Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Итог
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Итог 26.11.2021 19:08 #127160


Братья и сестры, это мой последний пост, в котором я буду каяться. Покаюсь я перед вами в том, что с дуру и по глупости своей врождённой, считал наш сайт русским. Я был не прав. Сайт действительно только что, по какому-то недоразумению, русскоязычный и всё, а потому ни к русской культуре, ни к поискам русских смыслов, ни к исторической преемственности поколений русских людей, строивших русскую цивилизацию,отношения не имеет никакого.
Как там у Гребенщикова пелось - чтобы стоять я должен держаться корней? Это не про КТВС. Зачем корни и попытка устоять случайному собранию плохих пародистов ужасных текстов? И правильно, и незачем. Поэтому вам и начхать на то как нацисты здесь развернули плечи. Клевещут, унижают русских, их историю и культуру. Так что , мои нерусские братья, знайте что русскоязычность это такая себе сублимация и самокастрация русских, отказавшихся от всего вышеперечисленного. Русский язык без русской культуры, русской истории и русской цивилизации - это деньги на ветер. Это ни о чём. Но и русскоязычные вы до поры. Цыкнет на вас Минаичев, вы и от русского языка откажетесь в пользу французского. Или украинского. Или ещё какого. Ну признайтесь себе хоть в этом) В таком как у вас положении, кстати, много выгод - вы никогда и ничего не предадите - вам оно и нечего предавать - ну не русскояычность же? Смешно право слово.
Конечно же сайт это игра и всё здесь не по настоящему, но на самом деле по жизни вы вряд ли будете вести себя иначе чем в этом виртуальнеом мире.
Это всё я вам говорю потому что искренне вас люблю и надеюсь что хоть кто-то задумается хоть о чём-то из мной сказанного.
Можете банить меня подлого, я всё сказал)

Итог 26.11.2021 20:20 #127161


Сорокин, зачем ты ешь галюциногенные грибы? Сейчас же выплюнь!
А то опять, "русский" ты наш, не воспримешь то, что я тебе писал на твоих ветках. Что делать, побуду голубем мира).

Итак!__________

тяжёлую оливковую ветвь, взмахнув пятиметровыми крылами,
как голубь мира на земную твердь я нёс туда,
где постмодерн и парвеню лепили псевдоптичек-оригами,
и всё прикидывал – куда сподручней скинуть такую чугунину, при этом не поранив лик Земли.
Пора готовить речь на голубином, на чисто-голубином языке, пока ещё не облысели люди,
как туговатый на ухо помреж, поэзию скрестить пытаясь с прозой,
к нему и обращусь – "sit down, даун, предъяви мне лысину твою,
как вижу, протоптали сверху тебе поляну на башке чужие мысли,
довольно википедию читать обрезками, отрезками и прочим",
НО! чтоб отрезок стал ещё короче, чугунную оливковую ветвь я сброшу на овин,
где даунов ждёт чёрная дыра и хоспис для пиитской протоплазмы.
Ну как благая весть? всех куздр с куздрёнками куздрячить и будлать
до чёрных дыр и чёрного квадрата. Итак – выходим в кэш, ребята,
НО! отсидеться на матрасах, набитых кэшем, не удастся никому,
читайте лучше про герасимью муму, пока небесное кадило
весь род людской святой водой не окатило. ____ печать и подпись__ Ангел.

Итог 26.11.2021 22:59 #127163


Володя, ну пойми же ты... Ни на нике ни не ававтарке не написано, что он нацист. Ты слишком много времени проводишь среди подобной публики и поэтому (моё мнение) реагируешь очень эмоционально.

Пришёл один с националистическими взглядами, потолкался, показал свой весьма низкий уровень знаний и ушёл. Сам.
Пришёл второй, потолкался. Получил откровенную критику. Обиделся. Ушёл.
Володь, не надо ни банить ни орать. В здоровом обществе нацики не приживаются. А ты всё предлагаешь блокировать, не пущать, закрыться... Зачем? Отделиться от всех? И кто будет отделять правду от вымысла? Ты? Или Курдюков?

Ну ты же умный человек. Хватит уже... Надоело.

Итог 27.11.2021 07:43 #127164


Щас будет демагогия. Или наоборот - до сего была.
Прилагательное "русский" по отношению к сайту - понятие не юридическое. Сам себя назвать русским сайт официально не может. Русскоязычным - может, хотя это и вызовет досаду, недоумение и подозрения: это что, бендеровцы или игил разливают яд на нашем языке? - у русских людей.
А вот русский человек может сказать - да, это наш, русский сайт! И это будет ценной похвалой.
С другой стороны русский человек может быть и сволочью и предателем и духовным изменником и при этом всё равно останется русским. Так что русский бендеровский сайт, к примеру, не нонсенс.

Что слово само по себе без контекста и интонации? Множество значений, включая противоположные.

Итог 27.11.2021 08:33 #127165


Иннокентий :
Щас будет демагогия. Или наоборот - до сего была.
Прилагательное "русский" по отношению к сайту - понятие не юридическое. Сам себя назвать русским сайт официально не может. Русскоязычным - может, хотя это и вызовет досаду, недоумение и подозрения: это что, бендеровцы или игил разливают яд на нашем языке? - у русских людей.
А вот русский человек может сказать - да, это наш, русский сайт! И это будет ценной похвалой.
С другой стороны русский человек может быть и сволочью и предателем и духовным изменником и при этом всё равно останется русским. Так что русский бендеровский сайт, к примеру, не нонсенс.

Что слово само по себе без контекста и интонации? Множество значений, включая противоположные.


вот о чём и я говорю. Не хочется бесконечно доказывать то, что на поверхности, но скопирую сюда с заблокированной ветки:

Здесь люди разных национальностей, но язык общения один - русский. Т.ч., по-моему, ответ очевиден: конечно же, сайт русскоязычный.
Я думаю, Володя особо не заморачивался, когда давал характеристику сайту. Это как в разговорной речи сказать "сейчас" или "щас".
Другое дело, когда это сказано целенаправленно, то тогда "русскость" сайта - в корне не верно с точки зрения любого автора с азербайджанским, грузинским или украинским паспортом.
Живу я тут. Вот.

Итог 27.11.2021 10:41 #127166


Софья Сладенько :


Здесь люди разных национальностей, но язык общения один - русский. Т.ч., по-моему, ответ очевиден: конечно же, сайт русскоязычный.
Я думаю, Володя особо не заморачивался, когда давал характеристику сайту. Это как в разговорной речи сказать "сейчас" или "щас".
Другое дело, когда это сказано целенаправленно, то тогда "русскость" сайта - в корне не верно с точки зрения любого автора с азербайджанским, грузинским или украинским паспортом.


Соня, не моё дело, конечно, но интересно всё же, зачем тебе на сайте азербайджанцы и грузины, которым неинтересна русская культура? Я вот, например, захожу на Нетфликс исключительно потому что мне интересна Америка и американская культура, а не для того чтобы попрактиковать там английский. И я был бы идиотом, если бы считал неверным то что Нетфликс это американский ресурс, исходя их того что у меня русский паспорт. Я был бы идиотом если бы потребовал у Нетфликса называться не американским, а англоязычным сайтом исходя из каких-то своих ксенофобных тараканов. Тебе не кажется что ты обижаешь наших грузинских и азербайджанских гостей, которых несомненно здесь очень много, приписывая им подобный идиотизм и подобную ксенофобию?

Итог 27.11.2021 11:34 #127167


БГ "держаться корней", забавно, Владимир, очень забавно. Ты зацепился ухом за слово "корни"? А о каких корнях идет речь? Не идет ли здесь речь о рок-н-ролльных корнях самого БГ? Думай! Песня написана в то время, когда наконец-то панк-рок и панк как культурный феномен не просто добрался до нас, но стал активно набирать обороты? Думай! Панки ломали культурно-этическое пространство. Весь мир - дерьмо, мы живем в дерьме, мы сами - дерьмо - вот философия панк-культуры. Вот тебе и стены в цвет дерма (к коричневой чуме это не имеетотношения), вот тебе и рубль за два, ибо высший пилотаж для панка жить на подачки и питаться объедками с помойки. Думай! А если говорить про панк-рок, то это: утрированно небрежная игра на сознательно расстроенных гитарах и пение коверканным голосом (а если оный полностью отсутствует - так это даже в плюс). Думай!
Так может, БГ поет о том, что и он мог сделать так или даже круче, но та музыкальная культура, на которой он вырос не позволяет ему подобные вещи? Думай, Сорокин, думай!

Итог 27.11.2021 11:36 #127168


владимир сорокин :
Соня, не моё дело, конечно, но интересно всё же, зачем тебе на сайте азербайджанцы и грузины, которым неинтересна русская культура?


я хоть где-нибудь сказала, что на сайте есть люди другой национальности, которым неинтересна русская культура?

Давай мы поступим следующим образом: я сделаю вид, что ты этого не говорил, а ты сделаешь вид, что данное высказывание - ошибочно.
Живу я тут. Вот.

Итог 27.11.2021 12:16 #127169


Софья Сладенько :
владимир сорокин :
Соня, не моё дело, конечно, но интересно всё же, зачем тебе на сайте азербайджанцы и грузины, которым неинтересна русская культура?


я хоть где-нибудь сказала, что на сайте есть люди другой национальности, которым неинтересна русская культура?

Давай мы поступим следующим образом: я сделаю вид, что ты этого не говорил, а ты сделаешь вид, что данное высказывание - ошибочно.


Ты делаешь вид что меня не понимаешь чтобы я вновь и вновь погрязал в тавтологических обьяснениях? Это не я, это ты сказала о том что люди других национальностей могут обидеться на русскость сайта. Русскость это и есть русский язык, плюс русская культура. Судя по твоим выссказываниям, ты считаешь что на русский язык они так и быть не обидятся, а вот микс из языка и культуры - эта самая пресловутая русскость - для них неприемлемы.. Иначе как тебя ещё понимать?

Итог 27.11.2021 12:33 #127170


Михаил Минаичев :
БГ "держаться корней", забавно, Владимир, очень забавно. Ты зацепился ухом за слово "корни"? А о каких корнях идет речь? Не идет ли здесь речь о рок-н-ролльных корнях самого БГ? Думай! Песня написана в то время, когда наконец-то панк-рок и панк как культурный феномен не просто добрался до нас, но стал активно набирать обороты? Думай! Панки ломали культурно-этическое пространство. Весь мир - дерьмо, мы живем в дерьме, мы сами - дерьмо - вот философия панк-культуры. Вот тебе и стены в цвет дерма (к коричневой чуме это не имеетотношения), вот тебе и рубль за два, ибо высший пилотаж для панка жить на подачки и питаться объедками с помойки. Думай! А если говорить про панк-рок, то это: утрированно небрежная игра на сознательно расстроенных гитарах и пение коверканным голосом (а если оный полностью отсутствует - так это даже в плюс). Думай!
Так может, БГ поет о том, что и он мог сделать так или даже круче, но та музыкальная культура, на которой он вырос не позволяет ему подобные вещи? Думай, Сорокин, думай!


Миша, ну не тебе мне разжёвывать про панков. Причём городя абсолютную ересь. Ну какой из БГ панк? Может ты его со Свыном перепутал? Он не только не панк, более того, он по жизни презирал и Летова и ДК и весь наш и не наш панк движ. Да и Роттена он никогда не жаловал. У него есть несколько песен в панк тематике ( «зачем меня ты надинамил» « немое кино») но это скорее стилизации, которые к настоящему панку никакого отношения не имеют.
Ну а « Держаться корней» это именно о тех корнях, которые я имею в виду. Его друг, писатель Житинский, именно так и трактовал эту песню ещё в 85-м году. Она о русских корнях , как альтернативе отсутствию корней у советских людей. Ты его « Русский альбом» тоже за панк держишь? Типа, не будь Гребенщиков панком, написал бы « Русскоязычный альбом»? А потом бы ещё и песню про русскоязычную тоску. Ага.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой