Главная



 





1904
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

1904 24.01.2016 19:49 #103519


Николай Юрьевич :
Роксана Ланд :

Ну вот первое, навскидку:
"В сталинской России был мощный ВПК и нищее голодающее население.
Категория: Завалинка"
Мало того, что откровенная ложь, ...

А что будем делать с периодом 1932-1933 года, когда голод поразил целые регионы страны? Будем отрицать?


А что, Сталин был во главе страны только один год?
А кроме того, может быть поведаете, почему в указанный Вами период так получилось? Или мне архивные данные приводить?
Тема заблокирована.

1904 24.01.2016 20:14 #103525


Роксана Ланд :


А что, Сталин был во главе страны только один год?
А кроме того, может быть поведаете, почему в указанный Вами период так получилось? Или мне архивные данные приводить?

Роксана, но это Вы написали что "нищее и голодающее население в сталинской России" это откровенная ложь. Однако такой период в истории страны был, значит уже не откровенная ложь. И неважно какие причины привели к этому. Видимо не нашлось у советского фараона своего Иосифа.
Тема заблокирована.

1904 24.01.2016 20:25 #103529


Николай Юрьевич :
Роксана Ланд :


А что, Сталин был во главе страны только один год?
А кроме того, может быть поведаете, почему в указанный Вами период так получилось? Или мне архивные данные приводить?

Роксана, но это Вы написали что "нищее и голодающее население в сталинской России" это откровенная ложь. Однако такой период в истории страны был, значит уже не откровенная ложь. И неважно какие причины привели к этому. Видимо не нашлось у советского фараона своего Иосифа.


Но в посте Девятого Вала говорится не об одном неурожайном годе, а обо всём периоде истории, когда у власти был Сталин.
Согласно Вашей логике, если Вы один раз в жизни напьётесь до попадания в вытрезвитель, можно будет сказать, что Вы там (в вытрезвителе) постоянно обретаетесь.
Тема заблокирована.

1904 24.01.2016 20:31 #103531


Роксана Ланд :

Согласно Вашей логике, если Вы один раз в жизни напьётесь до попадания в вытрезвитель, можно будет сказать, что Вы там (в вытрезвителе) постоянно обретаетесь.

Но если я или кто то другой скажет про моё попадание в вытрезвитель, что это откровенная ложь, то это будет далеко от истины.
Тема заблокирована.

1904 24.01.2016 20:34 #103533


Роксана Ланд :

Но в посте Девятого Вала говорится не об одном неурожайном годе, а обо всём периоде истории, когда у власти был Сталин.

Да, кстати, и послевоенные годы тоже были не особо тучными.
Тема заблокирована.

1904 24.01.2016 21:23 #103542


Не были, но с голоду люди не умирали и в тряпье не ходили. Тут уж у меня информация, что называется, из первых рук - бабушка и мама войну пережили, причём в Ленинграде.
Тема заблокирована.

1904 24.01.2016 21:37 #103545


Конечно по-сравнению с жизнью в блокадном Ленинграде, можно сказать, что жизнь стала прекрасной, но было много тяжёлых дней.
Тема заблокирована.

1904 24.01.2016 21:39 #103547


Роксана Ланд :
Не были, но с голоду люди не умирали и в тряпье не ходили.


В победившей стране люди не умирали с голода - тут есть чем гордиться! Снимаю шляпу перед Вашим умом и логикой.

... Правда, перед войной умирали от голода миллионы (!)
Но... ну, не каждый же год умирали.
Поэтому не надо чернить и хаять!
Тема заблокирована.

1904 24.01.2016 21:41 #103548


Иннокентий :
Махновец. :
...

Зачем ты построил сортир в деревне? Уж не обессудь.


Какой кошмар, Махновец... С другой стороны - закалённый ты мужик, надо думать.


Кучка устаревших фотографий, вырезанных из газет 1904 года и навешенная на гвоздик в туалете, вместо рулона мягкой туалетной бумаги может восхитить забредшего БОМЖа, который опорожнится и подотрётся.
Даже не заинтересовавшись, чьими погонами и эполетами. Ему на это наплевать, как и топикстартеру, плодящему темы ни о чём. Как и некоторым пользователям, скользнувшим мутным взглядом на пожелтевшие бумажки и нацепившие умные выражения на лицевую поверхность. Офицеры, блин! Кто, зачем, откуда, почему? Оно им надо? То-то!
Тема заблокирована.

1904 24.01.2016 21:48 #103550


Дмитрий Вершинин :
Конечно по-сравнению с жизнью в блокадном Ленинграде, можно сказать, что жизнь стала прекрасной, но было много тяжёлых дней.


Конечно, после четырёх лет войны, во время которой страна всё отдавала для победы, будет тяжело, но тотальной нищеты и голода, о которых говорит Вал, всё же не было.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой