Главная



 





Кто тут есть ещё живой?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кто тут есть ещё живой? 17.09.2019 04:56 #123074


Софья Сладенько :

хорошо сказано! Но...

Не пойму я тебя: если сказано хорошо, то какие могут быть "но"? Наступает момент, когда необходимо решить для себя, что есть черное, а что- белое, и не заниматься хитрожопым процессом сравнения степени "серости". Это я вперед
немного забежал. Об этом- позже.

Софья Сладенько :

Я этот пример привела для Гоши(и остальных) для того, чтоб в очередной(хрен знает, какой по счёту) раз объяснить, что надо уметь разграничивать врагов мнимых и реальных. А сделать это очень легко. Достаточно всего лишь встать на место другого человека и взглянуть на ту или иную ситуацию его глазами. В данном случае - встать на моё место и взглянуть моими глазами. Правда же, легко?
Разве могут быть реальные враги в виртуальном прострастве, где всё мнимо?В том-то и состоит проблема нашего времени, что мы сами, по-тупому, стерли грань между реальным и виртуальным и тащимся от своей цивилизационной продвинутости.Боюсь, процесс стал необратимым. Но даже в этой зыбкости,встав на твоё место, всё же пытаюсь увидеть ситуацию твоими глазами.Допустим, ты попав в дурную комнанию, не сразу поняла это. Но прозрев, решила перевоспитать тех, кто не отвечает твоим представлениям о таланте.Какую ответную реакцию ты ожидала? Продолжаю глядеть твоими глазами.
Объявив священную войну, ты не придумала ничего лучше, как объявить полную вольницу и безнаказанную анархию, в фундаменте которой лежала опять же личная обида!Но убивая дракона, нужно всегда помнить, что произойдет потом( читай одноименную прозу классика, тоисть -меня)Дракона убить не удалось, но трансформация( заметь- неизбежная!) пошла.
Признаюсь, изначально я думал, что всё это- гениальный рекламный ход кого-то из приближённых Кравчука, поэтому даже подыграл тебе, слегка изменив своим принципам. Даже на дуэли выходил!(ФФуу-у какая мегзость!) Но сейчас понимаю, видя нынешнее состояние проекта, что сильно ошибался. Увы, блюдо было подано недостаточно холодным, что и следовало ожидать, когда повар кипит от ненависти.А теперь, я, продолжая смотреть твоими глазами, загляну вовнутрь себя ( то есть- тебя). Но прежде, посмотрю бесстрастным взглядом на тот дешёвый фарс, в который превратилась окружающая действительность,благодаря жадности и глупости элит и современным технологиям. Сама понимаешь- рамки шекспировской трагедии двух враждебных сайтов слишком малы для объективной оценки, нужен глобальный масштаб.Не буду вдаваться в сложные политологические подробности и скажу двумя словами: глобализм и национализм. Для меня Путин такой же бандит, как и все остальные политики. Но я сделал свой глобальный выбор, который выражается простенькой арифметической формулой:традиционная семья + десять заповедей - торгаши. И когда сделан ГЛАВНЫЙ выбор, то остальное устаканивается быстрее и проще. Готов дать любой палец левой руки на отсечение, что ты свой выбор ещё не сделала, и до сих пор болтаешься сосиской в проруби. Выбери уже наконец и заяви о нём публично. Ну а выяснение личных отношений и раздувание злодеяний нескольких немолодых и не шибко талантливых особей вряд ли может быть солидным основанием для интересного литературного ресурса. То, что происходит сейчас, в меньшей степени зависело от нас. Разве можно было еще пять лет назад предстваить себе, что русскоязычные из Израиля, США, РОссии и Украины ТАК перегрызуться между собой! Но деревню надо возраждать!Это без вариантов.



Софья Сладенько :

ЗЫ. когда Ваша с Липецем, захлёбываясь от радости, орут на с.ру "Падлюкино загнивает!", "Она там всех разогнала, от неё все отвернулись!", у меня это вызывает только улыбку. Раздражённую, но улыбку. Так и хочется спросить с.рушных долбоёбов: "Блять, да вам, мудакам, не дано сделать и тысячной доли того, что сделала я. А что касается проводимых мной конкурсов - и десятитысячной доли!"

Ты- талантливый человек и отличный администратор. В любом деле неизбежны подъемы и провалы.Главное- не унывать, и не отчаиваться. На этом простом тезисе один "маленький, но шустрый" народ уже шесть тысяч лет держится! Ещё раз повторюсь:как говорят у нас на Кавказе, сядь, сними папаху , положи перед собой и подумай, что делалось не так. Остынь и подумай.Глобально.
У сайта должна быть ЗАЯВЛЕННАЯ ИДЕОЛОГИЯ. Взгляни на конкурента( пора завязывать с врагами, мнимыми и явными): у него-то она заявлена и
поэтому ему удаётся лавировать между националистами и глобалистами.

Софья Сладенько :

Ну, с ними-то всё давно ясно.
Осталось только тем, кого я уважаю, наконец-то услышать меня...


Ни с кем ничего и никогда до конца не бывает ясно.
Ты услышана. Но теперь попытайся прислушаться ко мне.

Кто тут есть ещё живой? 17.09.2019 20:28 #123075


Здравствуйте, люди добрые, и тов. Гоша в том их числе.
Послушайте, что скажет старик Могилкин.
Говорить я буду русскоязычным языком, бо сам из России и вообще.

Значится, поехали.

Сначала по общему вопросу.
Люди, в большинстве своем, инертны.
Где тусит большинтсво граждан, мнящих себя поэтами? Правильно, на сайте с.ру – им там хорошо и тепло, словно в навозной куче.
Все до боли родное и знакомое: как приперлись туда сто пятьсот лет назад, так и остались.
Какое им Лопатино? Что-то новое, не в формате; некоторые, из которые сунулись было – вернулись к своим степлышкам и солнышкам.
Ну, плюс, кравчуковское хозяйство, вроде бы, на слуху, а КТВС – сайт камерный, на нем много экспириенса не заработаешь, тупые похвальбушки а-ля: «Отличная сатира, хлесткая, язвительная. Даже и не думала, что ты так умеешь - разделала «куклу», как Бог черепаху» и «ты, Людочка, лирик от Бога. Стих словно выткан золотыми сентябрьскими нитями. Очень красиво и задушевно!» (цитаты из лексикона Вшивой лены) тут не прокатят.

С моей точки зрения, Лопатино – очень даже приличный ресурс для воплощения всяких поэтических мечтаний.
И Соня – она таки, да: старалась и старается вовсю, делает нужное и правильное дело.
Разве ее вина, что в гражданах больше застойно-обывательского, нежели перспективно-прогрессивного?

Расклад-то прост, дальше некуда: был открыт Интернет-портал: приходите, публикуйтесь, общайтесь, конкурсы для вас – пожалуйста, спорьте-дискутируйте, даже форум создали для вящего удовольствия потребителей.
И?
Насильно мил не будешь конечно, но мозг иногда включать необходимо:
разница между Лопатино и кравчуковским болотом очевидна.
Жаль, что слепые ее не видят.

Теперь об частностях.
Совершенно несправедливо обвинять Соню в том, в чем она – по умолчанию – не может быть виновата.

Забанили здесь какого-то разложенца – ну, значит, так нужно было.
Даже я – добрейшей души человек – и то практикую подобные методы в своем подсобном хозяйстве.
Ибо не фига.

Почему-то складывается ошибочное мнение, что владелец Интернет-ресурса обязан быть немым и, типа, наблюдать за событиями со стороны, не вмешиваясь во всякие процессы.
Чушь собачья.
Если кто не в курсе, то сайт с.ру достался Крафт-Чуку по наследству, он его не создавал, хотя и обгадил дальше некуда.
Так вот, Крафт-Чук ни в какие процессы не вмешивается, он – чувак, далекий от литературы, но, будучи скотиной в квадрате, изобрел институт сетевого стукачества и систему жесткой модерации.
А выйди этот пассивный педик в народ, пообщаться с пользователями, – его бы разорвали на тысячу мелких осколков.

Но здесь, в Лопатино, Соня доступна для общения всем и каждому, и, понятное дело, у некоторых оно вызывает раздражение, порожденное комплексом неполноценности: все, сказанное Соней, ассоциируется у них с КТВС.
«Ах, хозяйка Интернет-ресурса выказала мне свое «фи», ах какой плохой сайт! Объявляю ему личную индивидуальную войну со всеми из меня вытекающими».
И понеслась душа в рай.

Аналогичное касается и всяких религиозных-политических-националистических «войнушек».
Как говорит ЛБ: «Обидели мышку, написали в норку».
Адекватные люди не бьются в истерике головой об стенку – у кого череп слабее, а четко и аргументированно дискутируют. Или забивают на всякие споры ни о чем.
Т.е., снова рулит человеческий фактор, и делать из Сони козла отпущения за его несостоятельность – по меньше мере, глупо.

Об «ненависти» и «врагах».
Объективности ради, а не воспоминаний для.
Есть такой сайт «Хохмодром».
Сколько-то там лет назад, и Соня и я, и многие поэты там весьма нехило порезвились, а некоторые (нескромно так), до сих пор остались непревзойденными в тамошнем рейтинге.
В процессе нашей тусни сложилась стандартная ситуация – разделение сайта на «враждующие» группировки. Владелец «Хохмодрома», из-за своего негативного отношения к одному из членов нашей команды, оказался по ту сторону баррикад.
Мы, конечно, победили, но засим покинули ресурс, поскольку явное покровительство «умывальников начальника» был обращено совсем не в нашу сторону.
Впрочем, граждане, которых он тогда поддерживал, сделали ему большую козу и, со временем, бросили своего благодетеля.
А он, обидевшись, каленым железом выжег все следы их пребывания на «Хохмодроме»…

Так вот, к чему я рассказал эту забавную историю?
Кто-нибудь где-нибудь видел хотя бы тень негатива со стороны Сони, направленную на «Хохмодром», его владельца и тех авторов, которые проявили себя с самой негативной стороны?
Нет, такое увидеть невозможно из-за абсолютного отсутствия.
Да, ругаться-то ругались, но честно, в открытую, лицом, так сказать, в лицо.

Крафт-Чук породил совсем другой вид «борьбы» - подлый, с использованием приемов, запрещенных среди воспитанных людей.
И на арену цирка вылезли обезьяны, для которых понятие порядочность – пустой звук: липцы всякие, братья ауровы, Вшивые лены и прочие разложенцы.
Они, словно косари, уничтожали чужие стихи на раз-два, а авторские странички – за страничкой. Им было наплевать на значимость автора – сносилось все, что не соответствовало вшиво-липцовым рамкам.
И оно для них было (и есть) нормой.
Хотя, какая эта, к черту, норма?

У Сони наши бесталанные макаки снесли все. И у меня тоже снесли.
Шут с ними, с произведениями, но, как уже было сказано выше – тонны общения с разными авторами (среди которых были очень даже приличные и гениальные) – все кануло в Лету.
Но и это можно пережить, а, вот, как быть с тем, что вшиво-липцы своим жизне-говнотворчеством наносят очень большой вред Русской Поэзии – с этим-то как смириться?

Поэтому, вполне естественным выглядит то, что у Сони (и далеко не только у нее), возникла необходимость периодически уделять убогим толику своего публичного внимания.
И Крафт-Чуку – создателю and покровителю нарушителей общественных норм морали и поведения – тоже.
Бо справедливость познается только в сравнении людей со всяким человекообразным говном.
И никакое оно не сведение счетов, счеты сводят только в подворотне, а вполне себе грамотное, продуманное мероприятие: чем больше народу узнает насчет всяких мерзопаскостных мудаков, там больше они будут высмеяны, а все ихние негативные потуги превратятся в то, во что являются на самом деле – в мстительно-бездарные пуки.
И, о! Какая, все-таки, забавная штука жизнь. ))) Ежели кто посмотрит на Интернет-общение того же липца-хуйсельниковой-Вшивой, то там сплошное ни дня без строчки об том, чтобы не упомянуть Соню, али даже какого другого меня.
Странно, не правда ли? Ведь мы давным-давно «изгнаны»(С) с просторов сайта с.ру, но почему-то память об нас в ихних умах живет далеко и надолго.


Да, тут где-то я заметил некую тенденцию о том, что, мол, Соня не определилась со своей гражданской позицией, и что у Лопатино должна быть какая-то «заявленная идеология».
Ну, во-первых, Соня вовсе не обязана – в угоду кому-то – определяться, даже если и давно определилась; а, во-вторых, настоящий литературный сайт, которым является Лопатино, не может иметь (и не имеет), никакой идеологической направленности (привет Крафт-Чуку с его повальным «запутинством»).

В общем, СЕНТЕНЦИЯ такова:
Обвинять Соню, как владельца Интернет-ресурса, во всех своих индивидуальных грехах, – оно, конечно, можно, бо, куда уж как проще искать источник всех своих бед не в себе, а в ком-то другом.
Бо, как там сказано одном из религиозных букварей:
«…потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не
уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы я исцелил их».
(Мтф., 13:13-15).

)))

Кто тут есть ещё живой? 17.09.2019 20:55 #123076


Да, самое главное.
Лопатино живет.
Живет, несмотря на всякие кракозябки.
И стопудово, будет жить да поживать.
Это Карфт-Чук, при всех прочих, вынужден создавать ботов, продвигающих с.ру, а здесь все по-честному: сколько есть – столько есть, кто бы каким спорщиком не был.
Тем оно и ценно, что никого не замыливают в небытие, и каждый имеет свой голос.

Кто тут есть ещё живой? 18.09.2019 10:59 #123077


Юша Могилкин :
Здравствуйте, люди добрые, и тов. Гоша в том их числе.

Ну уж коли меня персонально выделили, то долг вежливости обязывает отвечать.
Странно, что вы обращаетесь ко мне как к однопартийцу. Я в КПСС не состоял,и не пытался даже; из комсомола сразу попал в развитой капитализм.Непонятно, каким образом вы определили мою партийную принадлежность из моего поста, ответа Соне: я лишь упомянул мировые тенденции, на которые разделилось всё человечество. Если для вас это не очевидно, то мне нечего добавить, господин Могилкин. Надеюсь, вас обращение "господин" не смущает? Кстати, сколько у вас податных душ и где ваше поместье располагается? Так, для справки. Вдруг когда-нибудь попаду в Россию, будет где остановиться.
Но вы, правда, всё же причислили меня к "добрым людям в том их числе". И на том спасибо!)
Это сейчас тенденция такая в Лопатино: обращаешься к даме, а отвечает джентльмен? Я не против: в свете современной традиции менять пол в зависимости от дня недели и настроения- вполне обычное дело.)

Юша Могилкин :
С моей точки зрения, Лопатино – очень даже приличный ресурс для воплощения всяких поэтических мечтаний.
И Соня – она таки, да: старалась и старается вовсю, делает нужное и правильное дело.
Разве ее вина, что в гражданах больше застойно-обывательского, нежели перспективно-прогрессивного?

Ну хоть в чём-то точки зрения сошлись. Только, как мне кажется, обвинять слушателей в отсутствии чувства юмора, если они не отреагировали (как ожидалось) на рассказанный вами анекдот, не очень этично. И совсем несправедливо.
История цивилизации не раз доказывала:то, что поначалу казалось "перспективно- прогрессивным" едва не гробило её. А спасало как раз то, что "реформаторы" презрительно считали застойно- обывательским. "На том стоит, стояла и стоять будет" та земля, которой вы гордитесь и называете своей.

Юша Могилкин :
Да, тут где-то я заметил некую тенденцию о том, что, мол, Соня не определилась со своей гражданской позицией, и что у Лопатино должна быть какая-то «заявленная идеология».
Ну, во-первых, Соня вовсе не обязана – в угоду кому-то – определяться, даже если и давно определилась; а, во-вторых, настоящий литературный сайт, которым является Лопатино, не может иметь (и не имеет), никакой идеологической направленности (привет Крафт-Чуку с его повальным «запутинством»).


А вы всерьёз считаете, что может существовать творческая личность без гражданской позиции, а социум- без идеологии? Не смогли бы тогда привести РЕАЛЬНЫЕ примеры такой личности и такого общества?
Прошу прощения, но и во-первых, и во-вторых сложно понять в силу логической непоследовательности и напуска "загадочного тумана". Я не вижу смысла повторять содержание своего предыдущего поста. Честно говоря, мне безразлично если вы действительно не поняли, что я имел в виду, или пытаетесь троллить меня.Очень хочу надеяться, что меня правильно поняла Соня.


Юша Могилкин :
В общем, СЕНТЕНЦИЯ такова:
Обвинять Соню, как владельца Интернет-ресурса, во всех своих индивидуальных грехах, – оно, конечно, можно, бо, куда уж как проще искать источник всех своих бед не в себе, а в ком-то другом.

Я прощаю вам этот детский приём завлекания в скандальную дискуссию. Лет пятнадцать назад, я возможно, на него и повёлся бы. Советую вам ещё раз прочесть тот стишок, которым я обозначил своё вступление в эту дискуссию.
Мне же остается только сожалеть, что агрессивная непримиримость к мнимым врагам так и не выветрилась из некоторых и никаких уроков из прошлого не сделано.(


Юша Могилкин :
Бо, как там сказано одном из религиозных букварей:
«…потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не
уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы я исцелил их».
(Мтф., 13:13-15).

Надеюсь выше самомнение не зашло так далеко, чтобы сравниваете себя с Сыном Божьим?
Пренебрежительно- ироническое отношении к Вере( заметьте, именно к Вере, а не религии) не лучшим образом характеризует моральные качества пренебрежительно- иронизирующего. В записках Матфея, многажды переведёных на все языки христианского мира, заложена мудрость и опыт наших предков, их стойкость и надежда. Продолжайте читать евангелие и попытайтесь представить себе через ЧТО проходили первые христиане, чтобы сохранить Веру. А попутно задайте себе простенький вопрос: есть ли в этом мире кто-то или что-то, за что бы вы, незадумываясь, отдали самое ценное, что у вас есть- самою жизнь. В некоторой степени этот параграф отражает ту мысль, которую я обозначил выбором позиции.
На сей высокой ноте, позвольте мне завершить наш наиприятнейший разговор.))

Привет всем незримо присутствующим!
Спасибо сказали: innokentij

Кто тут есть ещё живой? 18.09.2019 20:05 #123078


Зевая от скучного процесса: собственно, Ваше мнение мне совершенно неинтересно, как и спор ради спора, но, ежели Вам одиноко и не с кем пообщаться, ладно, так и быть, уделю Вам несколько минут.

Значится, насчет слова «товарищ».
Осильте Букварь, там все насчет него написано.
Вам хочется считать меня своим господином? Считайте. Мне все равно.
Надуманные Вами «традиции» как-то тоже фиолетовы.
Что касается моего «поместья» – ищите, Google Вам в помощь. Дорогу подсказывать не буду, но можете взять в проводники липца или Вшивую – те маршрут хорошо знают. )))

Я, конечно, понимаю Вашу безмерную радость от того, что Ваше мнение вдруг, совершенно случайно, оказалось немного похожим на мое, но предупреждаю сразу: гордыня – плохой спутник человека, поэтому особо не возноситесь.

«История цивилизации», ага. )))
Давайте обойдемся безо всяких фантазий на исторические темы; если Вы не в курсе, каждая цивилизация имеет строго определенный цикл развития, и его концом – в обязательном порядке – является угасание или гибель.
Но, ежели, конечно, Вы, под термином «цивилизация», подразумеваете развитие человечества в целом, то тогда, будьте любезны, приведите хотя бы несколько примеров того, как вся человеческая цивилизация «едва не была угроблена».

Передергивать – оно, конечно, таки – да, не всем дано. Но я вижу, что в данном мастерстве Вы превзошли многих.
Если я говорю, что человек не обязан публично «определятся» насчет своей гражданской позиции и что литературные сайты не могут быть, идеологизированными, Вы превращаете сказанное мной в свою несусветную чушь, не имеющую ничего общего со сказанным мной:
«А вы всерьёз считаете, что может существовать творческая личность без гражданской позиции, а социум- без идеологии? Не смогли бы тогда привести РЕАЛЬНЫЕ примеры такой личности и такого общества?».

Так что, не пылите понапрасну, а если Вам очень уж хочется, чтобы каждый, с кем Вы общаетесь, отрапортовал насчет своей личной политической составляющей, то оно какие-то нездоровые мечты.
Аналогично и по поводу сайтов.
Жаждете узкой направленности? Ступайте на всякие там putin.ru или Lilliput_contrary_Blefuscu.puk., а здесь обитель творческих людей, и взгляды на происходящее у них у всех могут в корне отличаться друг от друга.
Но это не мешает им быть творческими людьми и общаться на совершенно разные темы.
О, кстати, а как Вы, вообще, представляете себе свои еротические фантазии?
Чтобы, значится, под названием «Лопатино» появилась надпись, типа: «Вход на сайт разрешен только фанатам Л.И. Брежнева» (варианты: «Биби Нетаньяху/А.А. Гитлера/Цинь Шихуанди/Козьмы Пруткова/и т.д.»?
Ну-ну. )))

Вы слишком большого мнения об себе – дискутировать с Вами я вовсе не собирался. Количество людей, с которыми мне интересно обмениваться мнениями очень и очень мало, и Вы в это количество не входите.
Да и разве мы с Вами дискутируем?
Вы всего лишь плоско и неостроумно пытаетесь притянуть сказанной мной к написанному Вами.
Зачем – я не знаю, ну да шут с ним.
А стишки мне читать не дано – у меня плохо с дикцией и артикуляцией, полностью отсутствует поэтических слух и зрение, да и вообще я стихотворчество на дух не переношу, предпочитаю виски и хорошую закуску.
Так что, если Вас не затруднит, прочитайте, плизз, Ваш стишок сами. Можно даже встав на табуретку. А я послушаю и оценю.
А то, знаете, некоторые граждане, которые умеют активно передергивать (правой, или левой – не знаю), не осознают разницу между врагом, который «сжег родную хату» и всяким Интернет-отрепьем, активно уничтожающим произведения неугодных им авторов.
Вы-таки есть на сайте с.ру? Допустим, есть. Ну и кирдыкнул бы кто-то все, что Вами было там опубликовано.
И я бы тогда с довольствием послушал не только насчет того, что «прошла зима, и вновь она настала», но и Ваши умиротворительные байки об «мнимых врагах».

Об моем самомнении. Не имею дурной привычки умирать от ложной скромности. Это, чтобы Вы были в курсе.
Хотите – можете называть меня «сыном божьим», хотите – по отчеству – «Адонаевич», я не обеднею.

А теперь насчет всяких религиозных моментов.
Спрашивается: какого черта Вы пытаетесь ограничить меня в цитировании книжек христианской мифологии?
Навязываете свою волю, да? ))) Значит, все правильно, Ваше основное желание – построить всех по ранжиру: у кого какие политические взгляды, кто какую религию исповедует (или не исповедует вовсе), каждому литературному сайту необходимо навесить ярлык социальной направленности и т.д.
В общем, все с Вами понятно.
О, чуть не забыл об христианстве.
Сначала по поводу «мудрости предков».
Библия более чем кишит несуразицами и противоречиями.
(Пруфлинки нужны?), так что, насчет мудрости не загибайте.
Засим, как Вам такой расклад: ни одной задокументированной записи «мученичества» «первых христиан» в Истории не существует. Их даже львам никто в Колизее не скармливал. А всякие там «Деяния мучеников» - не более, чем фантастическая литература второго века н.э.
Зато, во время насильственной христианизации Руси, было уничтожено несколько сотен тысяч русскоязычных лиц славянской национальности.
Потому, что они не желали отказаться от веры своих предков, да.
Вот и представьте себе их, а не каких-то там сказочных библейских персонажей, об которых нет никаких упоминаний в исторических документах.

Сентенция нужна?
Не вопрос.

Исходя из всего вышеизложенного, считаю Вашу «позицию» пустопорожней и необъективной.
Ежели Вы за Лопатино, то нефига ковыряться во всяком-яком и выискивать корень зла, обвиняю Соню в какой-то ерунде.
Нужно всего лишь поддержать хороший сайт и замечательного человека, его создавшего, а не заниматься ерундой.

Вот так, вот, товарищ Гоша.

)))

Кто тут есть ещё живой? 19.09.2019 21:01 #123079


Гоша Стреньджерь :
Это сейчас тенденция такая в Лопатино: обращаешься к даме, а отвечает джентльмен? Я не против: в свете современной традиции менять пол в зависимости от дня недели и настроения- вполне обычное дело.)


Гош, ну что ты, ей-богу! Вот опять ты, даже не задумываясь, то обижаешься непонятно на что(например, в случае с обращением "товарищ"), то упрекаешь человека только за то, что он разместил свой пост раньше меня. Кститати, в Доме стихов на Юшином сайте я тоже могу абсолютно свободно войти в любую переписку в начале или в середине. И что? Это же не приват. И не общение между собой на с.ру Липеца и Вшивой, когда они с радостью отчмокивают друг друга в задницы, но моментально вышвыривают любого неугодного. Нет. Такого здесь не будет никогда. За очень редким исключением. И это одна из составляющих политики КТВС.
Между прочим, Иннокентий вообще разместил эту тему в рубрике "Личные письма Софьи Сладенько". Мне из-за этого застрелить его что ли? А потом убить себя?

Гражданская позиция...
Гош, моя гражданская позиция прозрачная, как журнал "Мурзилка"... Андрею Миронову на концерте однажды пришла записка "Скажите, как надо жить?", ответ был прост: "Честно!" Вот, наверное, и моя гражданская позиция в этом заключается. Увы, но кравчуковские держиморды при поддержке всяких вашеленинцев придерживаются иного мнения на этот счёт.
Результат тебе известен.

Гоша Стреньджерь :
Мне же остается только сожалеть, что агрессивная непримиримость к мнимым врагам так и не выветрилась из некоторых и никаких уроков из прошлого не сделано.(


Это без комментариев, ибо много раз сказано об уничтожении тварями страниц, о бесконечных и мерзких оскорблениях, которые не прекращаются и сейчас...
На с.ру есть автор Максимова Елена Вячеславовна. Пидорас Липец и его подельница Вшивая Лена приписали эту страницу мне. Дня не проходит, чтоб из их ротовых отверстий не вылетали десятки оскорблений вашей покорный слуги. Т.е. я и это должна проглотить? Типа смирение и только смирение?..
Помнишь, я предлагала взлянуть на ситуацию моими глазами? Ты ж наверняка читал в моих "письмах" выблевы Липеца. Вот тебе и тест: твоей жене подонок обещает вывернуть влагалище наизнанку. Он до сих пор нечто подобное выдаёт. Ты это простишь? Забудешь? Хренушки! Будешь дрючить этого мудака до дней последних донца. Его дней. Его донца

Вот как-то так.
Живу я тут. Вот.

Кто тут есть ещё живой? 23.09.2019 16:02 #123080


Юша Могилкин :
Зевая от скучного процесса: собственно, Ваше мнение мне совершенно неинтересно, как и спор ради спора, но, ежели Вам одиноко и не с кем пообщаться, ладно, так и быть, уделю Вам несколько минут

Ей-богу не столо утруждать себя, милейший. Я, с трудом подавляя зевоту, смог дочитать только до середины Ваш самовлюбленный, пошловатый и наглый бред. Смею напомнить, что я общался с Соней и уж никак не ожидал Вашего стебанутого вмешательства. Охотно верю, что Вы большой любитель виски, но вряд ли стоит, упившись им, поститься на приличных сайтах и приставать к незнакомым людям.

Юша Могилкин :
.......................................................................

И эти люди меня упрекают в написании пространных постов!
Да, чуть не забыл! Вам нравится заканчивать "сентенциями" Ну вот Вам и сентенция:
Эта наша милая "беседа" могла бы иметь какой-то смысл лет десять назад,или даже пять. Тогда этот сайт кипел страстями ближне- и дальнезарубежных друзей и недругов в таких количествах, что даже самая ничтожная тема растекалась на сто страниц! А сейчас-то это зачем?! Нет, я конечно оценил Вашу отважную попытку ужалить в пятку первого попавшегося на глаза прохожего, с шипеньем выползая из-под колоды. Но, сдаётся мне, Вы, как та престарелая кобра из детского произведения товарища Киплинга, давно пережиди свой яд. Коряво получилось.
Позвольте теперь откланяться; мне ещё с Софьей попрощаться надо.
Спасибо сказали: innokentij

Кто тут есть ещё живой? 23.09.2019 18:59 #123081


Софья Сладенько :

Гош, ну что ты, ей-богу! Вот опять ты, даже не задумываясь, то обижаешься непонятно на что(например, в случае с обращением "товарищ"), то упрекаешь человека только за то, что он разместил свой пост раньше меня. Кститати, в Доме стихов на Юшином сайте я тоже могу абсолютно свободно войти в любую переписку в начале или в середине. И что? Это же не приват. И не общение между собой на с.ру Липеца и Вшивой, когда они с радостью отчмокивают друг друга в задницы, но моментально вышвыривают любого неугодного.

Вот такой я редиска, всех упрекаю и на всех обижаюсь. Оаде не задумываясь!Когда-то очень давно жил сенатор по имени Катон, который однажды ( или дважды) съездил в соседний город-государство , да так его невзлюбил, что потом о чем-бы не начинал говорить, всегда заканчивал фразой о необходимости разрушить этот нехороший город. Сравнительно недавно у меня был сосед- отличный дядька, умница, настоящий мужик и хороший семьянин. Как-то съездил на море отдохнуть и залез на гору Машук. А когда спустился стал изводить себя вопросом:"Зачем я полез на эту гору?" Впрочем, изводил себя недолго и вскоре представился. Говорят,мозг воспалился.Извини, но странным ассоциативным образом ты мне напоминаешь обоих."Он с именем этим ложится и с именем этим встаёт."(с)
Береги себя!

Софья Сладенько :
Нет. Такого здесь не будет никогда. За очень редким исключением. И это одна из составляющих политики КТВС.

В далёком прошлом был у меня приятель который выражался так: " Пиво у них свежее. Не всегда, но постоянно"

Софья Сладенько :
Гражданская позиция...
Гош, моя гражданская позиция прозрачная, как журнал "Мурзилка"... Андрею Миронову на концерте однажды пришла записка "Скажите, как надо жить?", ответ был прост: "Честно!" Вот, наверное, и моя гражданская позиция в этом заключается. Увы, но кравчуковские держиморды при поддержке всяких вашеленинцев придерживаются иного мнения на этот счёт.
Результат тебе известен.

Прозрачным, если мне не изменяет память, был журнал с музыкальным приложением "Кругозор" Звучит, конечно, пафосно,но верно.Жить надо, разумеется, честно,но красиво ( красиво жить ведь не запретишь!) И вообще:простые русские фамилии звучат всегда красивее, чем сложные еврейские. Зато всё по закону! Значит-честно!
Гульчатайничать под различными предлогами годами-тоже честно: моё лицо- кому хочу, тому и показываю!
Ну а если быть дл конца честным... Трудно объяснить что-либо тому, кто, не желая слушать, самозабвенно крутит ручку шарманки, орущей на полную мощь изрядно поднадоевшую мелодию!В такие моменты становится очень грустно и одиноко.

Софья Сладенько :
Это без комментариев, ибо много раз сказано об уничтожении тварями страниц, о бесконечных и мерзких оскорблениях, которые не прекращаются и сейчас...
На с.ру есть автор Максимова Елена Вячеславовна. Пидорас Липец и его подельница Вшивая Лена приписали эту страницу мне. Дня не проходит, чтоб из их ротовых отверстий не вылетали десятки оскорблений вашей покорный слуги. Т.е. я и это должна проглотить? Типа смирение и только смирение?..
Помнишь, я предлагала взлянуть на ситуацию моими глазами? Ты ж наверняка читал в моих "письмах" выблевы Липеца. Вот тебе и тест: твоей жене подонок обещает вывернуть влагалище наизнанку. Он до сих пор нечто подобное выдаёт. Ты это простишь? Забудешь? Хренушки! Будешь дрючить этого мудака до дней последних донца. Его дней. Его донца

Вот как-то так.

Может быть мне стоило сказать гораздо раньше, но я не придавал этому особого значения.Григорий резко прекратил общение со мной ( на стихире, разумеется) почти сразу после того, как я принял твоё приглашение на КТВС. Более того- вычеркнул мой аватар из списка избранных.Вот и всё. Поэтому меня всегда забавляло, твоё чрезмероное ( как и в этой переписке) "проклятьезаклеймение" коварных "кравчуковцев". Сама посуди: зачем преддупреждать о злокозненности того, с кем давно не общаешься? Конечно, мне было неприятно что всю мою активную фвзу на твоём сайте,"костяк" ко мне относился с нескрываемой враждебностью,считая ,по-видимому, "засланным казачком".Допускаю, что моё искреннее возмущение развлекало особенно циничных.Значит, всем было весело.
Раз уж мы заговорили о честности,изложу свою "гражданскую позицию". Я ЗНАЮ, что Бог наделил меня талантом. Мне так часто,долго и много внушали мысль о моей бездарности, что я, несмотря на всю свою мнительность и низкую самооценку, окончательно убедился в своем даре от Бога. Я неплохо изучил жизнь, чтобы слишком хорошо думать о людях. В конечном итоге глупость, жадность и ,не побоюсь этого выражения, подлая хитрожопость, погубят нашу планетку.Все собранные мною за годы жизни парадоксы предрекают это несветлое будущее. И всё о чем я мечтаю,это- чтобы последней из последних, которым суждено исчезнуть в пыли культурных слоев, ушла в небытие моя любимая РУССКАЯ РЕЧЬ, мой прекрасный и неповторимый РУССКИЙ ЯЗЫК. Это моя цивилизация, и если я смог внести свою лепту в её сокровищницу... Если и через сто лет после моего незаметного для большинства ухода, хоть одна живая душа ПРОЧТЁТ, ПОЙМЁТ И ПРОЧУВСТВУЕТ что-нибудь из созданного мной- то большего мне и не надо. Значит, жив язык!
Именно это я и пытался донести до твоего сознания. Язык, живой, не замусоренный, сохранивший свою аутентичность- костяк культуры, цивилизации. Но он соткан из менталитета, обычаев, восприятия, религии и глубинного понимания критериев добра и зла. Надеюсь, когда-нибудь из вашей конституции вышвырнут позорную статью об идеологии и страна обретет цель и смысл. Моя цивилизация не может существовать без цели и смыслов. Их- запросто!Это я и имел в виду под выбором.

Ты ошибаешься. Со мной обходились куда круче и подлей в реальной жизни, чем удаление стихов в виртуале. Но я всегда подавлял в себе желание отомстить, зная отлично, ненависть съедает того, кто жаждет мести.Ненависть- сильное чувство, но не созидательное. Созидающий движим любовью.Только влюбленный способен творить.

Спать пора. И так засиделся
Спасибо сказали: innokentij

Кто тут есть ещё живой? 27.09.2019 19:19 #123082


Многоглубокоуважаемый мною некогда Юша.
Уверен, что Вы не ответите на два простых вопроса, а именно:
- Хорошие люди здесь общались и вот-те раз - разбежались. Почему?
- Уверен, что многие хотят сделать как было. Как нам помочь?
А может всё-таки ответите
Спасибо сказали: piligrim., Gosha

Кто тут есть ещё живой? 30.09.2019 18:17 #123083


Ну, понятно, понятно. ))) «Лет десять назад я бы всем накостылял и вообще».
Но, видать, не судьба: «были когда-то и мы рысаками…» уже давно кануло в Лету, не так ли? )))
Ин, ладно.
Ясное дело, что все Ваши необоснованные мега-амбиции проиграли по всем статьям вышеприведенной логике и здравому смыслу, поэтому Вы изволили сдуться, хотя и попытались изобразить хорошую мину при плохой игре.
Но я человек добрый, следовательно, беззлобный, и, по праву, данному мне 29-той Статьей Конституции РФ и политикой сайта КТВС, невзирая на все Ваши невразумительные возражения, продолжу-таки беседу об насущном.

Меня, знаете, ли из всего настроченного здесь Вами, заинтересовало три вопроса.

Первый – религиозный.
Как оно там сказано в букваре? –

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего»
(Мтф., 7:1-5).

Позиционируя себя глубоко религиозным человеком, Вы почему-то вменяете себе в обязанность судить да рядить всех, кроме себя.
Ваш удел – помалкивать и, всего лишь, от любви к ближнему, наблюдать за происходящим. Хотя и оно, по умолчанию, должно быть Вам до фонаря:

«О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» (Рим., 11:33),
«Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах» (Пс., 134:6).

Вам-то какое дело до того, что творит старина Иегова? Допустим, захотелось ему, чтобы появился сайт Лопатино – он и появился. Со всеми последующими событиями.

Вам-то что не нравиться? Али Вы противитесь воле божьей? Ну-ну. )))

Я ЗНАЮ, что Бог наделил меня талантом(С).

Отлично. Но откуда Вы это знаете? Кто Вам такое сказал? Али имеется какой-нибудь документ на тему, подписанный лично Метатроном?
Пруфлинк в студию, плизз.

Человек предполагает, а бох располагает, не так ли?

«Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иа., 4:3).

Т.е., Вы, минуя официальное разрешение, ни с того ни с его возомнили себя талантом.
Ну, шут с Вами – по доброте душевной я не против: считайте себя кем хотите, главное, чтобы Русская Культура от этого не пострадала. )))

Вера-то Ваша какая-то дутая, противоречащая основным принципам христианской религии. Поэтому перехожу ко второму вопросу, религиозно-бытовому.

Вот, Вы, основываясь на том, что Вас в жизни постоянно обижали, призываете Соню смириться и простить всяких срушных негодяев.
Похвально.

«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Мтф., 5:38-44).

Но тогда почему же Вы постоянно со всеми спорите и никакую «другую щеку» оппоненту не подставляете?
Ежели бох наделил Вас талантом, значит, Ваша прямая обязанность – выполнять все, сказанное Иеговой и его сыном.
Не так ли?
Так, так. Давайте, возлюбите меня, как самого себя, молитесь за меня и т.д. (только без гомоэротического контекста, я не по этой части).

Не судьба? Вот, то-то и оно.
Однако, вступая в конфронтацию со словом божьим, Вы требуете соблюдения его другими.
Как-то оно совсем неправильно получается, да?


Вопрос третий. Бытовой.
Основная тема обсуждения ветки:
«Почему, при наличии всяких вкусных плюшек, народ куда-то подевался?»
А Вы, в своем лице, свели все обсуждение к трем (пардон за тавтологию) составляющим: какой хороший и всезнающий человек тов. Гоша, какая неправильная С.Ю. Сладенько и нефига здесь делать Могилкину.

Всякое бла-бла-бла насчет русского языка, свежего пива и лазанья на гору – оно здесь совсем ни к месту – нет никакого конструктивизма.
Зато в наличии великий подвиг об том, как Вас отлучил от кормушки канадский утырок гришка липец.
Впрочем, насчет подвига – штука весьма сомнительная.
Ленку Хуйсельникову знаете? Она тоже когда-то числилась в гришкином «списке избранных», а потом он ее оттуда изъял. Может, узнал, что Хуйсельникова – фейк, а может еще по какой причине – ХЗ.
А потом вернул. И «Ленка» до сих пор числится в числе липцовых фанатов и неустанно целует взасос липцовую жопу.
Так что, не показатель.
Зато, если бы Вы выдали липцу отповедь, подобную озвученной здесь, тогда бы – да, оно заслужило уважение.
А позиция разумного труса – «герой по обстоятельствам» – никаких симпатий не вызывает.
Совершенно непонятно, зачем Вы распинаетесь о какой-то «мести» срушным утыркам.
«Конечно, мне было неприятно что всю мою активную ф[а]зу на твоём сайте, «костяк» ко мне относился с нескрываемой враждебностью, считая, по-видимому, «засланным казачком». Допускаю, что моё искреннее возмущение развлекало особенно циничных. Значит, всем было весело».

Самокритично, конечно. Уважаю самокритичных людей, да.

Значится, вполне не исключено, что Вы сами провоцировали «нескрываемую враждебность». А зачем? С целью отомстить Интернет-пользователям за свои жизненные неурядицы? Даже не отвечайте, о подобном проявлении чувств написано в любом учебнике психологии для начальных классов.
(Я, например, к Вам совершенно равнодушен и, более того, при всей своей мощи, стараюсь Вас не особо-то покарябать в общении).
Поэтому то, что Вы вкладываете в понятие «месть», никакой местью не является.

«Курощение, низведение и дуракаваляние», как говорил великий Карлсон.
Имеется соответствующий контингент – вперед и с песней.
Тут всякие «прости им, ибо не ведают, что творят» (Лук., 23:34), не катят.
«Принцип талиона», иначе – «принцип наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причиненный преступлением».
Проще говоря: «Каждому по делам его».

Вы глубоко заблуждаетесь, считая стеб над конкретными фигурантами и над кравчуковским рассадником в целом – местью. Проблема-то куда как более масштабная.
Радеете за Русский язык, Русскую культуру – радейте, я только «за». Возмущаетесь антиобщественным поступкам отдельных личностей и некоторой части человечества – пожалуйста, возражений нет.
Но отчитывать Соню за то, что она делает тоже самое, только бескомпромиссно, ярко и грамотно – с Вашей стороны – моветон-с.

Да, и это… пока Вы не проспали главное: хотелось бы узнать, чем «истинные друзья» отличаются от друзей вообще?

)))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой