Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Итог
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Итог 27.11.2021 13:40 #127171


Всем привет.
Ещё раз - с предыдущей ветки Сорокина. Кстати, незакрытой.

Почему я считаю этот сайт именно русскоязычным.
Те, кто уехал из России (по разным причинам), имея любые национальности и естественно зная русский язык, НО! принял гражданство другой страны, посчитав её своей новой родиной, работал на другую страну, нередко являющуюся геополитическим противником России, они все бывшие русские, бывшие русские грузины, бывшие русские евреи, и т.д.

Ключевое слово для них всех БЫВШИЕ. Вернуться просто так с покаянием или без под крыло России каждому не получится. НО! говорить с ними надо - люди все разные. От Бога идёт "Соединяй и служи ", а от дьявола "Разделяй и властвуй".
Несмотря на то, что я великоросс в восьмом поколении, тем не менее найду общий язык и с грузинами, которых ты тут к месту и не к месту вспоминаешь, и с чеченцами, и с иранцами, и с турками – много с кем, кроме вечно изворачивающихся скользких провокаторов.

Сорокин на это ничего не сказал, а вылез с новой веткой. Разделяющей.
Зачем? Провокатор потому что).

Итог 27.11.2021 19:14 #127177


Владиир, ты как читал мой пост? Каким местом? Где я говорил, что БГ панк? Процитирую этот кусочек, пожалуйста! Иногда кажется, что Волк прав - ты провокатор. Условно, тебе напишешь, что роза белая. А ты возрпжаешь, мол, не тебе мне доказывать, что розы черными не бывают. Ты это специально?

Итог 27.11.2021 19:15 #127178


Владимир*

Итог 27.11.2021 19:20 #127179


Господа, помогите пожалуйста, кто-нибудь ещё кроме Сорокина в моём посте о песни БГ увидел утверждение, что БГ - панк? Кто лукавит, я или Владимир?

Итог 27.11.2021 19:49 #127182


Миша, сейчас перечитал твой пост с "Думай!"). Так Сорокину думать-то не положено, как и курдюку. По поводу твоего поста - нигде там нет твоего утверждения, что БГ - панк. У Сорокина, очевидно, больная тема - корни и преемственность. Бывает, НО! размазывать это на всех не стоит (я уже писал тут об обобщениях).

Итог 27.11.2021 20:08 #127185


Дополню. Насчёт корней.

владимир сорокин :

Ну а «БГ "держаться корней» это именно о тех корнях, которые я имею в виду. Она о русских корнях , как альтернативе отсутствию корней у советских людей.


Опять обобщаешь, Сорокин. Если уж кто держался и удержался русских корней - это первая волна белой эмиграции после переворота 1917 года, завезённого к нам из Швейцарии.
НО! та самая русскость и преемственность поколений, которая тебя, Сорокин, вдруг! озаботила, в другой культуре и языковой среде больше трех поколений, как правило, не живёт, внуки уже начинают говорить на местных языках и просто не понимают ни русских народных пословиц, ни русских народных песен, ни обычаев, а замыкаться в местечковых диаспорах русским не свойственно. Именно поэтому их отцы-мамы, дедушки-бабушки возвращались и привозили детей. Домой, на Родину. И это всё имперцы-державники – ещё оттуда – из Российской Империи.

Кстати, в нашей средней Азии, на нашем севере, будучи советскими людьми, тем не менее, тоже держались своих корней, языка, национальной одежды, обычаев – это всё элементы культуры. Они вообще своих предков знают до десятого колена, НО! Родиной своей считают тем не менее Россию. А ты что предлагаешь, чтобы сюда их всех не пущать? Ага). Чтобы Сорокин, перекочевав в Крым, вдруг! стал таким русским, что всем русским до него ползти дорогу длиной с экватор)).

Итог 27.11.2021 21:00 #127190


Михаил Минаичев :
Владиир, ты как читал мой пост? Каким местом? Где я говорил, что БГ панк? Процитирую этот кусочек, пожалуйста! Иногда кажется, что Волк прав - ты провокатор. Условно, тебе напишешь, что роза белая. А ты возрпжаешь, мол, не тебе мне доказывать, что розы черными не бывают. Ты это специально?


Михаил, ну вот опять это твоё забалтывание. Если на то пошло, то где я говорил, что ты говорил, что БГ панк? Процитируй этот свой кусочек, ёпт. Его нет. Ты так же делаешь выводы из контекста моего поста, как я делаю выводы из контекста поста твоего. А именно вот из этого отрывка: « Песня написана в то время, когда наконец-то панк-рок и панк как культурный феномен не просто добрался до нас, но стал активно набирать обороты? Думай! Панки ломали культурно-этическое пространство. Весь мир - дерьмо, мы живем в дерьме, мы сами - дерьмо - вот философия панк-культуры. …. А если говорить про панк-рок, то это: утрированно небрежная игра на сознательно расстроенных гитарах и пение коверканным голосом (а если оный полностью отсутствует - так это даже в плюс)»
Так вот, песня написана еще в 1980-м, тогда же и исполнен БГ на фестивале в Тбилиси. никакой панк культурный феномен тогда до нас не добрался и никаких активных оборотов не набирал. Никакие панки тогда ничего у нас не ломали - поэтому весь твой пост это рассуждения человека, который от темы далёк. Но ты удивительно умеешь сьехать с далёкой от твоего понимания темы, переведя её на придирки к каким-то к теме не имеющим отношения, деталям.

Итог 27.11.2021 21:15 #127193


Опять Сорокин со своими базарными разборками, где-кто-что-когда)).

Панк-рок появился в Ленинграде где-то году в 1978, в любом случае ДО этой песни Гребенщикова. А поскольку в рок-тусовке были в курсе что-где-когда, вот БГ и откликнулся. В чём проблема, Сорокин?)

Итог 27.11.2021 23:25 #127196


Минаичеву. Мне забавная мысль в голову пришла. У нас с тобой все недоразумения из-за того что мы совершенно по разному воспринимаем окружающее, а стало быть и мыслим. Ты всё атомизируешь и детализируешь, что бывает и очень полезно и очень здраво, но и леса за деревьями ты бывает что не видишь. У тебя и мировоззрение абсолютного атомизатора. Такие люди жёсткие мизантропы и индивидувлисты по жизни. Я же, напротив, синтезирую. На детали я частот не обращаю внимания, но пытаюсь понять главные смыслы, за деталями скрытые.

Итог 27.11.2021 23:41 #127197


Претензия на консенсус? Мне нравится))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой