Главная



 





  • Страница:
  • 1

Все реки текут
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Все реки текут 25.06.2016 22:21 #114278


Фото нет, но захотелось поделиться.

Не собиралась ехать, горло ещё болит. Но фраза "погреешься на песочке" почему-то убедила в пользу поездки на пляж.

- А вот в Вятке - микробы. Мы на Вятку не поедем! - Лера сидит в спасательной "сосиске", по-модному (как большие девочки) сдвинула солнцезащитные очки на лоб.
- А куда поедем?
- На другую речку.
- А другой речке микробов нет?
Смотрит на маму выжидающе, потом тихо так говорит: "Там они маленькие..."
Чувствуя, что мы внимательно слушаем, вдохновляется на продолжение темы:
- Микробы как прице-е-епятся! За руки, за ноги!
- А за волосы не прицепятся?
-(пауза) Нет.
- Как пиявки прицепятся! - вступает в разговор Семён. - Мы одну если поймаем, то посадим в банку.
Мы удивляемся, откуда он знает про пиявок. Ну, странные же мы, взрослые! Откуда-откуда? Из телевизора, конечно. Мультики не только про всяких аморфных чучел показывают, но иногда и что-то близкое к жизни.
-Я в мультике про Лунтика видел.
Иногда кажется - зачем такие малышовские мульты смотреть в пять лет? Но этот мультик я сама люблю - он такой добрый!
Смотрю на компанию подростков, собирающихся на тусовку, когда я вечером гуляю со своим псом, и думаю: какие мультики смотрели они? Это поколение четырнадцатилетних как-то прошло мимо меня, у меня нет знакомых в их кругу, совершенно не знаю, чем они живут, какие у них интересы.

Немного отвлеклась, до реки путь неблизкий, вернее, до пляжа. А реки - рукой подать, обе. Едем и мечтаем, что не будет паутов. Очень уж они донимают.
Повезло. Сегодня не очень жаркий день и вечер. Солнце греет мягко, ласково, словно накидывает лёгкую шаль-паутику. Безветрие. Песок расслабляюще-нежный, крупнозернистый, чистый. Вода? А что - вода? Вода есть. Течёт.
Нетрезвая баба пытается изобразить плавание на глубине чуть выше колена. От палаток, расположенных не дальше пяти метров от линии воды, слышатся редкие смешки и брякание посуды - видимо, готовят ужин. Видно, что компания расположилась давно и основательно, скорее всего, с ночёвкой. Машин больше, чем людей. Может быть, большинство из них ушли на рыбалку.

Не хочется думать ни о проблемах ЖКХ, ни о бедняжке губернаторе, который в очередной раз попал в таблоиды. А не хочется - так и не надо. Если не оборачиваться на машины, то можно представить, что ты опять, как в детстве, беззаботен и молод.

Ну-ну, щас эта тётка опять сырость разведёт. Сентиментальная стала.

Телефон забыла с собой взять, добралась до цивилизации - ахнула: три звонка. Незнакомый номер. Но ведь - три! Перезваниваю.

Вот будете ли, мадам, еще раздавать авансы? Короче, сорвались шашлыки под водочку и взрослые мультики. И вот думаю - а оно то мне надо было?
Спасибо сказали: piligrim., Rimski, lilit, Аглая

Все реки текут 04.07.2016 16:11 #114310


И раз уж заговорили о реках.

Говорят, что нельзя в одну реку войти дважды. Некоторые правильные дамочки думают, что "нельзя" - это запрет, и не заходят. А особо эрудированные всё же уверены, что "нельзя" здесь просто обозначает невозможность быть как прежде.

Все реки текут 20.07.2016 10:33 #114462


А вот это называется "приплыли": открываю яндекс, смотрю анонс новостей - выдаёт "новости в Киеве". Сначала не обратила внимание на это, но когда много дней подряд всё "новости в Киеве" да "новости в Киеве" решила посмотреть, как же настроить, чтобы показывало местные новости.

И вот тут оказалось, что Киев автоматически определен как моё местонахождение. Отругала я, конечно, своего филина, что летает где попало, а сама задумалась: может мы уже давно все единое целое со столицей в Киеве? Как вы думаете? Знает ли об этом президент? Наш президент.

Если чё - особо мнительных прошу не волноваться, а лучше пойти искупаться - лето же)))
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой