Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вдогонку
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Вдогонку 25.11.2021 15:00 #127131


Чисто отвлечённое определение. Если кто против - обьясните что в нём вас не устраивает.
Носители русского языка, для которых русский язык родной, это и есть русские. Для русскоязычных людей русский язык изначально не родной, но они используют его в качестве родного. И те и другие - это часть русского проекта, это всё наши люди, если они самоидентифицируют себя с нашей страной и с нашим общим проектом. Понятие "русский" обобщающее понятие. Это не потому что я так придумал, а потому что это мировая практика. Так везде. А вот понятие "русскоязычный" является понятием детализирующим - например, франкоговорящий алжирец это детализирующее понятие, а француз, аолжирской национальности - это понятие обощающее.
Ну это же очевидные вещи.
Нельзя сайт называть исходя не из обощающих, а лишь из детализирующих определений. Это автоматически вычёркивает русских из его контекста.
Всего лишь.

Вдогонку 25.11.2021 15:47 #127132


ты не прав. термин - англоязычная музыка, и АBBА и Вeatles попадают под это это определение (можешь проверить), более того, на волне популярности Толкиена в Англии есть ряд групп состоящих из англичан, но поющих на эльфийском языке, вот такие загогулины, так вот, творчество этих групп не является англоязычным. А если кто помнит/знает (Юрий?) в Питере была такая группа Два Самолета, и первый вокалист этой группы (а это 90% творческого пути группы) пел исключительно на им самим придуманном тарабарском языке (можешь послушать), и, следовательно творчество этой группы не являлось русскоязычным. Вот так вот.

Вдогонку 25.11.2021 17:55 #127133


Ну не знаю. Понятие англоязычная музыка существует, но скорее для групп вне Великобритании и Штатов, поющих на английском языке. Внутри Великобритании подобный терми возможен так же, для детализации - англоязычная музыка, шотландская музыка и т.д. Насчёт "2 самолётов" это вообще забавно. Несмотря на то что они пели на тарабарском, а Гребенщиков выпускал альбом на английском - и то , и "Аквариум" и "Самолёты" охватывает обобщающее понятие "русскимй рок". Не пошлый политкорректный эрзац "русскоязычный " а именно русский рок. Вот так. Никому из этого интернационального музыкального движения никогда бы не пришло в голову спесиво отказаться от данного самоназвания.

Вдогонку 25.11.2021 17:57 #127134


Бродский, Пастернак, Ахмаддулина - всегда называли себя русскими поэтами. Назови они себя русскоязычными - они никогда бы больше ничего не написали , поскольку пошлость убивает даже гениальный талант.

Вдогонку 25.11.2021 17:59 #127135


Ну нашему сайту русские поэты и русские музыканты не указ. Ну значит так тому и быть. Зато грузины не обидятся.

Вдогонку 25.11.2021 18:38 #127137


youtube.com/channel/UCUXP_SmEf4zTB82O4yY2nwg

Вот даю ссылку на крамолу. Можете банить. Грузины простите.

Вдогонку 25.11.2021 19:00 #127138


ты уперся рогом, сам путаешься и пытаешься запутать других. правильно, Два Самолета - это русский рок, более того, была такая группа из Якутска (название забыл, их ещё называли - якутский пинк флойд), пели они исключительно на якутском языке, соответственно, они не исполняли русскоязычную музыку, но были представителями русского рока, и это потому, что русский рок - некий культурный феномен, и это название не является определением, а является именем собственным, если хочешь - принятый термин. есть, например термин - депрессивное стекло. у меня на даче в подмосковье растет карельская береза, купленная в подмосковном питомнике, но от этого она не стала подмосковной березой, она осталась карельской, ибо это название подвида березы, где бы она не росла. А русскоязычный сайт - это определение, которое подразумевает, что общение и публикации идут на русском языке, а этнический состав участников не имеет значения. Не надо путать папу с какай, а имена собственные: культурных феноменов и явлений, названий видов животных и растений, научных теминов с определениями. более я в твоей теме не пишу, ибо не имеет смысла - бнсполезно. а ты, давай, упирайся дальше, напиши ещё пару сотен постов, удачи.

Вдогонку 25.11.2021 19:36 #127140


Да я тоже всё сказал. Пошло обычное минаичевское забалтывание темы. Ни о чём.

Вдогонку 25.11.2021 20:03 #127142


владимир сорокин :
Да я тоже всё сказал. Пошло обычное минаичевское забалтывание темы. Ни о чём.


Всем привет.
Э нет, Володя, в данном случае заболтался ты. Поэтому и была закрыта предыдущая тема, начатая Минаичевым. Ты там совсем с катушек слетел. Я сейчас там всё перечитал.
Как правило, я слышу не то, о чём крикуны кричат, а то, о чём они молчат, вот твой пост с той ветки___
владимир сорокин :
Я вот тут пообщался с друзьями в Израиле.Спросил у них как они отреагируют если к ним, на израильский литературный сайт, придёт человек вне еврейского контекста и заявит, что и сайт не является еврейским, а лишь сайтом людей, которые говорят на иврите. Друзья сказали что такого антисемита и юдофоба они немедленно забанят..

И я тебе написал____
Володя, Израиль крошечная страна, сравнение её с Россией некорректно.

Ты своим друзьям в Израиле попробуй задать другие вопросы и почитай, что они на это ответят, думаю услышишь много интересного).____
1. Если они считают себя древним народом (а они так считают), то почему несмотря на гонения отовсюду, аж со средних веков,(где-то 12-15 века, это без ветхозаветного мифа об изгнании из Египта) само слово "антисемитизм" появилось только в начале 20 века.
2. Почему в их еврейской литературе до сих пор присутствует местечковость, то есть мелкотемье - описание жизни еврейских местечек.
3. Почему у них национальность ребёнка (и девочки, и мальчика) определяется только по женской линии.
4. Зачем они до сих пор физически изувечивают мальчиков на восьмой день отроду.
5. За какой такой грех они распяли Исуса.
Вот хотя бы так коротенько).

И ты, Володя, не ответил и какой-то белибердой забил всю ветку).

А с чего ты вдруг стал таким фанатичным поклонником русских пословиц? Тут была и есть незакрытая ветка, где как раз цитировались русские пословицы, собранные Далем. Там ты именно по поводу русских пословиц возмущался так, что прямо уши в трубочку сворачивались).

Вдогонку 25.11.2021 20:08 #127143


владимир сорокин :
...понятие "русскоязычный" является понятием детализирующим - например, франкоговорящий алжирец это детализирующее понятие, а француз, аолжирской национальности - это понятие обощающее.
...Нельзя сайт называть исходя не из обощающих, а лишь из детализирующих определений. Это автоматически вычёркивает русских из его контекста.


))))
"Пошло обычное забалтывание темы"
Живу я тут. Вот.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой