Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Угадай-ка
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Дома близнецы 06.08.2013 20:36 #21357


Тётя Аня :
Дом - это где живут, а это здание

Тётя Аня, спасип, но я это знаю. Ещё бывают строения, сооружения и временные постройки.
Я намеренно слегка коверкаю слова (ни дахадя да Олбанскава ... но позволяя себе - че, што, как-нить ... дом - вместо здание и т.п.)

Re: Дома близнецы 06.08.2013 20:39 #21360


Иннокентий :
А чего и гадать: один дом перед событием, другой после - рекламу с ремонта сняли.

Ну и зачем - бы я тогда это постил?
Иннокентий. Снимки сделаны мною в интервале 5-7 минут.
Ты меня, прям... в какой-то фальсификации подозреваешь...
((

Re: Угадай-ка 06.08.2013 20:44 #21362


ВСЕМ доброго времени суток.
Это ваще-то здания близнецы). Музейный комплекс в Вене.

Re: Угадай-ка 06.08.2013 20:58 #21365


Да не подозреваю я фальсификацию, просто в Вене не был, а вот в родной Казани была уж череда показушных праздников, вот и задубело мышление на больном. Наши ух! настрапалились: нарисуют на холсте шикарный фасад да и повесят на руину. С десяти щагов не отличить!

Re: Угадай-ка 06.08.2013 21:19 #21371


Волк Ангел :
...

Это ваще-то здания близнецы). Музейный комплекс в Вене.


Зачоот!
Ваня, Именно так...

Они стоят друг напротив друга.
drevniiegypt.com.ua/blog/2012/03/1998/
Между ними очень красивый сквер.



А мужик - на лошади- это памятник Евгению Савойскому в дворцовом комплексе Хоффбург.

Ежли кто не читал мои "Впечатления провинциала" про Вену
Ещё не поздно:
www.stihi.ru/2012/09/12/166
Предупреждение: односельчанам с утонченным вкусом, и развитым "Чувством прекрасного"
Не читать!

А я пошел подумать - мож, какой-нить фотоотчётик состряпать в рубрике "как я провёл..."

Re: Угадай-ка 06.08.2013 21:24 #21372


САША, само собой фотоотчёт состряпай. А я пока почитаю со своим "утончённым" вкусом)).

Re: Угадай-ка 06.08.2013 21:38 #21377


Прочитал). САША, всё верно, особливо, когда в этом фиакре сидишь). Вот так и обзираешь окрестности, сидючи рядом с крупом лошади и этой кошёлкой). Издержки экзотики, НО! там машину брать напрокат исчо хуже, стока улиц с односторонним движением, что упаришься и забудешь, куда собрался ехать.

Re: Угадай-ка 06.08.2013 23:07 #21392


Волк Ангел :
Прочитал). ... там машину брать напрокат исчо хуже, стока улиц с односторонним движением, что упаришься и забудешь, куда собрался ехать.


Я брал машину напрокат в Праге. Навигатор привёл меня в центр Вены.
Машину - в подземный паркинг... и далее - пёхом по центру... жалею, что на Вену у меня был всего-лишь один день...
Хочу туда вернуться...
А вот этот прикол внутри Хоффбурга не понимаю, хотя тачка (Лимузин? Кабриолет? Гибрид?) нравится...


Всё! Я свою тему закрываю. Иван-Волк-Ангел угадал с первой попытки.

Но, ... на посошок...

Что здесь изображено?
Почему мужик с трубой демонстрирует фото? Он ею (трубой) фотографирует, что ли?
(Сразу признаюсь, что у меня - нет ответа... мож... фотографирует, исподтишка, тот который с контробасом?

И вообще, где это всё происходит? Как речка называется? Ну... и мост... имеет название, или нет?

Даю подсказку:

Вход на этот мостик - через эту арку:


В средние века на этой арке было принято оформлять экспозицию из человеческих голов.
Всяких там врагов...
Тогда были свои представления о дизайне...

Ну и всё ...
Угадываем...

Re: Угадай-ка 06.08.2013 23:30 #21393


Александр Пономарев :
Что здесь изображено?
Почему мужик с трубой демонстрирует фото? Он ею (трубой) фотографирует, что ли?
(Сразу признаюсь, что у меня - нет ответа... мож... фотографирует, исподтишка, тот который с контробасом?

ЁПРСТ!
Опять не отобразилось изображение! Повторяю попытку.
Вот мужик с трубой и фоткой:



А вот вход на мост



Где выход с моста не спрашиваю, но если кто-то ответит, то ...
... молодец...

Re: Угадай-ка 07.08.2013 13:31 #21413


ВСЕМ, доброго времени суток.
САША, я тоже не понял, зачем этот мужик держит фоту. Так что, твоё предположение, чта у второго в золотом тромбоне фотокамера - остаётся в силе)
А вапче это на Карловом мосту в Праге. Кого там тока нет, навроде нашего старого Арбата - и музыканты, и художники, и шарманщики с обезьянками. А на второй фоте как раз мостовая башня при входе на этот мост, если идёшь из Старого города. Вообще самое туристическое место. Полное! средневековье, вокруг которого множество легенд. Река называется Влтава. А как по мосту пройдёшь, через другую башню выходишь в очень симпатичный райончик - Малу страну, тоже зело интересный. Там ещё можно на островок спуститься, всякие ресторанчики, сувенирные лавочки).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой