Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 11.01.2013 13:12 #6114


  • Фото автора
    Софья
Я по-простому... А то, что это за пафос – Дмитрий Владимирович? У них же, Буш – Джорж, Клинтон – Билл. А мы чем не демократы? Кравчук – Дима.
Ну, здравствуй, Дима!

Судя по тому, как ты общаешься с авторами своего сайта, а точнее, игнорируешь любое общение - делаю вывод: люди для тебя – статистические нули. Правда, ты забываешь, что эти нули дают тебе реальные прибавления к палочкам в денежном эквиваленте, но разве пристало занятым бизнесменам твоего уровня помнить о такой безделице.

Итак, с чего бы начать…
Пожалуй, с середины. С бенефиса под названием «вручение национальной литературной премии «Народный поэт» 2012 года» по версии Ай Да Дим.
Сразу предупреждаю – я не ханжа. Ради доказательства этого и для чистоты эксперимента оторвусь на пару минут с целью двинуть себе по пальцу молотком… Двинула. Сама удивилась многогранности русского мата. Ну, значит всё со мной в порядке. А уж, с тобой-то и подавно. Ты ж давно заматерел и шикарно смотришься в косоворотке на буйно колосящейся ниве «матерные стихи» своего собственного детища.

Ну, так вот, Дима. Видать, подсидка на специфическую иглу с модным нынче значком «18+» возымела должный эффект. И результатом этого эффекта явилась церемония в Центральном Доме литераторов.

Главный триумфатор, именем которого ты стыдливо перестраховался, уже ничего не ответит, ибо умер за несколько дней до церемонии финального шоу. И остался ты на сцене наедине с букетом для победителя, не зная куда его (букет) пристроить. Вообще, надо сказать, вид у тебя был довольно жалкий. Если б я не знала, что передо мной руководитель двух литературных порталов – однозначно бы решила, что с ноги на ногу переминается мелкий порученец, назначенный обукечивать лауреатов.
А теперь о здравствующих (дай Бог им долгих лет жизни) призёрах, точнее, их стихах... О, это отдельный разговор, в очередном письме поговорим об этом.

Дима, я давно догадывалась, что ты выбрал путь на уничтожение российской поэзии. Но не ожидала, что процесс примет столь существенное ускорение в последние годы. А решительный бросок на опережение произойдёт 3 декабря 2012 года. Поистине, этот день я б отметила чёрным цветом в литературных календарях последующих лет. Со стыдливой припиской «+18».
Ты удивлён? А я – нет. Объясню по порядку. Но сначала немного о сайте Стихи.ру.

Во что он превратился по сравнению с тем временем, когда я впервые на нём зарегистрировалась – отдельная песня. Ты гордишься 20 миллионами стихов и полумиллионом авторов? Сомнительный рекорд, если посмотреть на ежесекундно обновляющуюся ленту новых произведений. Прибывающие косяками, сложенные в столбик тексты – это, Дима, в основной массе что угодно, только не стихи. Сомневаешься? Я тебе сейчас докажу.
Садись поудобней, дружок. Я расскажу тебе сказку о том, как одна девочка решила провести на своём сайте конкурс пародий. А где кучкуются исходники-доноры? Правильно – в любовной лирике. А где она представлена во всей красе? Где, где… На «крупнейшем в России сервере современной поэзии»…
Вот и потащилась девочка на сайт Стихи.ру. Надо признаться, не ожидала она обрушения целой лавины из сопливо-убогой «лирики» на непривычный к таким потрясениям, организм. Первый час ушёл на молчаливое созерцание шедевров местного пошиба. От таких:

«Любовь о любви»
www.stihi.ru/2012/11/16/10734

Любовь....Любовь.Любовь?Любовь!Любовь!!Любовь!!!
Любовь,блин,аааааааааааааааааааааааааа
Любовь,блин,аааааааааааааааааа
Любовь,блин,ооо
Любовь,блин,э-э-э
Любовь блин у- у -у
Любовьу блин о-о-о
Любоувь блин е-е-е
Любовь блин  ё-ё-ё
Любовь блин и-и-и
Любовь блин ы-ы-ы
Любовь блин у-у-у
Любовь блин я-я-я
Любоауфь блин уяунаавааауиах!!!!!!!!!!!
(ДА, БЛИН ,  Э Т О    Л!Ю!Б!О!В!Ь!   и точка

© Copyright: Иван Велизарев, 2012
Свидетельство о публикации №112111610734

Или таких:
«пирожки лирические»
www.stihi.ru/2012/11/27/11438

не вяжет лыко пьяный ветер 
испил полей душистый хмель
и запах вынес терпкий леса
насрали где то под кустом.

© Copyright: Андрей Шуманский, 2012
Свидетельство о публикации №112112711438


До образцов настоящей лирики в исполнении признанных мэтров стихосложения. Например, Вадима Чернышёва. О, это не простой дядька. Это крупная рыба. В резюме на его странице гордо красуется текст: «Сборник "65 лет Победы" напечатан в альманахе "65 лет ПОБЕДЫ" 2-й том.
Напечатан в сборниках - Библиотека "Литературной газеты"ЛИК" 2011 г. 
Библиотека "Литературной газеты" ЛИК 2012 г»
Грех был бы - не зайти. Но я зашла. И с грехом пополам мы осиливали гениальные строки, по праву украшающие библиотеку «Литературной газеты»:

«Я взошёл на великую ГОРУ...
И с неё созерцаю, в простор.
В том просторе, в прошедшую пору,
По другому всё видел мой взор»…

Без комментариев… Собственно, заинтересовал меня не столько сам гражданин Чернышёв, сколько аббревиатура «ЛИК», примкнувшая к любимой моей «Литературной Газете». Слава Гуглу, нашла.

«Всероссийское издание “Литературная газета “ЛИК”.
Учредитель: А.М.Бельмасов.
Газета зарегистрирована Министерством печати и информации
Российской Федерации…
Редактор - член Союза писателей России Алексей Бельмасов»…

Вот так-то. Г-н Бельмасов учреждает собственную газету, примазываясь к известному бренду. Регистрирует её без проблем в родном Ленинск-Кузнецком. Получает Свидетельство о регистрации №0110821 от 17.06.1993г. и шлёпает объявление, размещая его по многочисленным сайтам. В том числе и на Стихи.ру, наплевав на правила, запрещающие рекламу:

«Издание собственной книги сейчас стоит огромных денег, а мы наладили производство недорогих книг...

Стоимость книги объемом до 28 страниц от 1200 рублей до 6800 руб. + почтовые расходы. В зависимости от того, сколько вы закажете экземпляров, 20 или 100.
Если обложка цветная, стоимость возрастает на 500 - 1500 рублей в зависимости от тиража.
Присылайте рукопись, название книги, фотографию, информацию о себе (по желанию), тираж. Мы будем рады с Вами работать»…

Вот и наш Вадим Чернышёв зафутболил собственную фотку, инфу о себе и в одно прекрасное утро после издания в «ЛИКе» проснулся знаменитым поэтом…

Но, впрочем, я отвлеклась. О чём я? А, о том, как чуть не рехнулась, открывая исповедальные строки о высоком и светлом чувстве авторов, приумножающих славу Димы Кравчука.


Короче говоря, в поисках подходящих для пародий катренов, я честно провела перед монитором ровно три дня.
Дима, если у тебя предусмотрен резервный фонд для помощи пострадавшим от твоего сайта, то ты просто обязан учредить мне пожизненную выплату.
В голове гудело, перед глазами плыли нескончаемые «Я, по-мойму,тебя люблю» (с).
Одна ахинея плавно перетекала в другую. Сам посуди, долго нормальный человек может вынести такое? –

«Сладких губ поцелуй твой, девичний, 
Хмелем разум мой вмиг обволок.
Мог поступок свершить неприличный,
Плоти юной, азарт... поволок» (с)

Или такое:

«Теперь не вместе мы родной
И на душе твоей покой
Твоим было все от пальцев и до волос
Только твоим всегда был мой голос
Ты изменил меня скатина
Теперь я больше не ранима
Я перестала уже мечтать
И прежней мне уже не стать...» (с)

Всё, вынуждена прервать это послание. Что-то мне опять поплохело. Видимо, разволновался организм, чутко улавливающий тонкую душевную материю поэтов крупнейшего в России сервера современной поэзии.

Продолжу в следующем письме. Ответа, по обыкновению, не жду. Да он мне теперь уже и не нужен.


Твоя «на веки» Софья Сладенько.
Спасибо сказали: iyul999, zvezdichado

Re: Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 11.01.2013 16:26 #6116


Соня! Ты просто не любила! Тебе не понять! Чёрствая ты...
Эххх!

Re: Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 11.01.2013 17:14 #6120


Екатерина Ивановна! Какая-то Вы сходу
симпатично-вдумчивая. )
Не, в кинозале есть Сонин клип -
"А движения неловки! Будто бы из мышеловки..."

Соня, мне понравилось, но чуть-чуть бы подождали! -
у меня тема на плахе зависла.
Прям таки жаль - что я не Полыгалова, Гуськов и Кротов!

Re: Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 11.01.2013 17:20 #6121


Смиритесь, князь! Вам еще долго теперь терпеть эти симпатишности.

Re: Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 11.01.2013 18:26 #6131


  • Фото автора
    Софья
Княже, как только прочитаете - дайте знать и я удалю Ваши последние комменты. Хорошо? Не забывайте, под какой темой сидите - моё личное письмо.

Re: Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 11.01.2013 18:48 #6135


Извините, Софья. Тема серьёзная, но не такая,
что нельзя пошутить, по-моему.
Ну а что по существу. Меня, лично, на стихире нет.
Правда, и терять там нечего.
Как я написал в своём конкурсном - время
расставит всё по местам?
На самом деле - хотелось поддержать,
а то молчат как партизны...
Стирайте, я к Екатерине Ивановне ещё пристану.

Re: Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 12.01.2013 21:49 #6141


Эх. Соня. Хоть бы мне когда письмо написала!
А ведь мы все тебя любим и ждем твоего внимания.
прям "по Пушкински": "Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше ана нас".
У Димы таких Сонь много, а у нас ты такая одна.
Хорошо, что я не мужик, а то не пережила бы эту твою вечную безответную любовь к Диме К.
Стихира для меня из родного дома превратилась в дачу, где я поддерживаю порядок и езжу "на огород" - правлю свои опусы, изредка пишу рецы и наблюдаю главную страницу.
Все. что ты писала - справедливо. Но не понятно, что ты хочешь от Димы К? Так было, есть и будет.
Изменить что-то не в нашей власти. Я, например, хочу Израиль поменять (у нас 22 января выборы), но меня точно не выберут. Деваться некуда. Могу, конечно, в Кнессет написать на иврите, что они сволочи, но денег на конверт жалко.

Re: Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 12.01.2013 22:49 #6142


  • Фото автора
    Софья
Инн, не дай бох мне когда-нить начать писать тебе что-то в подобном ключе Письма, которые будут якобы адресованы Кравчуку - не что иное, как снятие глянца со стихиры, с самого главреда, как уничтожителя российской поэзии, с его "доблестных" сотрудников, просиживающих штаны на своих постах и получающих зарплаты только за то, что тупо, не разбираясь в справедливости кляуз, наветов, тискающих кнопку "удалить". Письма будут и о самих стукачах, в меньшей степени виноватых в том, почему у автора спи...дили (пардон, но другого определения не могу подобрать для этих хмырей) стихи, являющиеся его (автора) интеллектуальной собственностью...

Эти ворюги думают, что можно просто так, походя, унижать людей, присваивать чужое, плевать в душу... Может быть, для них это норма, но я думаю иначе.

Re: Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 12.01.2013 23:11 #6143


Да, основная задача сайта - собрать платежеспособных людей. И они есть. Я не думаю, что много людей хотят ежедневно видеть свои стихи напечатанными, с этого многих сотрудников не накормишь. Если государство спонсирует стихиру - другое дело. Интересно, конечно, кого кормят стихи и насколько вкусно.

Re: Первое письмо Диме Кравчуку на Стихи.ру 12.01.2013 23:43 #6144


Мой старый друган Александр Волгарь написал вполне милый виршик, прям в тему:

Председатель колхоза - киномеханик.
Александр Волгарь
«Кадры решают всё» И.В. Сталин
«Сделать хотел утюг – слон получился вдруг…» (слова из песни)

В одном колхозе председателем был назначен киномеханик. Перед Правлением колхоза висел лозунг: «Сей лён – будет миллион!». Льном было засеяно всё, до самого Правления. Колхоз тот вместо одного миллиона имел четыре. Долгов государству…


Киномеханику доверили колхоз -
Реальный случай, а не анекдот…
На тот колхоз нельзя взглянуть без слёз,
Поскольку всё там – задом-наперёд.

С тех самых пор сплошным ужастиком живём:
Уж лесом заросли давно поля,
Комбайн последний – сдан в металлолом
И не поймёшь: кто нынче у руля?!
Спасибо сказали: zvezdichado
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой