Главная



 





Как я провожу эту
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Как я провожу эту 02.06.2013 21:35 #18288


... а полностью название - "Как я провожу эту жизнь". Или можно ещё так: "Глазами несытого кота".
Взгляд кота от вашего, человеческого, отличается, уж я-то знаю, знаком с вами. Вот таким я вижу себя в снах:

И... прогуляемся по моему городу? Идёмте!

У котов доминирующее ощущение - тревога, и это правильно, жизнь-то куда опасней вашей. Поэтому волей-неволей запоминаются мне картинки соответствующие, и даже если пейзажик мирный-спокойный, так и тут берётся откуда-то это раздражающее напряжение!
Ну вот тут-то никаких секретов, что это за крематорий в центре! И небо - ну пепел поднялся высоко, не иначе:

И даже если нет труб в поле зрения, так они за полем подразумеваются:

Ладно, дальше. Что за убожество? Тут разве чешую от воблы найдёшь:

Ага, железная дорога!


Обожаю. Особенно когда поезда стоят или нет их вовсе:



Фырр! Ведь это аллегория - судьба моего помёта. Как же я ненавижу эту вторую справа!

Расстроило. Пойду, куда глаза глядят:


Читать не умею, но надпись плохо пахнет...

... именим курс, там вроде в просвете город:

Есть, есть и здесь напрягающая деталь:

А здесь может и всё спокойно, просто невысокие мы:



Тенёчек... Но скоро кончится:


Сверну сюда!

Нет, туда заманчивее:


Как-то стену хочется растворить. Чтобы была одна природа...

Вот вам думалось когда-нибудь, что дерево может быть бесконечно? У нас такая мысль часто возникает:

И завёл я вас... Ё, на кладбище, что ли. Читать, повторяюсь, не умею, но наверное это - могила Фёдора Ивановича Сухова:

Да, сложно жить среди людей, всё пишут и пишут. Нет бы объяснить просто и понятно, как здесь!
Правда мы однажды поспорили с Кузкой, так нашли много толкований этого ребуса:

Дверь открыта. Котам везде можно! Нда, мужик, от тебя кусочка не дождаться.

Назад, на улицу! О, халявное развлечение:

Клянусь хвостом, ноги сами сюда завели. Кузька уверен, что здесь обитает моя вторая ипостась и поэтому меня сюда каждый день черти заносят:



Вот над этим люди хихикают. Вы, наверное, разберётесь:


Навести бы здесь порядок! Такой:

Давайте сядем в автобус. Лапу не отдавите!

И поедем...

... до конечной остановки.

Вечер. Улица упирается в закат...


И хочется домой.


Ну вот, это мой город. Хотите, ещё расскажу про себя? Скажем, как отношусь к некоторым другим зверям и они ко мне.
Вот это мой антипод. Хризантема, тудыть.


А этот, а? Ни мне, ни ему яблоки не нужны и вообще он тут приблудный - а глядите, как глядит!


Да ну их. Давайте лучше про то, что люблю. Весну!






А из вашей породы люблю кошек, ну женщин.
Вот эта восхитившая меня позволила снять о себе новеллу (нечего хихикать!):





А?
Женщина - это загадка, тем и прекрасна.

И не знаю, как вам, а мне вовсе не всегда хочется её разгадывать. Вот в этом эпизоде я ближе не подошёл:


Но иногда не могу удержаться, плюю на всё, набираюсь наглости и любуюсь изо всех сил!

Прекрасная незнакомка, прошу меня простить. Если Вы узнали себя - напишите, дайте мне шанс оправдаться. Такая же просьба к Вашим родным. Безо всякой корысти и нечистых мыслей публикую это фото, а вот почему: Ваш облик, даже так неумело запечатлённый, превращаете его в произведение искусства.

Пока всё, уважаемые люди соседи.
Кузя, я не сильно облажался? Ладно, молчи - соврёшь ведь по дружбе.

Re: Как я провожу эту 02.06.2013 22:08 #18290


Шикарная простота! Всласть полюбовался, молодец, Кеша...

Re: Как я провожу эту 02.06.2013 22:20 #18294


Спасибо, Махновец! Простота и аппаратурой продиктована - 2 мегапиксела телефон.

Re: Как я провожу эту 02.06.2013 23:06 #18298


Шур, я получила огромное удовольствие от твоего репортажа. Меланхолия, улыбка, кусочки чего-то незримого - все сложилось воедино. В этих фотографиях и комментариях я увидела тебя. Спасибо.

Re: Как я провожу эту 03.06.2013 07:37 #18300


Спасибо, Елена! Значит удалось мне показаться, как и хотел. Ну жаждет моя персона внимания, что я с ней поделаю!
Жаль, одна фотка куда-то делась - с гайками. Коммент повис.

Re: Как я провожу эту 03.06.2013 07:38 #18301


Ой, она и появилась... Ещё раз - спасибо, Елена!

Re: Как я провожу эту 03.06.2013 09:09 #18303


Ты романтик, Иннокентий. Приятные повседневные мелочи, в которых - обычная жизнь. Очень настроенчески. Хочу ещо!

Re: Как я провожу эту 03.06.2013 09:24 #18304


Эх, Kery! Я капитан почти целых ботинок, шериф неприбранного балкона.
Ты человек с опытом в этом деле - как верстаешь свои репортажи, неужели так же муторно, как я - этот? Упарился. Использовал Корел и простой текстовый редактор.

Re: Как я провожу эту 03.06.2013 09:31 #18305


Фотк кладу на яндекс, оттуда удобно брать ссылки. Текст набирпю в ворде, вставляя нужные ссылки на нужные фотки. Потом добавляю теги [ img ] и [ \img ] - и фигачу в форум.

Re: Как я провожу эту 03.06.2013 09:38 #18306


Ясно, технология в общем та же. Подходит для "мало фоток, мното текста". А у меня наоборот. Но труд окупился - люди смотрят!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой