Главная



 





Рацуха Курортного и её последствия
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Рацуха Курортного и её последствия 07.04.2013 21:34 #14485


Простая Простая :
Строки эти, милый Кот. надо смотреть в контексте. По-моему, вполне интересные. Дама придет, когда ЛГ будет особенно трудно. Есть в этом что-то... но если сам стих размазан "мыслею по древу" и на одних глаголах крепится, ценность его падает, и мне пофиг, кто его писал - я ТАК СЧИТАЮ.


В интернете пишут, что это четверостишие Пушкина. Безо всякого контекста. Скопируйте первую строку в любой поисковик.
К чему это я?
Я думаю, должно быть понятно к чему.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 07.04.2013 21:39 #14486


Стихи "ветшают как платья". Гениально сказано - в одном месте новое, а в другом - дырка!
ДАЖЕ ПУШКИН! Местами поистерся.
Хотя материал чрезвычайно прочный!

Re: Рацуха Курортного и её последствия 07.04.2013 21:43 #14487


Надеюсь, Вы не бу спорить со мной, что Жуковский с Державиным устарели? Старееет и дряхлеет, Котенька все! И язык тоже. Что-то умирает в нем, что-то распускается...

Re: Рацуха Курортного и её последствия 07.04.2013 22:23 #14494


Тётя Аня :
Не-е, это я не у Кошкина спрашивала. Я его не люблю. Почему, фик знает. Может быть, слишком туманно изъясняется. Не для моего ума

Троянда, а вы сами как думаете, почему к вам цепляются? Они все чего-то такое о вас знают, чего я не знаю, да?


Когда узнаете и мне скажите, тогда и я узнаю страшную тайну о себе.)))
А то ведь я женщина легкомысленная, вовсе не задумываюсь, чего это "они" ко мне чипляються.))

Re: Рацуха Курортного и её последствия 07.04.2013 22:27 #14496


Простая простая.

"Не знаю, на что Роза намекала, если на ППС, у того СВОЕОБРАЗНЫЕ СТИХИ, свой мир, вполне интересный и оригинальный."

Я тоже не знаю, на что я намекаю, т.к. никогда не намякиваю, а просто говорю. Причём здесь ППС? Я Вас назвала ПП (сокращённо, очень длинно писать ник). Вы сами написали стих Крыся, где он перековался и мечтает думать головой. Какие тут намёки, уважаемая ПП?

Re: Рацуха Курортного и её последствия 07.04.2013 22:29 #14497


Простая Простая :
Надеюсь, Вы не бу спорить со мной, что Жуковский с Державиным устарели? Старееет и дряхлеет, Котенька все! И язык тоже. Что-то умирает в нем, что-то распускается...


Инна!
Не надейся, бу.
Всё, что стареет неминуемо умирает, разлагается и унавоживает почву, так?Ну а понятие-бессмертное произведение ещё существует? Если произведение - "бессмертное", значит- не стареет?По сравнению с Жуковским и Державиным, Еврипид - скелет. Но на этот "скелет" за две с половиной тысячи лет кто только не нанизывал свои произведения! И Расин, И Цветаева...
Микис Теодоракис даже музыку к фильму писал, незадолго до своего конца. Форма может быть разная - Гамлета можно одеть в шинель кайзеровского офицера или в прикид металлиста; Ромео и Джульета могут жить на американской и русской марсианских базах, но содержание останется шекспировским.Cюжет трагедии великий( бессмертный?) англичанин почерпнул у Саккетти, а сами истоки давно затерялись в греческих городах-полисах!
Вместе с водой ты выплескиваешь и [ b]преемственность архетипов [/b].То, без чего социум в принципе не может существовать.Можно выбросить работающаю стиральную машину, если нет денег купить новую модель, а старая надоела- дело хозяйское. Но стирать всё равно придётся. Вручную.

Если в итоге вместо русского языка останется та тарабарщина из смеси английского, фени, идиша и нижегородского,на котором общаются поколения,уверенные в том, что фашисткую Германию победил английский полководец Наполеон, то тогда и Жуковского, и Державина, и Пушкина с Лермонтовым можно выбросить из библиотек уже сейчас. А заодно- Борю Пастернака с Осей Мандельштамом. Во-первых - евреи; чё жидам делать в русской литературе?
Во- вторых всё равно когда-нибудь состарятся и умрут!

Надеюсь, с последним параграфом ты не будешь спорить?
Два потомственных лингвиста, развлекаясь, могут дома говорить исключительно на олбанском. Но их пятилетний сын ещё не знает о существовании русского языка.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 07.04.2013 22:36 #14498


Кто ж тя переспорит, и длину твоего поста перекроет. я не Волк-Ангел, силоф нет!

Преемственность - ДА, но Еврипидом, Протоппопом и Аввакумом уже не пахнет, выветрился запах.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 07.04.2013 23:57 #14536


[quote="Гоша Стреньджерь" post=14497]Простая Простая :
Надеюсь, Вы не бу спорить со мной, что Жуковский с Державиным устарели?
Вместе с водой ты выплескиваешь и [ b]преемственность архетипов [/b].То, без чего социум в принципе не может существовать.Можно выбросить работающаю стиральную машину, если нет денег купить новую модель, а старая надоела- дело хозяйское. Но стирать всё равно придётся. Вручную.
.
Два потомственных лингвиста, развлекаясь, могут дома говорить исключительно на олбанском. Но их пятилетний сын ещё не знает о существовании русского языка.

.
Хорошой пост. Пишу без! иронии. Единственное дополнение - пятилетний сын уже! в состоянии слушать, слышать и впитывать, как губка, всё отовсюду, не только от родителей-лингвистов. Посему они просто обязаны понять инетские и молодёжные сленги, зачем они и почему и перевести подобное в игровую плоскость. Олбанский, например, построен на фонетике, отсюда у ребёнка может возникнуть интерес к различным говорам, а это уже живая речь - то самое наследие, архетипы без которых любая литература будет выхолощенной.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 01:59 #14572


Простая Простая :
Кто ж тя переспорит, и длину твоего поста перекроет. я не Волк-Ангел, силоф нет!

Преемственность - ДА, но Еврипидом, Протоппопом и Аввакумом уже не пахнет, выветрился запах.


Текст длинный- это когда из него можно выкинуть половину, и смысл написанного не изменится. Укажи на эту половину - и я тут же выкину её из сырого теста!:-)А кто тебя знает? В нашем мире всё возможно. Важно- захотеть.


Это запах[font color="red"] истинной культуры[/font] и он никогда не выветрится.
И в ХХХ веке найдётся хоть один землянин, который захочет прочесть "Илиаду" и "Одиссею" сам, а не потому, что "в школе задали". Я же поступил так в ХХ-ом!Зачем же плохо думать о потомках?!

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 02:19 #14574


Волк Ангел :


Хорошой пост. Пишу без! иронии.


К сожалению, мой хрустальный шар разбился и я не могу предсказать, в какой своей ипостаси вы предстанете через минуту, час, день и так далее.
Повторю сказанное: вы замечательный человек, верующий,великодушный охотник и мне вас бояться не зачем, НО! Мы выяснили уже, что вам со мной скучно, а мне- неинтересно с вами.Зачем же заводить новых разговор и доводить его до греха? Вдруг у вас, как у небезызвестного персонажа произведения Гашека, страдающего внезапными пристуами подагры, начнётся смена ипостасей? Опять же: слово за слово...Чернильницы полетят... Вам это надо? Мне- нет.
Может попросите у Кери "запрет на общение с Гошей", если сами не в состоянии контролировать свои ипостаси. На некоторых действует. И всем будет хорошо и спокойно!

Счастья и успехов в охоте.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой