Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

время собирать камни
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

время собирать камни 06.05.2017 18:20 #120032


Я уже все уши вам прожужжала своей альпийской горкой. А она снова осела за зиму. И чего теперь? Мастера ландшафтного дизайна вызывать? Вызвала. Иди, говорю, Ань. Иду, говорит. Тебе, спрашиваю, не холодно, а то, поди, ватничек наденешь? Да нет, - отвечает она любимой фразой.

Постояла она-я, посмотрела, плюнула, фигурально выражаясь, потом вернулась с ведерком. Подсыпала земли к тюльпанчикам и нарциссам. Хорошо, но мало. Да и некогда - нужно еще мусор и траву прошлогоднюю прогрести-прибрать. Да и загородка повалилась там, где маёвку проводили, требует принятия радикальных мер. Приняла. Стаскала в кучу и подожгла. Лепота!

Стою, озираю родные просторы. Как Илья Муромец на распутье. И вижу: на вспаханном по осени соседском огороде камни белеются, наверное, слишком глубоко взяли, то и выворотили их наружу. Камни такие, как мне надо. Ну, я и пошла с корзинкой. Соседи дивятся - ты чё, мол? Да картошку собираю уже, - отшучиваюсь. А чё не у себя? Дак чужая вкуснее!

Похорошела моя горка, приосанилась.

Кстати, нет ли у вас знакомого массажиста, а? После такого подвига массаж, говорят, очень даже приветствуется.

время собирать камни 06.05.2017 18:31 #120035


Ань, у меня есть, тока дорого берет, зараза, и живёт в Анапе.
Приезжай ко мне через месячишко, в Десне тебя искупаю, в баньку по черному свожу, земляникой накормлю - как новенькая будешь, какие там гоа с тайландами, тьфутынекночипомянуты

время собирать камни 06.05.2017 18:47 #120042


Приеду, чё. Только чё же по-чёрному? Труба повалилась чтоли? Я так-то в бане уже года два не была. Представляешь, какая грязная? Я черней твоей чёрной бани поди?

время собирать камни 06.05.2017 18:49 #120043


Ээх, ничего та ты в банях не понимаешь!

время собирать камни 06.05.2017 18:51 #120044


Так я и в мужиках ничего не понимаю, а жить-то как-то надо)))

время собирать камни 06.05.2017 19:10 #120047


А зачем в них что-то понимать? Ты думаешь, они в нас что-то понимают?
Есть четыре основных пункта, которые нужно знать, остальное детали и ещё одна штука под названием любовь, которые многие понимают понимают, но понять так и не могут.
Спасибо сказали: Ankot

время собирать камни 13.05.2017 12:37 #120110


Ольга Стручкова :
... в баньку по черному свожу, ...

то есть извозит тебя, Анна, об копчёную стену. Не ходи.

время собирать камни 14.05.2017 08:15 #120111


А мы вчера с внучей есенией баньку вытопили и плескались чуть ли не полтора часа, красотень!
У нас с трубой, все дела... Внучка в квартире проживает, но очень на нашу баньку подсела.
Ещё где-то услышала и просит меня щи крапивные сварить, вот блин! Пошла искать эту самую крапиву, вроде видела в вишняке взошла...

время собирать камни 14.05.2017 15:15 #120112


Не, а правда, Оль, как это - по-чёрному? Я ж в книжках много читала, что по-черному - это когда дым не выходит в трубу, из-за этого стены закопченые. Мы в стойотряде в такую баню ходили. Где-то у меня даже стишок есть двадцатилетней давности

Дело было в стройотряде,
Лет немало так назад.
К поварихе нашей Наде
Конюх Федор клеил взгляд.

Этот Федор в воскресенье
(Он тогда еще не пил)
На окраине деревни
Жарко баньку нам топил.

Парни засветло помылись,
При свечах плескались мы,
А потом в пруду купались
В освещении луны.

В дом вернулись – нету Нади!
Командир сообразил,
Что у бани на ночь глядя
Конюх Федор проходил.

Что же – дело молодое.
Мол, любовь вам да совет…
Лишь к утру вернулась Надя,
В дом вошла, включила свет…

Все, чем Надю наградила
От души природа-мать,
Было черным… Тут мы стали
До упаду хохотать…

Знать, по-черному топили
Баню испокон веков:
Сажи Надя прихватила
И со стен и с потолков!

Конюх Федор сразу запил,
Как узнал про свой конфуз,
Обходил сторонкой Надю,
До бровей надев картуз …

Институт окончив, Надя
Родила двух сыновей,
Но про Федорову баню
Не даем забыть мы ей.

время собирать камни 14.05.2017 17:18 #120113


У нас тоже с трубой, но в печке дыры, куда дым выходит. Дым и копоть убивает все бактерии, которые живут во влажной среде. Перед купанием все замечательно проветривается и есть чистая парилочка. В водичку эфирные масла хорошо добавить и на камушки.

А вот коты, живущие в баках пусть даже не берутся на тему бань и купания рассуждать:))
Спасибо сказали: Ankot
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой