Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 12.03.2016 20:03 #108540


Да будет вам известно, дорогие мои детишечки, что в тайском языке нет слова «голод», потому что тайцы реально не знают, что это такое. Еды в Таиланде много, она дешёвая и очень вкусная, на 100 бат (примерно 200 руб по нынешнему курсу) можно нажраться от пуза. Например, деревянная шпажка куриных, говяжьих или свиных шашлычков стоит 20 бат. Столько же стоит плошка жареных насекомых – а они намного сытней мяса, я пиалку личинок (примерно 2/3 стакана) осилила за два раза. Не кривите рожи, это реально вкусная хрень. Во второй части очерка расскажу.

А пока начнём с самого известного тайского блюда – супа Том Ям. Вообще, человечество делится всего на две группы: на тех, кто обожает Том Ям, и на тех, кто его терпеть не может. Мой супруг, например, относится к первой группе, а я – ко второй. Поэтому в первый же вечер мы пошли в придворную кафешку (в отеле были только завтраки), и Сотона угостился огромной тарелкой супца с креветцами.



реветки были наисвежайшие, большие и безумно вкусные. Порция была настолько огромной, что даже оголодавший после долгого перелёта здоровый мужик не справился. Большие порции - это национальная тайская традиция, я своё едиво тоже не осилила. А лакомилась я вторым популярным блюдом - жареной рисовой лапшой с овощами и морепродуктами Пад Тай:



Готовила нам эту восхитительную еду чудесная тайская бабушка, видимо, по совместительству, владелица кафешки. Это было настолько вкусно, что я урчала и мурчала, и очень сожалела, что не могу сожрать всё - физически не влезало просто. Обошёлся нам ужин (вместе с безалкольными напитками) в 380 бат, что, согласитесь, просто копейки за такие жирные креветки. Фрукты в чек не вошли - арбузом, бананами, мандаринами и лонганами нас просто угостили. Это тоже добрая тайская традиция - бесплатно подавать фрукты на десерт или гарнир к блюдам. А вот так выглядела сама кафешка, где мы изволили харчеваться:



Вживую ещё менее презентабельно, чем на фотке. Для белых людей, привыкших к отпидарашенным столам, свежеотремонтированным интерьерам и вышколенным (жабам в передниках) официантам - такая забегаловка покажется просто чудовищно грязной. Но грязь в Паттайе - это норма, к этому через пару дней привыкаешь и перестаёшь обращать внимание. Посуда чистая, еда свежая - не отравитесь. Я же не отравилась И продолжила кулинарные эксперименты.

Насмотревшись всяческих видео-блохеров, специализирующихся на Таиланде, в следующий раз мы решили пожрать на фудкорте в торговом центре. Мол, там очень вкусно и пиздец как дешёво. Фудкорты в Паттайе - это забавная штука, там при входе берёшь карточку, кладёшь на неё сколько-нибудь денег, сколько можешь прожрать - и везде ею расплачиваешься. Если останутся баты на счету - на выходе вернут, всё честно. Мы запулили, кажется, 500 бат, в надежде задёшево нахрючиться тайских вкусностей или хотя бы понадкусывать, но... Два раза намотали круги вокруг всех лавочек и жаровен, и еле-еле выбрали что-то более-менее похожее на аутентичную тайскую еду. Не есть же пиццу или сосиски с картошкой, в самом-то деле. Мы приехали в Тай за экзотикой!



Эта хрустальная лапша с морепродуктами и на картинке, и в тарелке выглядела прекрасно, а вот на вкус оказалась бее. Обидно, да. И про дешевизну фудкортов блохеры тоже наврали - тот же ананасовый сок у любого уличного торговца стоит 20 бат, а в ТЦ - 35. Сплошное наебалово, блоггерам и турагентам верить нельзя (про то, как нас обманула русская девочка из турагенства я расскажу в статье про пиздо-шоу, слава о котором идёт далеко за пределы Паттайи). Больше с фудкортами мы не экспериментировали, и питались уличной едой - шашлычками да блинчиками. Тайские тонкие блинчики с бананом или манго - просто восхитительны, всем обязательно рекомендую.

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 12.03.2016 20:07 #108542


Уличной еды в т.н. макашницах (русские придумали название от слова "макать") бояться тоже не надо. Несмотря на жуткую жару и вопиющую антисанитарию, всё это очень вкусно и безопасно. Благодаря тайским специям. Проблем с пищеварением у меня не было ни разу, что бы я ни схомячила. Но самый-самый пир изобильнейшей жрачки ждал нас на паттайском ночном рынке на Джомтьене.



Тайский коктейль "блендед фрукт" делается так: берётся лёд, кусочки фруктов и немного воды, всё это прямо при тебе хуячится в блендере, потом выливается в стаканчик граммов так на 400, втыкается трубочка - и вуаля. За 20 бат можно таким образом попробовать жидкое манго, банан, клубнику, арбуз, ананас, что угодно (кроме дуриана).

Еды на рынке много, она вся свежая, безумно вкусно пахнет, часто вообще непонятно, что это за хуйня, сладкая она или острая, и с чем её есть - короче, поле для экспериментов большое. Но Сотона пошёл простым путём.



Мы увидели сууууси - и не смогли пройти мимо. Оказались безумно вкусными, нигде в рашке я таких не ела. Тайцы знают толк в любой пище! Отвечаю, ибо однажды мне захотелось мяса и я сожрала стейк рибай в одной из многочисленных кафешек - и это был особенный стейк. С тайскими приправами, с тайским гарниром - просто а-ху-еть! Фотку сделать не успела, ошень жрать хотелось - так что верьте на слово.



Такая рыбища стоит примерно 200 бат. Ябсожрала, но в тот момент было уже некуда. Ах, отчего у меня такой маленький желудок? В Тае хочется сожрать всё!

Но самый-самый цимес - это, конечно же, морепродукты. На волкинг-стрите (развратное сердце Паттайи) находятся несколько рыбных ресторанов. Меню во всех одно и то же, цены, вероятно, самые высокие, но зато у всех столики у моря и свежайшие гады морские.



Например, лобстеры. Можно выбрать любого, ткнуть пальцем - и через двадцать минут тебе принесут его, готовенького, каким угодно способом. Платишь только за вес таракана. Цена от 2000 до 2800 бат за кг, смотря какой ресторан. Например тот красавец, которого съели мы - затянул на 2200 бат, почти 5000 руб. Мяса в нём было граммов 600, и я, честно говоря, опять обожралась. Не обожраться в Паттайе невозможно.



Запечён в соусе с белым вином, ом-ном-ном. Ещё были креветки.



Ещё можно было сожрать путина краба (без галеры)



Таиланд - это рай для гурмана. Но мне, как настоящему русскому сибариту и алкоголику, на пятый или шестой день дичайше захотелось обычной, нашенской, варёной картохи, да с лучком, да с селёдочкой, да под водочку. Как бы вкусно и разнообразно в Азии не было, но своё, родное - оно завсегда своё, родное.

Про самое экзотичное, что я отведала - дуриан и жареных личинок - расскажу позже. И про тайский ром, и пиво, и даже поспорю с вами о вкусе кокосовых орехов. Ту би континед.

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 12.03.2016 20:54 #108548


Странно, конечно - не дале как вчера мне вдруг отчаянно захотелось отправиться в путешествие. Пересмотрела кучу предложений и даже случайно попала на сайт типа "а поехали вместе со мной". Но точно решила - в Тайланд не поеду. А тут - нате-ка! Рассказано заманчиво. Единственно - я в одиночестве настолько брезглива, что - скорее всего - останусь голодной. За компанию, конечно, и таракана съем.

Здравствуй

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 12.03.2016 21:36 #108550


Это я удачно зашел! Здравствуйте, Наталья. Одно удовольствие - прочитать Ваш репортаж о тайской еде. Хотелось бы в следующем репортаже узнать побольше о других впечатлениях.
О морепродуктах: я позавчера купил банку килек в томатном соусе. Что-то захотелось к картошечке. Выбрал специально ту банку, что произведена в Крыму (рядом с морем же). Пришел домой, открыл и тут же выкинул в мусорку. Какое-то горькое месиво. Ни томатов, ни рыбы. Так, фуйня какая-то. Хоте даже отнести утром в магазин. Конечно же, не за деньгами. Просто высказать им всё. Вот так вот и начинаешь задумываться: Крым наш?

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 13.03.2016 02:39 #108584


Классный репортажик, фкусненький и остренький, как всегда фирменный от Кэри!!! Спасибо за удовольствие почитать и поглазеть, а кое-где и сглотнуть набежавшую слюну:)))

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 13.03.2016 11:21 #108615


Наташа, привет. А вы там попробовали дуриан?) Если да, то как тебе?
Только честно). Почему спрашиваю - мы так и не смогли себя заставить его попробовать даже ради интереса.

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 13.03.2016 12:48 #108638


Камрады, я ещё выложу репортажей, и про дуриан, и про жареных насекомых, и могу даже про тайское секс-шоу, если Тёть Валя позволит. Если нельзя такое в Лопатине (фоток нет, там нельзя фоткать - только буквы) - дам ссыль, где можно почитать.
Спасибо сказали: tanusha149

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 13.03.2016 14:20 #108647


Тетя Валя позволит, я уговорю, я же ее родственник.

Секс, конечно, не традиционный, тайский?

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 13.03.2016 14:54 #108655


Девятый вал :

Секс, конечно, не традиционный, тайский?

персонально вам могу рассказать, где найти
цен не знаю - не пользовалась

Хотите фкусно жрат? – Тогда вам в Таиланд! 13.03.2016 15:51 #108668


У Бори-девятоговала весь секс и все лобстеры только при рассматривании картинок в инете, до Таиланда он не доедет, это же какие-никакие деньги платить надо, а у него ещё за газ-свет не плочено, на новые обои всё не соберёт, вся жизнь - в борьбе).

Наташа, вы на на Пхукете это шоу смотрели? Достаточно неординарное зрелище. Кстати, тайцы нравственность собственных граждан берегут, туда вход для местных воспрещён. А нам туристам всё можно).
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой