Главная



 





Концерт Марины Марич
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Концерт Марины Марич 18.12.2012 19:47 #5433


Скопировал и набрал вручную я понимаю в этом случае одинаково.Да и как скопировать с журнала без ксерокса, которого у меня нет? Только принтер. Вот буду привыкать пробел и после точек ставить, спасибо за подсказку. "Гавриилиаду" Пушкина вообще случайно нашёл на сайте с закрытым форумом, т.е.незарегестрированные туда не зайдут.Раньше это произведение вообще не встречал, хотя бабушка моя преподавала в школе русский язык и литературу ит сборники произведений поэта имелись. Вот и скопировал из за невозможности перенести ссылку. Но, оказывается найти поэму уже несложно и даже есть интересный обзор в Википедии. Уж не журите за бестолковость! И вот: ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%E2%F0%E8%E8%EB%E8%E0%E4%E0

Re: Концерт Марины Марич 18.12.2012 20:21 #5439


А я послушал песню и мне понравилось. Спасибо, Марина!

Re: Концерт Марины Марич 19.12.2012 00:11 #5452


ad libitum :
Вы вообще что ли?

.
МАРИША, не сердись, пожалуйста)). А я-таки сейчас зашёл и чесслово, прочёл Александр Сергеевича ещё раз с удовольствием. Пророк, однако.
.
А за пост из журнала "Родноверие" МАХНОВЦУ БлагоДарен, Ибо! мне иначе пришлось бы самому писать нечто подобное.
ПРАВда в этом посте. Голова она, ить, дана не токмо, чтобы в неё есть, НО! и думать. У меня на томсайте адик удалил все! эссе из "языческой папки", подпрыгивая в голубых стрингах на кнопи, Ибо! крамола, по его верноподданическому (неизвестно кому) мнению. Дык нехай тут! будет
.
ИННА, насчёт "моли, которой пахнет Пушкин" и "прокисших портянок Державина" стоило бы фильтровать базар, миль пардон канешна. Не стоит, милая Инна так уж или где?)
.
О Библии. ИННА, говоря о Священном писании, Вы, очевидно, имеете ввиду Танах (еврейская Библия). В христианской традиции это практически полностью соответствует Ветхому Завету. Так вот, Ветхий Завет достаточно органичен по структуре, НО! там есть несколько слоёв. Кое-что из Танаха взял Ислам.
.
Кстати, в том посте, который перекинул Махновец есть абзац, касающийся Сод (в переводе с иврита - "тайна") это каббалистический смысл текста, доступный лишь избранным. Так называемая "тайная Тора", а корни её в Ведическом! учении язычников.
.
А вот Новый Завет - это совсем особая история. Там переводов дохрена и множество противоречий, что не удивительно. ИННА, Вы же сами пишете___ "Содержание старались не искажать. Библию переписывали не простые люди, а глубоковерящие в свое дело".___ Так и есть, НО! толку-то. Как слышали, так и писали, а слышали не все одинаково. К тому же невольно добавляли собственное понимание, если что-то упускали. А потом переводчики, пытаясь перевести с арамейского, множили эти несостыковки.
.
Это похоже, как если бы взять текст оригинала какого-то стиха, составить подстрочник с множеством значений каждого! слова, а потом компилировать окончательный текст перевода, чтобы он звучал поэтически. В этом случае первоначальный смысл может исказиться. причём по-разному каждым! переводчиком. Собственно это с Новым Заветом и произошло.
.
Дальше - больше. У Христа было 12 учеников, за ним записывали все, а в Новый Завет вошли только! 4 Евангелия. Остальные отсеяла церковь, кое-какие апокрифические Евангелия были запрещены. Почему? Да потому что создавалась! эта религия людьми, религия, удобная для управления массой людей. Потому и насаждалось христианство огнём и мечом. И всё заради любви к ближнему, вот такая любовь). Я уж про инквизицию, сожжение еретиков не говорю. А отпущение грехов чего стоит?) Мама дорохая! Покаялся и иди с миром, потом опять приходи. Это же бред. Делами! надо искупать, и только так.
.
МАХНОВЕЦ, спасибо).
ВСЕМ добрых дней). Волк Ангел.

Re: Концерт Марины Марич 19.12.2012 07:26 #5454


Все Апостолы были грамотными?

Re: Концерт Марины Марич 19.12.2012 11:14 #5457


А я рада за Махновца.
Оказывается, он только что узнал, что после знаков препинания нужно ставить пробел. Спасибо Марине! И тем, кто неоднократно ранее Александру об этом говорил, но не был услышан.

Инна, ты специально народ провоцируешь или это искренне о Пушкине?

Вообще, очень полезная дискуссия получается. Вот бы какой значочек у ветки ставить типа "Приз зрительских симпатий", я бы тут его прицепила.

И прав Юрий. Песню послушали? Увлеклись разговорами и забыли? Давайте еще раз послушаем.

Re: Концерт Марины Марич 20.12.2012 22:12 #5515


Волк Ангел :

.
МАРИША, не сердись, пожалуйста)...
.
...МАХНОВЦУ БлагоДарен, Ибо! мне иначе пришлось бы самому писать нечто подобное...


ИВАН! Что значит "не сердись", когда я просто в бешенстве?! Н и ч е г о. Шутка, само-собой.

Однако, увы и ах, я считаю, что помещать целиком поэму (!) Пушкаина или километровую статью, да хоть откуда, да хоть про что - как бы это помхше-то? Ну пусть будет - н е х о р о ш о.
На форуме - нехорошо. Это вот натуральный флуд, Иван, обряженный непойми во что. В какие-то дрянные "блаароные намерения". Допускаю, что это по-недоумию.

На такие штуки достаточно ссылки.
А вот смотри, ты говоришь, что прочёл Пушкина снова и с удовольствием в этой ветке. А если бы стояла ссылка на поэму, предварённая словами типа: вот тут Вы сможете такой-то текст прочесть, и мне кажется - это очень подходит нашему разговору. А?

Скажи, ты бы пошёл по ссылке? Мне очень интересен Твой ответ. И кстати, он в любом случае окажется неправильным. )))
Говорю так просто, чтобы Ты ответил абсолютно искренне, а ещё лучше просто = да/нет.

Я вот совсем не против многабукаф, наоборот скорее, но форум - это общение.

Иван, что бы ты сказал приятелю? вот вы сидите такие в гостинной спорите о политике, к примеру... и вдруг он, схватив свежий номер "Мурзилки", заскакивает на табурет, и битый час читает тебе целиком 10-ти полосную статью о пингвинах (как потом оказывается).

Не думаю, что ты бы вообще долго слушал. Ога?
Потому что если он её читал ранее, и был бы здоров, он бы своими... своими словечками в общих чертах ввёл тебя в курс дела. Предложил бы тебе почитать на досуге. А принуждал бы вряд ли.

И вот я нахально полагаю, что эти гигантские перепосты - аналогичная Мурзилке фигня. Хоть убей меня, никакой СПАСИБЫ за такое, на мой взгляд, не полагается.

Мы с тобой уж сколько беседовали - и про Байбл, и про всякое другое, всегда интересно очень! Потому мы разговариваем, а не рефератами обмениваемся.
Если я хочу почитать Пушкина, я пойду по ссылке, да и сама найду.
А если я на форум припёрлась, то наверное, я тут не Пушкина и не №3 Журанала Мурзилка ищу.

Re: Концерт Марины Марич 21.12.2012 05:56 #5522


Мариша, ну не подумал я таки, что этот Пушкинский в принципе памфлет на христианство в свободном доступе имеет место быть! Посему и скопировал с закрытого форума. Ну, сплоховал однако. Я больше не буду, пожалуйста!!! И чего изначально я в тебе такой влюблённый?

Re: Концерт Марины Марич 21.12.2012 06:41 #5523


ad libitum :

ИВАН! Что значит "не сердись", когда я просто в бешенстве?! Н и ч е г о. Шутка, само-собой.
.
На такие штуки достаточно ссылки.
.
Скажи, ты бы пошёл по ссылке? Мне очень интересен Твой ответ. И кстати, он в любом случае окажется неправильным. )))

.
Маришенька, хучь и шуткуешь по этому поводу, НО! сердишься). Ты посмотри, во что превратилась эта ветка постепенно. Здесь всякие! темы возникали, и вдруг! об Святом Писании). Ты же знаешь, чта по поводу Святого Писания фарисеи с тогосайта меня уже хоругвями побивали). И вдруг! тут! слышу тот же догмат - думать не моги! Ну, как мне туд! не встрять?))
.
Посему получается, шта Махновец меня упредил. Это с тобой мы беседовали об Байбл, замечательно! беседовали, НО! истина - она как пазлы, у каждого может быть свой. Сложишь - получится картинго. Понимаш?)
.
Теперь относительно ссылок. Раньше я по всем! ссылкам, которые стояли на публикациях авторов заходил, поскольку мне интересно было, от чего он отталкивался. Сейчас захожу не! по всем, особливо не! захожу по ссылкам моих незатухающих попанентов). Ибо! оне мне исчо и вирусы норовят впихнуть, шоба, значиццо, хучь на чуть-чуть замолк, пока операционную систему переустанавливаю)). НО! ты об этом знаешь. НО! по ссылке Махновца зашёл бы, особливо, ежли было бы написано, об чём там речь.
.
А на форумах, Мариша, я нигде не был, кроме вот этого клубного, Ибо! нет у меня лишнего времени, посему не знаю, каг и где положено, што писать. Вижу одно - пост Махновца, хучь и длинный информативен и один и второй, посему флудом его назвать, с моей точки зрения, нельзя. Общение - это ещё и информация, побуждающая к общению. О, каг!) Афоризм, однако). А вот на многих ветках тут! встречаются короткие замечания, и вроде каг общение, НО! ниапчём ваще! типо полных! пустых глупостеф - это и есть флуд. Поскольку такое я за общение не признаю. От такие дела, Мариша).
.
Мариша, ты извини, я к тебе Печкина на последнее поштовое отправление исчо не послал, бо! декабристы у нас _____
1.
2. newsland.com/news/detail/id/1093944/
.
ВСЕХ с концом! конца Света. Прошёл без! глобальных катаклизьмоф) Удачи в новом дне. Волк Ангел.

Re: Концерт Марины Марич 21.12.2012 23:35 #5546


ИВАН!
Есть мысли - щас только со временем пободаюсь, ок?
Всему Окрест Тебя - здРАвия!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой