Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Концерт Сергея Рыжковского
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Концерт Сергея Рыжковского 24.11.2012 16:58 #4295


  • Фото автора
    Тётя Валя
Продолжаем родные мои выступления наших Лопатинцев ! Сегодня в клубе поёт Серёжа Рыжковский. Весь вечер в буфете холодное пиво и ситро Буратино.


"

Re: Концерт Сергея Рыжковского 24.11.2012 20:19 #4319


Потенциал у него, как у певца, большой.
Но работать надо и крепко. А как я лично не знаю.
Может мелодия не очень, композитор подкачал, но не уверена.

Re: Концерт Сергея Рыжковского 24.11.2012 20:19 #4320


Марина бы точней сказала, что и где...

Re: Концерт Сергея Рыжковского 24.11.2012 20:43 #4326


Как-то принимал участие в отборочном туре одного фестиваля авторской песни там, где живу. Ну понятно ,что в Лопатино. Выступать пришлось практически последним. Так вот,предваряя своё выступление ,я сказал, что у моих песен есть одно несомненное достоинство: они ,как правило,короткие
А у Сергея всё хорошо, кроме того ,что 5 минут ,на мой взгляд - это чересчур....

Re: Концерт Сергея Рыжковского 24.11.2012 20:48 #4327


  • Фото автора
    Софья
Аркаш, а как же "Баллада о Януше Корчаке" Галича?

Re: Концерт Сергея Рыжковского 24.11.2012 20:56 #4332


Сонечка, во-первых ,я высказал только своё собственное мнение ,во-вторых, исключения всегда возможны и ,в-третьих, надо ,чтоб песня была, как у Галича...

Re: Концерт Сергея Рыжковского 24.11.2012 21:13 #4339


  • Фото автора
    Софья
не оспариваю ни первый пункт, ни второй, ни третий

Re: Концерт Сергея Рыжковского 24.11.2012 21:53 #4344


Вообще, нахальный замысел использовать баховскую прелюдию «до мажор» из бессмертного ХТК с тем, чтобы написать свою мелодию (!) и положить текст принадлежит композеру Гуно (Аве Марию все слышали).

Серёжино «нахольство» мне понравилось тоже, но тут я скорее хвалю за ход творческой мысли, а не воплощение.
Ну, начну с того, за что не хвалю. Гуно, на то и автор «Фауста», чтобы замечательно справиться, чисто музыкально, с баховским «аккомпанементом».

У Баха он подвижный, пульсирует и тюдю, и Гуно пишет мелодию в «противофазе» - она то «стелется», то взмывает, но не мельтешит. В рез-те аккомпанемент и мелодия звучат гармонично. В варианте Серёжи – мелодия, много слов – становятся некоторым частоколом на фоне и без того пульсирующего аккомпанемента. На мой взгляд – проигрывают обадва композитора – и Бах и Сергей.

Если эта песня дорога, я бы предложила сменить характер аккомпанемента (отказаться от прелюдии), быть может оставить её во вступлении и проигрыше.

За что хвалю! За саму попытку, и вообще, и за ХТК, само собой. И за ход мысли – я не люблю религиозностей всяких, и идея положить светский текст на музыку Баха – мне интересна. Но пока Гуно – лидирует. К тому же, к его мелодии ты местами слишком близок, и если бы не многословие в строчках – было бы на его мелодию местами похоже абсолютно.

Но в целом, занятно. Замечательные у тебя «ухи». Интонируешь отлично. Спасибо. Пошла в буфет.

Re: Концерт Сергея Рыжковского 24.11.2012 23:06 #4357




Боба МакФеррина люблю до ужаса. Обожаю концерт, кусочек которого на видео ("24 часа Баха"). А тут вот очень наглядно: МакФеррин поёт Баха, а площадь (!) поёт Гуно.

Re: Концерт Сергея Рыжковского 25.11.2012 00:02 #4364


Наглядно, своеобразно, но затянутоновато для непрофи, концофочка - ОЧЧЕНЬ!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой