Главная



 





Рацуха Курортного и её последствия
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 02:03 #14204


«…Сначала расскажу о рациональном предложении, которое почему-то не заинтересовало режиссёра программы. Я поведал Борисовичу о том, что неплохо было бы оформить в прямом эфире функцию – Задай Вопрос! То есть сетезритель может задать вопрос ведущим, критикам, защитникам, режиссёру и поэтам, представленным на программе. Вопросы эти можно в принципе записать, чтобы избежать ненужных провокаций. Например, - Надежда Петровна из Хайфы желает задать вопрос по поводу причёски Жени Коробковой, или Сергей Васильевич из села Талды Урюпинского района интересуется у маэстро Помидорова, почему тот сидит по левую руку от Орехова? Либо Марат Сейфулин из Амстердама задаёт вопрос поэту, участвующему в программе и так далее…»

(автор: Роман Курортный об усовершенствовании передачи «Вечерние стихи» stihi.ru/2013/04/05/5711)



Сразу же после того, как это рацпредложение увидело свет, Борисович, видимо, трижды пожалел о том, что допустил до эфира ушлого пройдоху.
Ещё бы не пожалеть - Надежда Петровна, Сергей Васильевич и Марат Сейфулин заявили протест о нарушении тайны их личной жизни. Господин Курортный, видимо, получил доступ к секретным базам данных и обнародовал реальные места жительства несчастных людей.

Так, например, Сергей Васильевич уже два дня не может выйти из дома по причине осмеивания его жителями села Талды. Да что там Далды! Весь Урюпинский район считает его посмешищем. Даже местная газета «Талдыкский болт» поместила уничижительную статью, в которой журналисты ехидно заявили:
«Только полный идиот может поинтересоваться у Помидорова, почему тот сидит по левую руку от ещё более неизвестного Орехова. Сразу приходит на ум, ставшая крылатой, фраза из «Бриллиантовой руки»: «Володька, ты зачем сбрил усы, дурик?»
И за какие такие заслуги какой-то затрапезный балабол Помидоров получил звание «маэстро»? Не стоит ли в планах у говорящей головы потеснить с трона сэра Элтона Джона с целью завладения его титулом?»

Не в лучшей ситуации оказалась и Надежда Петровна из Хайфы.
Несколько лет назад она облысела, но тщательно скрывала сей физический недуг под париком. Беззлобная домохозяйка и дальше бы хранила свою тайну, если бы не Курортный. Теперь даже соседские мальчишки пытаются подкрасться к Надежде Петровне и дёрнуть её за парик.
Вот как прокомментировала хайфовскому телеканалу «Хот» действия Курортного эта скромная и интеллигентная женщина: «Да чтоб у него таки хер на лбу вырос!»

Единственный человек из опозоренной тройки, не потребовавший сатисфакции – это Марат Сейфулин из Амстердама. По достоверным сведениям из надёжных источников он сейчас отходит от "спейскейка", передозировав в нём гашиш.
Так что, как вы понимаете, ему в данный момент глубоко насрать на всех поэтов современности в мировом масштабе, и в частности – на чтецов из далёкой Москвы, выдвинутых авторитетами портала Стихи.ру Курортным и Гуськовым.
Живу я тут. Вот.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 02:29 #14206


жжёшь, душа моя Сонюшка.


Re: Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 08:44 #14225


Курортный и его стишня - это ПЕСТНЯ!

Цитирую первое встречное стихо:

И пусть сугробы нарастают,
Пускай метель, пурга метёт.
Я знаю…в середине мая,
Зимы закончится полёт!
Да прилетит к нам птичья стая,
Апрель пройдёт, и тут же, вот…
(А может всё наоборот)
Отстанет лето… сразу осень.
А там опять придёт зима,
Накроя шапками дома...

Re: Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 09:48 #14240


Кто он такой и что представляет из себя - известно давно. Меня другое позабавило: его протеже на Вечерних стихах Вика Май. Зашла сейчас к ней на страницу. Ничего не скажешь - смазливая тётка. Вот только стихов что-то не обнаружила. Не, серьёзно, это стихи? -

А ты курил, а я молчала...
Вика Май

А ты курил, а я молчала,
Прижавшись к спинке мерседеса...
И ты спросил: «Начнём сначала
Моя сбежавшая принцесса?
Но не начать, что уж начато,
И не бывать тому, что было,
Глаза взмолились виновато,
Под сердцем где-то снизу ныло.
И думал ты: Она уходит...
Я думала: Сейчас не пустит...
Подвинув ближе к двери ноги,
Подвинув душу ближе к грусти,
Открыв рукой дрожащей дверцу,
Впустив в авто глоток свободы,
Сказав, не трусить больше сердцу,
Ушла, растаптывая годы...

А ты курил, а я молчала...

© Copyright: Вика Май, 2008
Свидетельство о публикации №108090102216

Причём, она подтащила эту фигню повыше Вопщем, щас попробовала в качестве экспромта спародировать.

Стишок писала я. Ворчал ты.
Но снисходительно притом
смеялся: "Может не начАто?
Не лучше ль вляпать начатО?"

Не до тебя, хоть прав, пожалуй.
Под сердцем снизу ныл живот -
к принцессе рифму я рожала,
и больше не было забот...

Сюжет короткий на дороге.
Молчала из последних сил.
Решила - надо "делать ноги",
пока ты всё не искурил.
--------------

Орфоэпический словарь русского языка И.Л. Резниченко. Москва, 2003:
нАчато , нАчаты...
Все остальные варианты – неправильные.
Живу я тут. Вот.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 12:12 #14257


МЫСЛЯ! глуппокая

Но не начать, что уж начато,
И не бывать тому, что было,
------
ОЧЧЕНЬ!
трогает.

Re: Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 13:16 #14263


Сильно я сомневаюсь, Софья, что кто-либо, кроме Вас и Ваших замечательных друзей
пытается дёрнуть за парик Надежду Петровну. Нормальным людям это не придёт
даже не в лысую голову.
Спасибо сказали: Юрий Богданов2

Re: Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 17:50 #14269


Юра, Рома Курортный выведал ЛИЧНУЮ инфу и воспользовался ею, чтобы ославить доверившихся ему людей:

"Надежда Петровна, Сергей Васильевич и Марат Сейфулин заявили протест о нарушении тайны их личной жизни. Господин Курортный, видимо, получил доступ к секретным базам данных и обнародовал реальные места жительства несчастных людей."

Re: Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 17:55 #14270


Недалекий
Курортный Роман для дешевого иммиджа и сраного рейтинга выставил людей на посмешище.
То, что он сам посмешище на весь русскоговорящий шарик, уже само за себя свидетельствует...

Re: Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 17:58 #14271


С такими стихами как у Ромы ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ близко к телевизору-радио подходить.
Тырнет все стерпит...

Re: Рацуха Курортного и её последствия 06.04.2013 18:19 #14272


Инна, разве у Софьи была цитата про Надежду Петровну?
Всёравно - пересказывать никчему. Достаточно сказать - обнародовал личную инфу.
Мог ошибится человек, но если специально - гад.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой