Главная



 





Очумелые ручки
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Очумелые ручки 27.02.2015 11:36 #80765


А...ещё одна осталась, с другим моим котом Фантиком

Спасибо сказали: volkangel777, koteshkin

Очумелые ручки 27.02.2015 15:37 #80768


Какая же это, все-таки, прелесть! Как ты всё успеваешь, Лена? Это ведь такая кропотливая работа! Правда, корпи не корпи - не все могут похвастаться, что им удается.
Мне тоже захотелось чего-нибудь сшить. Пойду хоть прихватку, начатую в прошлом году, дошью.

А ты из какой ткани делаешь тело? У меня дочь пробовала тоже таких кукол шить, но из-за неправильно подобранной ткани они какие-то "неживые" получались. А с глазами - вообще проблема.))

Очумелые ручки 27.02.2015 16:05 #80769


Первую я вообще сдуру из вискозной салфетки сшила) Она моментально размахрилась. Потом пошла в магазин и нашла трикотаж телесного цвета. А уже позже нашла лён-стрейч сливочного цвета, он правда тянется в одном направлении из-за этого при набивке бывает деформация, у меня так мишка и мышка получились экспромтом - выкройка была для кошки)))) А вообще можно и из бязи шить, если кроить по косой и тонировать ткань кофе или чаем) Да в сети много мастер-классов) "Тушку" куклы сшить можно легко за вечер, если на машинке, набиваю синтепоном, кропотливо только одевать, причёску делать, но это самое интересное)

Очумелые ручки 27.02.2015 16:07 #80770


Глазки готовые продают в лавочках, которые материалами для рукоделия торгуют. Можно нарисовать акриловыми красками для батика. А вообще, мне больше нравятся просто чёрные бусины)

Очумелые ручки 27.02.2015 18:53 #80774


Второй раз родню вижу, второй раз огромное спасибо за уважение к роду.
Спасибо сказали: lilit

Очумелые ручки 27.02.2015 18:56 #80775


- У тебя хотя бы лапы целы.
- Я линяю, товарищ. Да что лапа - все четыре с хвостом и головой отдам... жизнь - то в хозяйке, Мишка, брат ты мой игрушка. В хозяйке жизнь.
Спасибо сказали: lilit

Очумелые ручки 27.02.2015 19:14 #80776


А то. Хозяйка котам мама, поилица и кормилица. Лечит, моет, защищает))

Очумелые ручки 27.02.2015 19:21 #80777


Неужели больше никто ручками ничего не делает интересного? Ну, хвастайтесь! Интересно же!

Очумелые ручки 27.02.2015 22:37 #80781


Я прям сильно глубоко уважаю людей, кто своими ручками делает всякую красоту. Соня, ты делаешь чудесные и очень добрые вещи!!! Просто умница!!!
Мне даже жаль людей, не понимающих таких вещей и не восхищающихся. А я очень сентиментальная.
А делать дааавно ничего не делаю. Когда дочка была маленькая вязала ей и шила костюмы, в которых она выступала со своим танцевальным коллективом. Давно это было.
А, вообще, сейчас столько всяких направлений: куклы, поделки из фетра, цветы и фигурки из бисера, скрапбукинг, квиллинг, плетение из газет и проволоки, а какие красивые цветы из полимерной глины. У нас в магазине есть всё или почти всё для такого творчества. Продаются даже наборы со всем необходимым. И отдельно очень много всяких "глазок", пуговичек, совершенно симпатичных, помпончиков, перышек, букетиков, фигурок, блёсток, камушков, в общем всякой всячины. Смотрю и думаю, вот выйду на пенсию и займусь чем-нибудь.
Спасибо сказали: lilit

Очумелые ручки 27.02.2015 22:59 #80783


СОНЯ, замечательные штуки у тебя получаются, мне опять всё нравится).
И главное, мне нравится, когда человек делает что-то с удовольствием, а у тебя, судя по всему, так и есть. Кстати, поэтому и получается здорово.
У вас в городе есть какие-нибудь фестивали-выставки вот таких кукол, сделанных своими руками? Я почему спрашиваю - как бы совместить такое замечательное хобби с делом? Это же арт-студию можно организовать, знаю, что авторские куклы достаточно дорого стоят. Или, например, какой-нибудь школу "очумелые ручки", насколько я помню, у тебя и сын с золотыми руками, ты как-то показывала его художественную ковку.
Спасибо сказали: lilit

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой