Главная



 





Кто тут есть ещё живой?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кто тут есть ещё живой? 19.04.2019 18:28 #123005


Откликнетесь, пообщаемся, пока опять оно не наплывёт.

Кто тут есть ещё живой? 19.04.2019 18:29 #123006


То есть откликнетесь - пообщаемся или откликнитесь, пообщаемся

Кто тут есть ещё живой? 20.04.2019 12:54 #123007


Привет, привет!
Спасибо, что живой!
Спасибо, что не против пообщаться!
Лопатино обходят стороной -
На поле боя грустно возвращаться.
А помнишь, как в былые времена
Народу было, как при коммунизме
В деревне нашей. Вымерла она
Из-за репрессий, как при сталинизме.
Здесь мнений не умели принимать
Тех, что своими личными считали
И слабых аргументами сбивать
И добивать совсем не уставали.
Но сколько было доброго всего!
Делились счастьем, радостью, талантом!
Здесь каждый мог дарить своё тепло,
Здесь было место даже дуэлянтам!
Чего стенать? Другие времена
Настали в деревеньке где мы жили.
Стучится в двери новая весна
Даря нам то, что сами заслужили.

Кто тут есть ещё живой? 20.04.2019 14:06 #123008


"личные письма Софьи Сладенько"... Ну, нехай. Не буду переносить, пусть это обращение останется в данной рубрике.

Оль, давай я тебе отвечу.
В принципе, ты во многом права. Только твой ответ несколько странно звучит тому, кто надул губы в знак протеста против очередного вышвыривания с сайта многоликого... даже затрудняюсь назвать... ну, скажем так, разрушителя Лопатино в лице чёрствого пряника. У него десятки лиц было здесь. Именно благодаря ему отошли от дел несколько интересных авторов. Если репрессиями можно называть блокирование страницы человека, круто нарушающего правила сайта(на всякий случай, каждый может их освежить), размещающего свастику, открыто ненавидящего КТВС и лично меня, то да... Это репрессии.
Я уже несколько раз говорила, что политические разногласия - это бич. Бич не только нашего сайта, а всего инет-пространства.
Пожалуй, я сейчас скопирую то, что несколько дней назад написала у Юши в Доме Стихов, т.к. проблема, как уже сказала, повсеместна:

Любой. Абсолютно любой интернет-ресурс подвержен выпуску пара. Накапливающимся в реале эмоциям, которые в большинстве случаев мы сдерживем в семье или на работе, просто необходим выход.
Это неопровержимый факт. Кто бы что ни говорил, как бы ни возражал. Это происходит и здесь, и в Лопатино, и на той же с.ру. Другой вопрос — масштабы разные. Чем больше сайт, тем больший поток говн его захлёстывает. Те, кто постоянно трындит о том, какие мол классные кравчуковские модеры, как хорошо на с.рушке — эти люди лицемерят. Врут умышленно или по собственной тупости. На с.ру ежедневно происходят сотни и сотни срачей, некоторые из которых жёстко нарушают не только правила, придуманные хозяином, но и законы РФ.
Я уж молчу о тех, кому прямая дорога в — суд. Например, о лучшей подруге наших фигурантов — о Тимофеевой.
Так что, обращаясь к вашеленинским особям, скажу словами Вшивой Лены: "Прикусите свои поганые, мерзкие язычки".
Короче: недопустимых выяснений отношений, нарушающих все мыслимые нормы: на сайте Стихи.ру — вал. Слышите, говнюки с.рушные? Вал! И тот самый РКН, которым вы периодически стращаете Домик, в первую очередь скрутит шею вашему Кравчуку.

А тех, кто в Домике, прошу: остыньте. Никого из нас не переделать.
Например, кто-то считает, что Навального надо уничтожить за одно только то, что стаскивает нимбы с голов тех, кто, простите, просто охамел и зарвался. Другие будут уверены, что только так, посредством видеорасследований ФБК, можно и нужно бороться с коррупцией, разъедающей нашу страну.
Кому-то режет ухо "Крымнаш", а кто-то доволен свершившимся фактом. Одни за то, чтоб бомбить Сирию, другие — против.
Короче, это как в детских играх: "Матки, матки, чей допрос? Кому пирожок, кому пряник?"
Никого не пе-ре-де-лать!

Я уже несколько раз говорила, что чуть ли не физическую боль испытываю, когда вижу тянущиеся из телеящика руки за подаянием с просьбой помочь очередному ребёнку.
С одной стороны, страшно жалко несчастных детей. С другой — хочется крикнуть: блять, да вы те огромные суммы, конфискованные у воров-сенаторов, теневых полковников и проч., исчисляющиеся десятками МИЛЛИАРДОВ, возьмите, сука, и отдайте в частные, западные клиники, которые берутся помочь. Коль уж сами не можем вылечить детей в своей процветающей Родине.
А кто-то спорит со мной, считая меня бездушной и чёрствой…

Вообщем, резюме такое: кто здесь не может быть в своей нише, кто не может сдержать эмоции, кто настойчиво будет продолжать попытки переубеждать соседей — совет: идите на "самый демократичный ресурс" - на с.ру. Тем паче, там вас с радостью прижмут к обширной вашеленинской груди.

_________

Если в приведённом отрывке заменить Домик на Лопатино, то станет понятно, что суть сказанного не меняется.
И ещё.
Скажите, уважаемые, а когда я объявляю конкурсы, то игнорирование моих обращений с просьбой принять участие - это что? Укрепление деревенских отношений? Давно ли тот же Иннокентий откликнулся? Несмотря на то, что однажды я обратилась ко всем лопатинцам: кому безразличны мои конкурсы - дайте знать. Никаких обид с моей стороны не будет. Нет, так нет. Просто я уберу ваши адреса из рассылок, тем самым сокращу свой труд. По всей видимости, все были так заняты, или всем, скопом, мои письма попали в спам, что даже никто не откликнулся.
Одним словом, деревенская жизнь - это вы все. И только от вас зависит: будут посиделки на завалинке у тётьВали, будут репетиции в клубе с запевалой участковым Сидориным, и прочее, и прочее...

зы. а что касаемо дуэлей - так лично я завсегда готова. С любым Мне тока свистни.
Живу я тут. Вот.

Кто тут есть ещё живой? 20.04.2019 15:58 #123009


Ох, Соня! Хош верь, хош не, но я понятия не имею кто на что губы надул и кто куда при этом отправился. Это пусть каждый гений сам со своими комплексами и маничкой величия разбирается. Под репрессиями я имела в виду нападки мнящих себя элитой на несогласных. Сколько ушло из-за того же Ивана, кстати, куда он делся, надеюсь жив здоров и процветает. Твоих репрессий могло быть даже и побольше. Разногласия это хорошо, плохо что они войнушкой заканчиваются. Вот и ты со своей войнушкой не расстаёшься. И мне не стрёмно показаться чёрствой и бездушной от того, что мне на неё плевать. Кто такая Тимофеева, РКН и Домик я вообще не знаю и даже не переживаю по этому поводу. Ты же сейчас напомнила мне маленькую обиженную девочку - типа вон посмотрите, Димка тоже дурак.
Я в этом стишке описала свои ощущения от сайта в целом, причём писалось сразу в форму, без редактуры и взвешивания каждого слова. Я приходила пообщаться, поспорить, поучиться, пошутить и тэ пэ. И это было МОЁ интересное времяпровождения здесь.
Что касается посещения сайта - люди стремятся туда, где им хорошо и интересно, а не туда, где им доказывают, что они дураки, бездари и твари. А у нас получилось, что практически каждый этим грешил. В том нет твоей прямой вины, в том вина каждого из нас. Я не знаю, почему так получилось, я могу только предполагать, но что есть, то есть. Но я отлично понимаю твою боль, как создателя Лопатино.
Думаю, всё можно вернуть, но это уже зависит больше от тебя, чем от нас, готова ли ты вновь собрать народ под Лопатинские знамёна и направлять в сторону добра и мира во всём мире. Это не просто. И главное, ради чего?
НО!
Никто ничего никому не должен, и как я написала в стишке, каждый получает то, что заслужил.
Лично мне жаловаться не на что, меня здесь никто не обижал, или я просто на это не обращала внимания, сама никого не обижала, а те, кто обиделся, сами так для себя решили. Смуту никакую не наводила, к тебе с жалобами не бегала, так что, если оживёт деревенька, я буду только рада.
И я с удовольствием приношу сюда свои новые стишки, другое дело пишутся не часто, поэтому и о конкурсах особо не думаю.
И да, ты права, никого не переделать, а было бы здорово!

Кто тут есть ещё живой? 20.04.2019 17:27 #123010


Ольга, жутко рад!!!
Ты жива и здесь.
Как-нибудь остальное может образуем!

Кто тут есть ещё живой? 20.04.2019 17:30 #123011


Если ну да бох с ём

Кто тут есть ещё живой? 20.04.2019 17:35 #123012


Софья, ты глянь, какая забавная картина. Ольга, я да ты.
А что бы нам чего-нибудь и не сообразить бы.

Кто тут есть ещё живой? 20.04.2019 17:36 #123013


Кеша, никаких если! Нефиг заднюю включать!
Образовывать так образовывать!
Тут главное с тем что на выходе не облажаться)))

Кто тут есть ещё живой? 20.04.2019 17:38 #123014


Это с каждого по рублю бутылка?)))
Я за любой кипиш кроме голодовки!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой