Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Концерт Сергея Рыжковского
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Концерт Сергея Рыжковского 25.11.2012 01:34 #4370


Знаешь, Серёжа, переслушала ещё раз "ухом аранжировщика". И вот что хочу сказать. Если "продумать" аккомпанемент - получится ведь совершенное очарование. Текст, кстати, понравился.

Во-первых, беру назад свои слова об "отказаться от прелюдии "С мажор" в аккомпонементе. Нет, нет и ещё сто раз - нет! Но...

Я уж не знаю как точно терминизировать, то что мне слышится в этой вещи. Хотя... добротным таким арт-роком веет (ну, в том что мне слышится, если поработать над аранжировкой). Это здорово. И вообще вещь очень небанальная.

И вот в аккомпанементе прямо хочется тасовать Баха с просто рифом. Какие-то кусочки прелюдии - идеальны для голосоведения, но местами... Бах как бы "садит" твою песню, понимаешь?

На мой взгляд может получиться очень даже прикольно, если чередовать прямые цитаты с вполне себе "обыденным" аккомпонементом. К тому же постоянный "перебор" не даёт песне динамического простора.

Поэтому своё первоначальное мнение корректирую. Ставлю песне в целом большой балл, а аранжировке - трояк.

Re: Концерт Сергея Рыжковского 25.11.2012 08:48 #4380


Я не профи, как Марина, но мне понравилось. Длинновато, да, согласен. А вообще - хорошо.

Re: Концерт Сергея Рыжковского 25.11.2012 09:11 #4384


Марина МОЛОДЕЦЦЦ!

Re: Концерт Сергея Рыжковского 25.11.2012 09:26 #4386


Ага! Накритиковались.)))))
Не знаю, почему Софа выбрала эту запись. Это был эксперимент. Лёва Болдов (великолепный поэт, его, не стесняясь, гением во сцены объявляют) как-то мне пожаловался что несколько человек спели эти его стихи и испортили. Я пообещал поработать. но долго не мог подобрать концепцию. Потом случайно услышал Аве Марию Баха - Гуно, которую давно люблю наравне с вариантами Каччини, Шуберта, Моцарта и др. Неожиданно для себя заметил, что напеваю Лёвины слова, которые почти попали в размер мелодии Гуно. Но только почти. Поэтому мелодию изменил. Клавир Баха сам переложил на гитару и полгода репетировал, пока не стало получатся играть и петь не сбиваясь.
Эта запись первого исполнения на зал. Кажется в Ялте лет шесть назад. Мне её прислали позже. Сейчас иногда её исполняю, но естественно лучше. Без сбоев и гораздо плавней, но эмоциональнее.

Re: Концерт Сергея Рыжковского 26.11.2012 15:37 #4472


Сергей Рыжковский :
Ага! Накритиковались.)))))

Серёжа, какая же это критика? (о себе говорю)
Меня этот твой номер увлёк непадеццки.
Кстати, то, что на видео песня ещё не впета, объясняет и извиняет Тебя категорически.
Номер – трюковый по-сути. А про замысел, говорила уже – ОЧЕНЬ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ.
С удовольствием бы послушала «зрелое» исполнение.
Успехов и удачефф.

Re: Концерт Сергея Рыжковского 26.11.2012 22:15 #4511


Я люблю критику (тайный мазохист:)))))
Марин, послушай другое что-нибудь. Может интереснее покажется.

Re: Концерт Сергея Рыжковского 28.11.2012 21:08 #4596


Привет, Серёжа. Посмотрела-послушала по ссылкам на твоей стихирской страничке.

Если (!) тебе интересно моё мнение, - тебе стоит сделать упор на видео, где ты поёшь в компании. Вот прямо так и скажи друзьям-подругам ===> если я пою, а Вы не снимаете – редиски Вы, а никакие не друзья, тьху на Вас... )))

Если (!) тебе интересно ещё, расскажу о некоторых своих впечатлениях. Бессистемно)

=== Зiрочка ===

ГИТАРА: совершенный, чумачедчий, волшебный, стильный, просто на 5+++ аккомпанемент. Кстати, это ты играл? В любом случае – зрелая игра. Никаких вопросов. Очарование. Записана гитара отлично! Даже лучше… Вопрос вот, нужны ли там другие срумэнты? Фрятли…

ВОКАЛ: эээ… звукорежу оторвать яйца, руки, ноги. Серёж, на вокале такая неуместная и «неумная» обработка – хоть плачь! Ну, нельзя так… Спето же неплохо, нафига звукореж размазал всё? Жаль-жаль, в общем.

В целом, как произведение, очень хороший романс. Пусть кто-нить снимет, как ты поёшь его в компании… а девчонки украдкой смахивают слёзы умиления.

=== Осень ===

Хороший романс. Запись, судя по всему – лайф. Ну, вот понравилось очень! Всё хорошо, гармонично-органично… только вот видео пришлось «залистнуть» - невозможно мне такое видеть. Это не твоя проблема (я так поняла, не ты его делал), но сказать я должна тебе. Такое видео губит песню.

Совет (вдруг сгодится). Если есть у тебя видео-волонтёры, которые хочутъ сделать Тебе «хорошо», попроси их не заниматься СУРДОПЕРВОДОМ. Это даже не дурной тон, это вообще чортишо!

Ну, зачем показывать слова?!! Мы не глухие, мы их услышали. Мы не идиёты – мы поняли их. Понимаешь? Мне пришлось «захлопнуть» видео. Чуть не вытошнило ибо.

А песня замечательная.
Кстати, ещё совет (вдруг сгодится) для видео-волонтёров. Можно пробовать на твои песни делать видеоряд типа «трейлера» к какому-нибудь фильму. Для «Осени» прикольно получится, если «нарезать» видеоряд из «Осеннего марафона», например. Понимаешь, о чём я?

=== Эстонский вальс ===

Я плякалъ. Чудесно.

ПОВТОРЯЮ! Пусть друзья снимают Тебя, поющим в компании. Технологии, славабоху, шагнули – не проблема это уже.

Пыс. Если, что не так – сорри.

Re: Концерт Сергея Рыжковского 29.11.2012 00:29 #4608


Серёж, ты же в курсе, сапожники - босоноги.
Потому я тебе и талдычу – пусть друзья тебя видо́сят!
У меня хи́стори и того пичальней.
Но! зато сущее моё видео – я люблю. Оно вота.

(!) Только от экранов следует убрать детей и кормящих женщин – пляхое слёва 37 раз!
Пою – я, аккомпанируют легенды. Русского Рока.
На контрабасе - моя ЛУБОФФ.

Будем знакомы. Это тебе, бо – зацепил. Что непросто.

[video] http://www.youtube.com/watch?v=4TgiDHbbAqs&feature=plcp [/video]

Re: Концерт Сергея Рыжковского 29.11.2012 00:29 #4609



Re: Концерт Сергея Рыжковского 29.11.2012 19:57 #4658


Я помню, Мариша, что Свердловск – естественный ареал легенд Русского Рока.))))))

Кстати, мой любимый в Украине город, где мульён друзей и любимых людей, и гуда я пытаюсь слинять из осточертевшего за 10 лет Донецка, когда-то назывался почти как твой – Екатеринослав.

С разборками полётов моих записей ты немного опоздала. Нет тех музыкантов, режиссёров и исполнителей давно. Я стал на десять лет позже и другим. Эксперименты с миди, наложением вокалов и тучей эффектов давно забросил. (Это было прикольно, сводя Зирочку, случайно забыл отключить одну из дорожек вокала, записанного отдельно от основного. Настолько понравился натуральный эффект эха горного резонанса, что так и оставил для альбома. Но, к сожалению, сводил дома ночью в наушниках, а надо было срочно, что нормально только в наушниках и слушается.)
И Зирочка и Осень были неоднократно удостоены Гран При на разных фестах. Надоели мне давно. А новое несколько лет ленюсь записывать, хотя всё для этого есть.
Такие дела.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой