Главная



 





  • Страница:
  • 1

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 13.03.2016 20:03 #108717


Продолжаю рассказывать о кулинарно-едальных экспериментах, проведённых мною в Таиланде. От еды плавно, не срываясь в запой, переходим к бухлу. Олдфаги помнят те благословенные времена, когда в Тае не было акцизов на вотку, и спиртное стоило очень, очень, очень дешёво... Так вот: сегодня про дешёвое европейское бухло вы можете забыть. Обычная бутылка обычного Баллантайса ёмкостью один литр обошлась нам в 900 бат, что /нецензурная брань/ как дорого. Но, к счастью, в ближашем магазинчике с пафосным названием Best Supermarket (специально для русских, вы же понимаете) мы нашли бюджетный и вполне годный вискарик. Обозвали его "пиперсонами", и выпили литров пять.



Обычно на морэ мы пьём что-нибудь местное, особенно любим анисовую водку, в Египте она называется узо, в Турции - ракы... Но в королевстве Таиланд с местным зельем очень и очень плохо. Я начиталась отзывов туристов и поуехавших в Тай на ПМЖ русских, что местный ром чудо как хорош, чуть ли не лучше всяких этих баккардей и прочего мажорства. Поэтому, в первый же вечер мы прикупили на пробу бутылочку Санг Сома. Хорошо, что такую маленькую.



ить это можно только от большой беды, и исключительно с колой. С этим ромом связана забавная ситуация.

Мой ДР мы отмечали в путешествии на остров Слон (Ко Чанг) - купили экскурсию и попали в группу руссо туристо. У одного из туристов тоже был ДР в этот же день, в честь чего его покусала обезъяна. За ужином дядько подошёл к нашему столику и предложил нам всем выпить за наши дни рождения - вот этого распрекрасного тайского рому. Отказаться было бы невежливо, поэтому мы подставили стаканы... К сожалению, Сотона не удержался от комментария, поясняя нашим соседям по столику, что этот Санг Сом - керосин редкостный, и именниник это услышал. И обиделся. Прости нас, дядько, ёбаных аристократов, которые всем ромам и ромовым напиткам предпочитают Баккарди Восемь. Зато вот одноимённое острову пивко нам очень понравилось.



Мы вообще не любители светлого пива, но это шло на ура. Особенно хорошо оно оказалось вместе с жареными личинками

Не, я не вру - жареные личинки это очень вкусно и питательно. Да, выглядит сие лакомство на взгляд европейца дико и отвратительно, но поверьте: попробовав раз, вы охуеете от того, насколько это вкусно, и захотите ещё. Главное преодолеть отторжение "фуу, насекомые" - и положить в рот, и раскусить. Под хрустящей корочкой содержится сочная, паштетной консистенции, нежная мякоть с привкусом жареного арахиса... ом-ном-ном.



Вам пожарят их во фритюре вместе с кусочками банановых листьев, посыплют специями, польют ароматной приправой - и вам понравится лопать их и горяченькими, как полноценное блюдо, и холодными, как снеки под пивко. Я гарантирую! Будете в Тае - обязательно, обязательно, всенепременнейше поешьте жареных насекомых - этот эскпириенс обогатит ваш кулинарный опыт, как мало что может обогатить. Верьте мне, я говна не посоветую.

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 13.03.2016 20:05 #108718


Совсем другая ситуация с королём тайских фруктов - дурианом.



Если в жареных личинок влюбляешься с первой ложки, то дуриан заставляет помучиться. Выглядит он устрашающе, а пахнет с первого раза - просто омерзительно. Гнилым мясом, жареным луком, канализацией - и ещё сотней отвратных запахов, смешавшихся в одном этом поражающем обоняние мощном ударе. Поэтому с дурианом запрещено появляться в общественных местах (первый значок на фотке ниже)



Мы купили кусок дуриана, гуляя по дневной волкинг-стрит, и прямо на месте решили его употребить. Вскрыли упаковку - и охуели от запаха... Но деньги были уплочены, поэтому нужно было жратЪ. Первая вилка ввела мои вкусовые рецепторы в панику и ужас, потому что больше всего вкус дуриана напомнил мне варёный подгнивший лук. Но я взяла себя в руки, и проглотила, а потом посмаковала послевкусие... вроде, ничо так. Что-то такое нежно-бананово-карамельно-кремовое в нём есть. Вторая вилка пошла легче, а с третьей - даже начало нравиться.



Короче, мы сожрали этот кусочек минут за пять - и всё от жадности, сто бат-таки за дольку! И знаете, я бы не отказалась повторить. И запах дуриана уже кажется не таким ужасным, потому что знаешь его вкус. А вкус - это симфония экзотики, описать в словах не получится, нужно пробовать. Первый раз - зажав нос и затаив дыхание, поверьте, не так страшен дуриан, как его вонь

А вот кокосовое молоко - гадость редкостная. Охлаждёные кокосы продаются повсюду, стоят от 30 до 60 бат. Вскрывают верхушку, вставляют трубочку - и пей, пожалуйста. Несладко, неароматно, больше похоже по вкусу на какой-то травяной настой, однако, жажду утоляет хорошо. И это единственное достоинство кокоса, но я бы, если честно, лучше простой водички выпила.



И вот ещё парадокс, который я никак не могу понять. Почему в Тайланде, где не очень хорошо с пресной водой, 0,5л бутылка воды без газа стоит не больше 30 рублей, а в России, в аэропорту - не менее 100? Кто-нибудь может объяснить?

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 13.03.2016 20:06 #108719


А расскаж про тайское секс-шоу находися в жыжо: natalia-kery.livejournal.com/91136.html
Строго 18+!!!

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 13.03.2016 20:17 #108720


Жареные личинки - это вкусно, подтвержаю. А вот дуриан мы купили, нюхнули, офуели и выкинули). Вкус его описывают по-разному, может быть, следующий раз попробуем, НО! не зна-а-ю). Кокосовое молоко мы любим, утоляет жажду действительно замечательно, и сама кокосовая мякоть вкусная, похожа на недозрелый фундук. Спасибо, Наташко).

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 13.03.2016 23:02 #108767


"...курение киской, открывание бутылок киской, лезвия и иголки в киске, стрельба бананами и дротиками из киски, и прочее."

Наташко, должен с прискорбием отметить, что ты имеешь багубную наклонность к китчевым развлечениям. Это моветон.

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 13.03.2016 23:06 #108768


Kery :
.. Прости нас, дядько, ёбаных аристократов, которые всем ромам и ромовым напиткам предпочитают Баккарди Восемь...


Баккарди - дерьмо.
Настоящий ром - Habana Club. И коктейль с ним - дайкири.

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 14.03.2016 19:08 #108811


Девятый вал :

Настоящий ром - Habana Club.

дольче габана?

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 15.03.2016 22:17 #108895


А я бы посмотрела на гарем какого-нибудь султана, только не знаю - есть сейчас какие-нибудь гаремы или нет?

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 15.03.2016 22:36 #108897


Но это так, о своём, о девичьем.

Прикольный у тебя стиль, Kery. Читаю, чтобы не закиснуть от правильности.

Закинула бы чего-нибудь на сайт от своего избранника.

Дуриан, жареные насекомые и тайское пойло 07.05.2016 02:34 #112322


Это за свои же деньги ещё так мучиться. Не, диван+экран!
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой