Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

лето, ах, лето...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

лето, ах, лето... 17.07.2017 20:28 #121089


[quote="Тётя Аня" post=121074

(Это я "асфальтовым" (которые огороды и во сне не видели, бедненькие) на больную мозоль наступаю )[/quote]

Правда ведь, Лен, хорошо, когда огород есть, хоть там и репей может вырасти? Даже если этого огорода больше, чем сил для его обработки.

Вот моя фацелия

Спасибо сказали: lilit

лето, ах, лето... 17.07.2017 20:44 #121090


Ань, фацелия у тебя как сидерат?

лето, ах, лето... 18.07.2017 13:19 #121096


Ага, но я решила с части её получить семена. Остальное уже в компосте, т.к. перепахать некому - единственный мужчина занят по самое немогу. А копать вручную я не Геракл. И платить кому-то, когда свой культиватор есть, как-то не айс.

лето, ах, лето... 19.07.2017 08:47 #121111


Ой, Аня, конечно хорошо, даже если вдоль забора крапива машет, как ненормальная)))
Её отваром волосы хорошо мыть, опять же удобрение, если в бочечке заквасить.
Вообще с природой в обнимку жить хорошо. Внучечка Есения и кошки из огорода только к вечеру выбираются. Как проснётся, бежит огурцы искать в парнике, клубнику по грядкам. У нас нынче всё запаздывает, но всё равно скоро массовый сбор пойдёт. Ягоды, так точно все разом поспеют видимо.
А какой горизонт на закате! А облака? А птички по утрам поют подо окном.
Красотень!

лето, ах, лето... 19.07.2017 08:49 #121112


А сидерат у меня горчица. Как грядка освободится в августе, так я туда ее сею. А в сентябре перекапываю.
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой