Главная



 





Вопрос к Софье
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Вопрос к Софье 25.11.2021 05:34 #127107


Боюсь, что мое появление в этой теме распалит тебя, Володя, еще больше, но все-таки рискну сказать: Иван, Михаил и Софья правы. Это не тебе приписывают несвойственность, это ты приписывешь всем то, что людям несвойственно. А вообще, раздул пожар из ничего. Нравится тебе считать все интернациональные, русскоязычные сайты русскими - считай на здоровье. В чем проблема?
Тема заблокирована.

Вопрос к Софье 25.11.2021 09:41 #127109


Не, Юра. Ты просто зашорен настолько, что не понимаешь простых вещей. При том что я интернационалист до мозга костей, я не терплю глупости и несправедливости. Ты попробуй немножко сосредоточиться, освободиться хоть на пять минут от закостенелости и понять то что я тебе напишу. Итак . Если в мире существуют английские газеты, английский юмор и даже уже не английские е английские мини Куперы, если в мире существуют еврейские и ангольские писатели, испанские и итальянские сайты - именно испанские и итальянские, так как они расположены на испанской и итальянской территории и используют итальянский и испанский языки - значит в этом есть какой-то смысл, Юра. Этот смысл называется правилом неприкосновенности общенациональной и общегосударственной идентичности. И в Италии, Юра, и в Испании, живут люди различных национальностей, но они все ассоциируют себя в первую очередь как испанцы и итальянцы, а уж во вторую как каталонцы и сирийцы. Я понимаю что для тебя все эти мировые правила белый шум, но эти правила спасают мир от крови и от саморазрушения. Они выработаны цивилизацией за годы её истории и они универсальны.
Но от России почему-то требуют отказа от этих цивилизационных норм. Русского здесь быть не должно - только интернациональное, либо русскоязычное на худой конец. Ходят такие смотрящие, вроде минаичева, и искореняют всё это русское непотребство на корню)
Только ты, Юра, не понимаешь то что цель Минаичева это атомизация и разрушение общества и государства. Ну таковы его убеждения. Но он, в случае исполнения его желаний, прыгнет в паровоз и уедет в Копенгаген, наблюдать оттуда как тебя, члена его секты, эта самая атомизация и это самое саморазрушение общество пережуёт и выплюнет. Ну ты же хороший дядька, тебе бы научится думать о последствиях собственных метаний. - цены бы не было
Тема заблокирована.

Вопрос к Софье 25.11.2021 10:19 #127112


Володя, ну ты не прав. Давай вернёмся к началу.

Я как-то объяснял, что такое русские и что такое русский мир или русское раздолье, из каких частей это состоит и кто в это понятие входит. Володь, любой человек, владеющий русским языком, способный думать на русском языке имеет право зайти на любой русскоязычный сайт и общаться с такими же русскими людьми в одном языковом поле. При этом, человек может жить где угодно и как угодно. Точно так же в любом другом языковом поле мира. Язык - это способ общения, это основа, объединяющая людей, это скреп, на основе которого возникает система взаимоотношений из которой, в свою очередь, развиваются структуры обеспечения совместной безопасной жизни.
Ещё раз. Язык - это базовый скреп, основа общества. Например. Украину пытаются выделить из русского мира и перекраивают и ломают два самых главных скрепа: язык и религию.
Исходя из всего этого, Володя, сайт КТВС есть сайт русскоязычный. Каждый, кто владеет русским языком и считает себя частью русского мира может прийти сюда. Я надеюсь, это понятно?

Если хочешь, я объясню тебе ситуацию с текстом Мардони, который тебя так возбудил. Я уверен, ты поймёшь и во многом, может и не во всём, согласишься.
Тема заблокирована.

Вопрос к Софье 25.11.2021 11:23 #127113


Не, Саша, не хочу я про Мардони. Я таких мардони видел-перевидел и изучил давно. Ты мне ничего нового про них не расскажешь, поскольку я в этом дерьме, ты меня прости, но разбираюсь в сотни раз лучше чем ты. А насчёт русскоязычного))) Ты меня ещё раз прости, ты вновь либо ничего не понимаешь, либо просто пытаешься выдать желаемое за действительное. Дело то не в русскоязычности. Дело в том что пытаются табуировать само понятие «русский». Подменяют его каким-то пошлым эрзацем. Ну ты сам откажись от своей русскости, назови себя русскоязычным. Это же так здорово быть не русским, а русскоязычным. Скрепы там, то-сё. От культуры русской откажись - замени её на русскоязычную . Ты подожди, не будешь сопротивляться, тебя минаичевы ещё не к тому принудят. Будешь стесняться своей русскости - вон таких русскоязычных сколько по Украине бродят. Спивают колядкы и ненавидят имперцев Пушкина и Бродского. Причём за то что они оба русские )
Тема заблокирована.

Вопрос к Софье 25.11.2021 11:39 #127114


А Пушкин русский? А Гоголь? Или Лермонтов?
Власов? Горбачёв? Лётчик Пешков? Министр Козырев?
Где грань? Кто тот, кто череп померяет?

Володя, я не буду с тобой спорить. У тебя есть мнение? Очень хорошо. Будет с кем поговорить)
Тема заблокирована.

Вопрос к Софье 25.11.2021 11:51 #127115


Прям какая-то тема поднялась не здоровая.

Володь, в моём окружении есть армяне, хохлы, таджики, татары, казахи, азербайджанцы... Они русские?

Я тебе уже рассказывал откуда взялось слово русские и почему оно прилагательное. Не хочешь верить? Зря. Тогда объясни мне, почему Москва стала столицей империи. Не Владимир, не Новгород, не Ярославль, не Тверь, а именно Москва. Каждый из перечисленных был сильнее Москвы. По всем параметрам. А Москва выиграла. Есть у тебя понимание этого исторического действия? Вопрос не в тему? Нет, Володя, именно в тему. Это напрямую связано с русскими и империей, которая возникла и живёт вот уже официально 1000 лет. И называется от слова Русь.
Тема заблокирована.

Вопрос к Софье 25.11.2021 11:56 #127116


Я шёпотом есличё. Нет, блин, Пушкин не русский - он россиянин. Офицер и россиянин ёпт. Русскоязычный офицер Пушкин - так его назовём, чтобы минаичевы не расстроились. Ты о чём вообще? Зачем эот список фамилий? Причём здесь черепа - про черепа это к Мардони - я наоборот тут вам пытаюсь обьяснить что поннятия русский поэт, русская культура, русский балет, русская космонавтика, русская поэзия, русский нет, русский сайт и проч. никаког отношения к этносам и национальностям не имеют. Это всё части общего цивилизационного многонационального русского проекта.
Тема заблокирована.

Вопрос к Софье 25.11.2021 12:01 #127117


Александр Барин :
Прям какая-то тема поднялась не здоровая.

Володь, в моём окружении есть армяне, хохлы, таджики, татары, казахи, азербайджанцы... Они русские?

Я тебе уже рассказывал откуда взялось слово русские и почему оно прилагательное. Не хочешь верить? Зря. Тогда объясни мне, почему Москва стала столицей империи. Не Владимир, не Новгород, не Ярославль, не Тверь, а именно Москва. Каждый из перечисленных был сильнее Москвы. По всем параметрам. А Москва выиграла. Есть у тебя понимание этого исторического действия? Вопрос не в тему? Нет, Володя, именно в тему. Это напрямую связано с русскими и империей, которая возникла и живёт вот уже официально 1000 лет. И называется от слова Русь.


В моём окружении целые этносы. И всех их связывет именно причастность к цивилизационому русскому проекту. Именно при этом проекте в Крыму они остаются государствообразующими крымскими татарами и аутентичными курдами - в соседнем османском проекте ни крымских татар, ни куродов нет - есть только турки.
Тема заблокирована.

Вопрос к Софье 25.11.2021 12:04 #127118


И да, если убрать этот наднациональный проект, то в Крыму кровушка польётся сначала, но потом и континент захватят эти потоки. Тема конечно же гнилая, но её нужно проговаривать, особенно с вами - всю жизнь прожившими в теплице и пороху не нюхавшими)
Тема заблокирована.

Вопрос к Софье 25.11.2021 12:34 #127119


Китайцы, не называют себя китаеязычными, а называют себя китайскими строителями китайского цивилизационного проекта. Американцы стыдливо не называют себя англоязычными эммигрантами вех национальносте и всех цветов кожи, а вполне обоснованно считают себя американцами и строителями великой Америки. Испанцы не считают себя испаноязычными басками и каталонцами, нет. они считают себя испанцами - даже сепаратисты баски считают себя испанцами. Только, блять, русским, русским татарам, русским евреям, русским русским - где они стопроцентные? - и русским нерусским, запрещают называть себя русским проектом. Сразу же начинается ахинея про черепа и про обиженных грузин с азербайджанцами. Вы, русскоязычные, поехали бы в Азербайджан и поробовали назвать жителей Баку персоговорящими - вас бы просто посчитали дурачками. Вас со стороны именно так и характеризуют. Увы.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой