Главная



 





  • Страница:
  • 1

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 10.03.2024 11:09 #128150


Беглый просмотр произведений авторов из Лопатино позволил установить, что способности, интересы и возможности многих участников шире сугубо литературной темы, что видно и на форуме. Есть весьма талантливые живописные работы, предметы рукоделия и другие произведения искусства/поделки авторов, представляющие самостоятельную ценность.
В этой теме предлагаю размещать не только образцы работ, но и стихотворные комментарии к ним (можно и в прозе).

Показываю своё.
Фишка карикатур на разных деятелей в том, что все они сделаны не карандашом, не электронным стилосом даже, а в стандартном ПАЙНТе, мышкой по экрану ))) Остальные работы - карандаши, краски, фломастеры - традиционно. Ну и персонажи с картин, вылепленные.

















Спасибо сказали: yuri

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 10.03.2024 13:10 #128151


В полку лопатинских умельцев прибыло.) Очень интересно. Особенно впечатлили работы из пластилина. Даже не знаю, какая больше, все хороши! Но было бы лучше, если б материал был глина или специальный формовочный пластилин, который застывает. Все-таки, обычный пластилин слишком капризный.

Мой комментарий:

Вчера его слепила
Я из пластилина.
А под утро Демон мой ожил.
И теперь мы вместе
Пьем и смотрим "Вести"...
Круто изменился мой режим.

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 10.03.2024 18:52 #128152


В Москве, в Измайлово, есть музей пластилиновой скульптуры. Там штук 200 экспонатов, некоторые очень тонко сделаны и при соответствующем хранении хранятся очень долго. Там, правда, главным образом, политические деятели разных времён, образы которых скомпилированы авторами из различных источников. Лепить персонажи с картин пока никто не догадался ))) Есть ещё несколько задумок на этот счёт. В принципе, любой портрет сойдёт за источник образа

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 10.03.2024 19:52 #128153


да, пожалуй, пластилиновые герои картин мне тоже больше пришлись Хотя и сюровые картины тоже очень даже недурственные.
Дмитрий, если есть ещё в загашнике - скидывайте.

Кстати, думаю, что Вам будет небезынтересно ознакомиться с конкурсом "Ах, вернисаж", который проходил в Лопатино в 20-м году.
Все выполненные конкурсные задания в этой ленте:
tetya-valya.me/index.php?option=com_kune...page=3&Itemid=78
Там голосование с 1 пятёрки по 6-ю.
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: f_b_dima

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 11.03.2024 16:32 #128157


"Лепить персонажи с картин пока никто не догадался )))".
Так значит патент надо брать.)

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 11.03.2024 21:18 #128158


Я в этом не разбираюсь, но вроде как профессионально и хорошо сделано. Особенно картины. Шаржи не очень изумили)
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой