... Сейчас схожу покормлю Кузьку, детям почитаю сказку (или правду расскажу) и расскажу, что было дальше.
Тема заблокирована.

Лягушка-путешественница 18.07.2017 21:25 #121104


Нацепили на себя всю одежду из дорожной сумки. Два плюса: согрелись и сумка легче стала.

И вдруг... напротив этого злостчастного спара, у остановки на другой стороне трассы притормаживает машина типа маршрутки. Мы бешено и практически одновременно выхватываем из карманов телефоны и смотрим на время: у меня 1-10, у дочери на втором телефоне, который без интернета - 1-26. Стоим как в ступоре. Чёрт, Чёрт, Чёрт! С нашей же стороны весь транспорт движется в город! А нам-то нужно - из города! А-а-а! Это же проходящая транзитная маршрутка! Как мы забыли? Точно! Та, наша первая действительно была в 0-20 в расписании и вчера, и сегодня, и всегда. А в 1-20 - это транзит! Хреновый из тебя, тётя Аня, капитан, и штурман у тебя хреновый. Отпуск, чё. Расслабуха.

Но я пишу гораздо быстрее, чем мы тогда думали. Маршрутка (без опознавательных знаков, но это стопудово была она) вильнула хвостиком, весело проехав в каких-нибудь ста метрах от нас.

Всё. Пипец, трындец и татата-таа.
Тема заблокирована.

Лягушка-путешественница 18.07.2017 21:33 #121105


Вы, конечно, поняли, что это не всё. Приключения на этом не закончились. Не прилетел волшебник на голубом вертолёте. И в службу спасения не позвонили, хотя мысль такая уже свербила в мозгу. И ведь не придумаешь специально так, как это бывает на самом деле.

Поэтому дорасскажу завтра.
Тема заблокирована.

Лягушка-путешественница 19.07.2017 21:58 #121162


Ну так вот, значит...


Чё-то мне самой надоело рассказывать. А вам уж слушать, наверное, наскучило? А ведь всё равно хочется знать, что было дальше?

... Маршрутка ушла. А мы чё, в отпуске или где? Не для того поехали, чтобы всё спокойно и гладко было!
Тут нам в голову пришла шальная мысль: а что, если вызвать нашего любимого зятя из Котельнича? Ерунда какая -два с половиной часа по хорошей дороге ночью. Звоним. Вот ты ж блин а? У друга сын родился. Чё, поздравляем. Да понимаем мы. Друг же. Сын же. ГИБДД же. Лучше он нам денег на такси вышлет. Дешевле будет, чем ночевать в Ёшке. Ага, богатый больно! Четыре тыщи не хошь? Ну да, карман не жмёт. И вообще: так тебе каждое такси в Котельнич и поехало, ага.

Ноги на каблуках стройнее кажутся, и длинее, естественно. Попка подтягивается. Это я себе зубы заговариваю, чтобы не так ноги гудели. Вот только подумайте, какая связь - зубы и ноги. Ай да, ладно. Ночуем в Ёшке.

Да ничего я не сама с собой разговариваю. С дочерью.

С ленцой так, как будто не только что мне такая мысль в голову взбрела, а давно я собиралась спросить, позёвывая от холода, бормочу: "В оперу когда-нибудь ходила?" Дочь смотрит на меня сочувствующим взглядом, каким смотрят на убогоньких: "А чё?" Но постепенно, уловив живчики в моих глазах, меняет выражение на восхищенное: мама как всегда, чего-нибудь придумает этакое...

Потом продолжу, а пока посмотрите картиночку. Похоже, это как раз тот "Спар"
Тема заблокирована.

Лягушка-путешественница 19.07.2017 21:58 #121163


Тема заблокирована.

Лягушка-путешественница 19.07.2017 22:25 #121166


Так во-от.
Помнишь, говорю, как там, этой опере умирают? По полчаса арии поют?

Дочь непонимающе моргает глазами. А может, просто борется со сном.

Включай, говорю, сотовый. Он хоть и сдох, но гостиницу нам найдёт.

И что вы думаете? Так и есть! Тут я, как кот Матроскин, заорала: "Заработало!" Гулко так заорала, наверное, по воде волна пошла.

Опять зашли в Спар, спросили его адрес. Нашли адрес ближайшей гостиницы, узнали у кассира номер такси. Вызвали. Скока-скока? А, девяносто? По-божески, ночью-то.

Едем. Нисколечки не трусим. Не-а.

Приехали. Спасибо. И вам спасибо.

Подошли к дверям под вывеской. Закрыто. Ну конечно, какой дурак ночью незапертым будет? Два часа ночи, не хухры-мухры. А-а, вот и номер телефона. Алё? Можно ли у вас переночевать? Как, с семи часов утра??!!

И чего мы раньше не позвонили?
Блин-блин-блин-блин! Надо было хоть сотовый отключить!
Хорошо хоть сразу записали несколько адресов и номеров телефонов других гостиниц. Постой, так они почти все одинаковые! Что за фишка?

Блюмс!
Телефон сдох. Теперь уже окончательно. Занавес.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой