Главная



 





  • Страница:
  • 1

Весна в клеточку
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Весна в клеточку 28.04.2017 19:29 #119963


Пригласили. Сказали, что такого в моей жизни никогда не было и в качестве материала для будущих книг пригодится. Ну-у, думаю, почему бы и нет. Тем более, компания остальных приглашенных подходящяя.

Куда-куда? В тюрьму. В женскую. Где, в основном, рецидивисты, вроде бы. Но это позже, вскользь как-то было замечено.

Дала себе задание: наблюдать, характеры срисовывать. Сразу скажу - с заданием справилась на двойку. Потому что увлеклась происходившим.

Но по-порядку. Лязг закрываемых решеток на КПП, или как он там у них, немного пощеотал нервы. Спросили, есть ли при себе оружие? Ухмыльнулась. А если бы и есть, то что, сказала бы? Но нет, конечно. И телефона нет. Не положено. Рассказывать дальше, или всё сами знаете?
Спасибо сказали: wsidorova

Весна в клеточку 28.04.2017 21:47 #119964


На сколько лет пригласили?
Спасибо сказали: volkangel777, lilit

Весна в клеточку 28.04.2017 22:03 #119965


Шутку заценила.

Ну так вот, не знаю, как и рассказывать. Шаг в сторону - растрел же. А-а, наврала немного. Не тюрьма, колония.

Тема была весенняя. Предупредили только, что слово "эротика" - запретное.Типа, вокруг да около темы ходить можно, но без конкретностей. А я чё? Я же стихи не читаю. Почти. Сделала исключение, прочла из хорошо забытого старого. Сама поняла, что со звукописью страшные проблемы, но выучить что-то новое просто не успевала:
Отчего-то облака порозовели,
Словно девушки стыдливые, румянцем.
Говорят, что к холодам - а я не верю,
Жду - как прежде, под окном споёшь романсы и т.д....

Розовая тема, конечно, тоже под запретом, но я же про облака.

Не-е, конечно, если бы я в мужскую колонию ехала, тут бы и на духи табу. Они ж с феромонами.
Спасибо сказали: Владимир Сорокин

Весна в клеточку 29.04.2017 08:28 #119966


Эк тебя занесло!!!
Это ты в роли приглашённой звезды в качестве весеннего подарка рецедивисткам?

Весна в клеточку 29.04.2017 10:30 #119967


Родная ты моя, да как же ты вырвалась из ихних лап? А не дай Бог есьли б тебе там встретился наш конюх Витька Подпрыгин?! Он же угодил туда за страшное преступление. Он оторвал у лошади подкову и здал её в ВТОР ЧЕР МЕТ армянам. Он страшный человек. Тебе надо было прочитать этим женьщинам хорошие стихи, а не те которые ты выбрала. Например одно из моих последних, которое я посвящяю всем в тюрьме:

Наша жизнь она ведь короткая такая.
Как жаль, что мы порой об этом забываем.
Протянем своей любви к свету свои руки
И возьмем всех кто сидит в тюрьме на поруки!

Это было вступление. А вот и стих:

Схмурилось небо как перед сильной грозой
И с неба полился дождь аж волной.
Молния страшно сверкала,
Женщина руки в верх подымала.
И к Богу взывала.

Услышал её молитвы мудрый Бог
И конечно же ей сразу ж помог.
Он ей друзей послал,
Как будто просьбу услыхал.
И приветливо ей своей рукой помахал.

И сразу с неба будто солнца луч
Выглянул из за чёрных тучь.
Она открыла глаза и крикнула своим ртом: "Со мной
Верные друзья большой гурьбой.
Спасибо тебе Боже ж ты мой!!!"

Вот так же совсем недавно и я,
Но слава Богу со мной были мои друзья.
И украсьть булку мне не дали,
А в трудную минуту накормили и поддержали,
Когда змеи-критиканы жалили!
Спасибо сказали: innokentij, ofbon

Весна в клеточку 29.04.2017 16:31 #119968


Валентина, никого на поруки не бери,знаю, что говорю. И если пишут жалостные письма неизвестные кто-то, смотри адрес. Людям верить нельзя! сам почти человек, знаю.

Весна в клеточку 29.04.2017 17:31 #119969


Валентина, чё-то ты невнимательная стала или совсем не в курсе. Колония женская. Нету там никаких конюхов. Там даже в театре все мужские роли женщины играют. Совсем как раньше, только наоборот.

А не справилась я с заданием, потому что:
1. Они же люди, что я их как обезъян в зоопарке разглядывать буду.
2. На сцене силами заключенных был показан замечательный концерт.
3. Оганизатором концерта и вдохновителем фестиваля была моя хорошая знакомая, корректор моей книги, которая сама пишет стихи, умница, красавица, да ещё и обладательница обворожительного голоса. И я всё время думала, как же она в этой среде?

А я среди других звёзд была отнюдь не самая яркая. Да и сидельцы с большими сроками хлопали больше любимчикам, наши ведь уже шестой год на фестиваль к ним приходят,это я только впервые решилась.

Но цыгане, конечно, колоритные. Да и так, в режиме сканирования кое-что осталось в памяти.

Весна в клеточку 29.04.2017 17:33 #119970


Запомнился танец "чёрное-белое", символичный. Домой пришла, сразу же прочитала про знак инь-янь. Помните, значок такой. В каждом белом есть частичка чёрного, и наоборот.
У них одна из таких белых частичек - новый компьютерный класс, где даже мониторы белые. Вряд ли на свободе у доброй половины хоть какой-то есть. Учатся в школе, кто обязательно, кто - по желанию, даже в шестьдесят. И медалисты есть. Условия для получения образования не хуже, чем на воле, вариантов проведения досуга множество - кружки разнообразные. Вот только души ломаные, а это не склеишь ни компьютерами, не бесплатной едой.

Да и весна - в клеточку.

Весна в клеточку 29.04.2017 22:58 #119971


В последней записной книжке Цветаевой единственное слово - "Мордовия".
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой