Главная



 





Рацуха Курортного и её последствия
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 15:48 #14656


Тётя Аня :
Не-е, это я не у Кошкина спрашивала. Я его не люблю. Почему, фик знает. Может быть, слишком туманно изъясняется. Не для моего ума

Троянда, а вы сами как думаете, почему к вам цепляются? Они все чего-то такое о вас знают, чего я не знаю, да?


Ну ни фига себе. Я же сказал... инкарнация - не точно, это я чтоб покороче - в прошлой жизни
я был Лукой Мудищевым. После неудачного опыта с купчихой - сублимировал сексуальную энергию -
и вот!

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 15:59 #14658


После Луки Мудищева я успел побыть МуМу - обладая уже совершеннством йоги.
Герасим - топил меня как на работу - пранайама!

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 16:23 #14659


Где же дяденьки с универсальной рубашкою? Поплохело индивиду и спасать скорее надо!

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 18:10 #14663


Пока реинкарнированные луки мудищевы окончательно не затоптали эту ветку, я лучше помещу со стихиры свои ответы на статью Кравчука двухлетней давности(жаль, что он её удалил), а то, не ровен час, двинет кому-нить моча в голову и снесут. А тут всё-таки, надёжней

О программе Вечерние стихи. Мысли вслух
Софья Сладенько

Написано после прочтения stihi.ru/2012/07/02/1578


Дмитрий Кравчук:
"...Начну с общей оценки – программа получилась яркой и интересной"...

Софья Сладенько:
Ничего подобного. Программа получилась на удивление скучной, блёклой и невыразительной, без изюминки. Две говорящие головы в лице Орехова и Помидорова создавали кучу помех. А всё потому, что оба косноязычных ведущих(ведущих ли?) полные профаны в поэзии в частности и литературе в общем. Немые сцены после окончания чтения поэтами очередного стихотворения в сочетании с фонограммой бурных оваций, идиотские шутки, прибегание к чату как к палочке-выручалочке с выдёргиванием наиболее неудачных высказываний, постоянные накладки со звуком, неумение создать достойный антураж постановочного экстерьера - всё это создаёт обратный эффект от передачи.
Я уж молчу о тех выпусках, которые вела Никифорова. Большей стыдобищи и придумать невозможно. Бегающий взгляд, вымученные улыбки человека, находящегося явно не в своей тарелке, фальшивый смех и рассуждения типа "в Америке сейчас уже не пишут стихи в рифму" - методично вколачивали гвозди в конгломерат поэтического сервера и tv.
Я умышленно не буду останавливаться на нашумевшей теме о плагиате. Довольно со всех. И с Никифоровой, и с Вас, и с авторов сайта...
А Вы говорите - "программа получилась яркой и интересной".
-----------

Дмитрий Кравчук:
"...За это необходимо прежде всего поблагодарить режиссера Игоря Настенко, профессионализм которого помог сделать настолько качественный телевизионный проект, что многие авторы внимательно смотрят каждую передачу"...

Софья Сладенько:
Знаете, когда на российском телевидении хлынула первая волна в виде бразильского мыла "Богатые тоже плачут", многие тоже смотрели внимательно. Одни - рыдая, ахая и заламывая руки, другие(и я в их числе) - с целью поржать над убожеством, заставляющим людей бросать все свои дела и влипать в голубые экраны
Режиссёр симпатичен, но действо он не сумел организовать увлекательным.
-------------

Дмитрий Кравчук:
"...мы попытались найти тот формат, в котором можно донести поэзию до самой широкой зрительской аудитории. Ведь не секрет, что подобных проектов на телевидении нет, а есть расхожее мнение, что поэзия не популярна и никому не интересна"...

Софья Сладенько:
Вы правы насчёт расхожего мнения. Но вынуждена Вас разочаровать - Ваша передача интересна только авторам портала Стихи.ру. И всё! Никто не смотрит это действо из сторонних зрителей. Особенно явно это видно из чата, с трудом выдерживающего наплыв целой оравы зарегистрированных авторов-стихирян. Вы сделали верный ход - громадная аудитория местных пиитов будет создавать видимость интереса народонаселения к поэзии. Но это, простите, самообман. Народу плевать на стихи в эфире. Тем более, такие стихи, как у Мышонкова или Чиповской. Повторяю: слава Вашей задумки не выйдет дальше порога дома "Стихи.ру". Просто дом большой
----------

Дмитрий Кравчук:
"...К сожалению, у канала «Культура», который практикует подобный показ записей хорошей музыки, спектаклей и балета, самый низкий рейтинг"...

Софья Сладенько:
Вот те, раз! А Вы никогда не задумывались, уважаемый Дмитрий, что самый низкий рейтинг у "Культуры" только среди, простите, быдла. Быдла, сосущего пиво и тусующегося по ночным клубам. Я знаю множество людей, игнорирующих тот же НТВ с его расчленёнками, скандалами, расследованиями и "Ты не поверишь!" А возьмите Первый канал. Целенаправленное оболванивание людей убогими поделками типа "Давай поженимся" или "Пусть говорят" с истеричным Малаховым. Сегодня утром натыкаюсь на рекламу возрождающегося "Детектора лжи". Т.е. снова, на этот раз, ежевечерне нас будут потчевать этим дерьмом в виде вопросов, задаваемых трагическим голосом - "Правда ли, что Вы мастурбируете в душе с фотографией Анжелины Джоли?"
Вот у кого высокий рейтинг. Из россиян создают полоумных идиотов, зомби. Да здравствует Даллес и Хаббард! "Культура" - единственный телеканал, достойный уважения. Вы со мной согласны?
-----------

Дмитрий Кравчук:
"...победу Оксаны Чиповской никто не оспаривает, Оксана – народный поэт с более широкой аудиторией"...

Софья Сладенько:
Вы так много уделили внимания Чиповской, что невольно закрадываются всякие нехорошие мысли о торжестве адвокатов, размещающих свои вирши на сайте. Взять того же Примака.
Господи, да кто такая Чиповская? Поэт? Вы же основатель мощнейшего поэтического портала, соучредитель Союза поэтов интернета. Ну, не смешите людей. Тысячу раз права Коробкова. ТЫ-СЯ-ЧУ.
Пользуясь случаем, выражаю ей респект. Жень, только, если позволите, одно маааленькое замечание. Знаете, шутка сказанная дважды - уже не шутка. Это я о манере себя вести в студии. Сначала это веселило. Ну, раз... Ну, два. Но когда Вы постоянно гримасничаете, напоминая ребёнка, впервые попавшего в супермаркете электроники под прицел видеокамер, проэцирующих изображения на экраны продаваемых телевизоров - это начинает немножко раздражать. Только ради Бога, не обижайтесь. Вы - большая умница. Более того - я считаю, что большинство авторов, так же как и я, ждут именно Вашего появления с критикой зачитанного.
И совсем уж, разоткровенничаюсь перед Вами - уверена, что без Вас проект потеряет привлекательность и даже, чего уж там, развалится.
---------------

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1. Привлечь профессиональных ведущих и профессиональных чтецов.
2. Никифорову на пушечный выстрел не подпускать к передаче.
3. Подумайте о видоизменении студии, режиссуры, тематики. Нужен сценарий.
4. Никакого народного голосования в том виде, в котором он выглядит сейчас, не должно быть.
5. Необходимо пресечь все попытки нечестных действий выступающих. Типа зазывалок Чиповской в канун эфира. Уже одно только это не прибавляет к ней уважения.
6. Стиль передачи мог бы выиграть, если взять за основу "12 злобных критиков". Я не говорю, что нужно бездумно скопировать. Но как базу - стоило бы подумать. Только не надо пытаться мне доказывать, что пииты дескать ранимые натуры. Ага, насмотрелась я тут на этих "ранимых" - глотку перегрызут за рейтинг, мнимую славу и популярность.


© Copyright: Софья Сладенько, 2012
Свидетельство о публикации №112070203469
Живу я тут. Вот.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 21:28 #14678


На месте Кравчука я бы взяла Соню в проект.
Чиповская... Интересно пишет, но наша Ольга Хворост - не хуже!

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 21:31 #14679


Насчет Сони - на полном серьезе!
У тебя ж такие орг. способности!
Опыт...
Глубокий анализ увиденного... Но читал ли это Дима?

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 22:44 #14683


Софья, а Вы - явно были Герасимом в прошлой жизни.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 23:08 #14685


Простая Простая :
Насчет Сони - на полном серьезе!
У тебя ж такие орг. способности!
Опыт...
Глубокий анализ увиденного... Но читал ли это Дима?


Инна, я не знаю - читал ли это Дима. Орг. способности у Софьи есть - по себе знаю.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 08.04.2013 23:18 #14686


Отдрессировала?

Re: Рацуха Курортного и её последствия 09.04.2013 00:14 #14692


Простая Простая :
Отдрессировала?


Не, я не об этом. Считаю, что хозяйка сайта не должна себе позволять высказываний
типа "натоптали в ветке".
Тётя Аня, таким образом
преподноятся мои появления в темах, понимаете? Возникают условные рефлексы.
Я - предполагаю, что Софья может быть права в статье выше, безусловно она права
относительно многих телепередач, но на своём сайте она допускает оплошности.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой