Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 12.03.2014 17:58 #42146


Здесь в Лопатино в разделе «объявления» 3-го марта я прочитал____ «26 февраля 2014 года перестало биться сердце замечательного Человека, Поэта – Юрия Ивановича Кулика».
.
Ветку открыла Соня, опираясь на стихирскую рецензию от неизвестного мне автора. И поставила песню, где пел я на стихи Сони, а ролик делал Юра. Так вот, я прочитал и где-то внутри ухнуло, а верить не хотелось, хотя понимал – и чувствовал Юра себя последнее время плохо, и возраст далеко не юношеский – почти 67 лет. А тут ещё события в Украине, от которых гудит не только наш Лопатинский форум.
.
Юра был внутренне удивительно светлым и по-юношески азартным человеком. ПРАВильным он был. И таким остался. В общем, зная, што Юра - харьковчанин, што события в Украине перемалывал и пропускал через сердце и всё-таки не желая верить в то, шо он теперь совсем в другом мире, я написал ему пару строк, откликнись, мол. Обычно, на мои письма от отвечал практически сразу. Ответа не было. Тогда я написал НиНе, зная, што и она из Харькова и у неё с Юрой прямая связь. Вот кусочек из письма НиНы___

«Юра действительно умер. Я только что позвонила его жене Люсе. Ужасно. Мы с ним созванивались на новый год. Собирались встретиться 23 феврала (я много раз бывала у них в гостях, и думала, что встретимся , как всегда), Ждала звонка от него, думала, что из-за событий в Украине не звонит. А тут вон оно что...
Жаль, что Люся мне не сообщила, и я не попрощалась с ним. Остается только пойти в церковь поставить свечку».______
___________________________________________________________________________

Я хочу здесь, на этой ветке процитировать кусочки из некоторых Юриных писем мне.
И объяснить, отчего вдруг у меня оказались звуковые файлы с голосом Юры. Это очень важно.

Я уже писал, што «слухач». И живой голос – его интонация, тембр, энергетика – для меня значат больше, чем куча написанных строк. Знаете, от одних голосов воротит и подташнивает, входишь с такими в диссонанс, и, как правило, оказывается, што их владельцы с гнильцой. А с какими-то другими голосами входишь в резонанс, с ними тепло, вот так было с голосом Юры. Живым голосом.
.
Ниже выдержки из некоторых его писем в хронологическом порядке. В них много добрых слов, даже с перебором, обо мне, НО! В этих словах – портрет самого Юры Кулика, в этом он весь – человек щедрый, неравнодушный, романтик, не смотря ни на что, светлый человек. В этих письмах – совпадение наших взглядов по общечеловеческим вопросам. Вот они____
____________________________________________________________________________

31 декабря 2012 года в 16:37
Юрий Кулик


Здравствуй, Иван!
Повторю твои слова -
" Мы богаты не только тем, что имеем, НО! и памятью. Будь, Юра! Иван."
Иван – так это же главное!!!
А уродики типа адика суют свои грязные ручонки к нашему богатству.
Знают, сволочи – что у нас самое ценное, вот и лезут, пытаются украсть. Но! Не позволим.
За адика скажу несколько слов: ТЫ ЕГО УКАТАЛ КОНКРЕТНО!!!
Твой труд о декабристах (статьи, отповеди, работы) окончательно адика взбесили, а нас, читателей, утвердили в мысли, что – есть богатыри на Руси!
Лично я выражаю тебе отдельную благодарность и признательность – за ясность твоего ума, за глубокие познания в истории, за неравнодушие, честность, искренность и талант твой – яркий, мощный, светлый и созидающий, объединяющий честных людей вокруг великого ЧУВСТВА – святой любви к своей Родине.
Спасибо тебе и низкий поклон от меня и моих друзей с Украины.
Иван! Считай, что ты не зря потратил время, силы, энергию – всё в зачёте, всё в нашу общую копилку знаний, культуры, истории.
Светлый ты человек, не смущайся от похвалы, я искренне все слова говорю, Бог их слышит и одобряет.
С наступающим тебя Новым годом, твоих близких и любимых людей – так же, счастья вам, радости, благополучия, мира и добра.
Я всегда с тобой!
С уважением. Юрий Кулик.
______________________________________________________________

12 января 2013 года в 5:48
Юрий Кулик

Здравствуй, Иван!
За Стихиру ты в курсе. Я не выдержал, прикрыл свою страничку, мне просто стыдно находиться рядом с непорядочными и недалёкими, но самое главное – со злыми людьми. Ну, не совсем здравые это люди, лучше я от них подальше, и зачем мне себя добивать, если я и так еле дышу.
Надеюсь – ты меня понимаешь и не осудишь.
Ты молод, у тебя есть силы бороться со всякими адиками и ..., а я не могу, время вышло моё, увы.
Храни тебя Бог!
Давай лучше и правда у Сони общаться.
За тебя я переживаю, но ты сильный – ты выдержишь любые прессинги и «наезды», главное – не потеряй чувство юмора и веру в людей.
Иван! Надеюсь, на днях меня попустит, напишу тебе подробнее.
Клип сделаю, как только пришлёшь материалы, мне не трудно, а для тебя – так тем более.
Ну, пока! Береги себя.
Жду.
_______________________________________________________________

6 февраля 2013 года в 10:30
Юрий Кулик

Здравствуй, Иван!!!!!)))
Я по поводу твоей песни: ты, может быть, не поверил мне, что я её слушал раз 200??!!
Нет, я знаю, что ПОВЕРИЛ, я только подтвердил, КАК люди её слушают и ЧТО чувствуют при этом.
Всех благ тебе! И аплодисменты!!!!!))))))))
Удачи.
И ещё: лет 30 назад я «напел» на магнитофон несколько своих песен, там звук и сопровождение ужасные, но музыка и стихи мои, вот если бы ТЫ их спел, а вдруг вторую жизнь обретут? Если будет настроение и время у тебя, может попробуешь? Жду ответ.
Юрий.
_________________________________________________________________

Вот в этом письме Юра в конце написал о своих песнях, я просил его перевести, как есть, в электронный формат и скинуть мне файлы. Юра так и сделал. На полученный файлах качество звука было ужасное, с треском, шипением, голос тонул с помехах, НО! Какой замечательный голос. В общем, я написал Юре_____
__________________________________________________________________

13 февраля 2013 года в 18:51
Волк Ангел
.
Юра, доброго времени суток. Вот, что я хочу тебе сказать. У тебя замечательный тембр голоса и поёшь очень мелодично, я к голосам и к звуку вообще чувствителен, поэтому зря не скажу. Посему перепевать всё моим голосом - это, с моей точки зрения, нельзя никак. Это же и память и многое другое. Да что говорить. Я вот что решил. Сначала попробовал сам почистить трек от шумов и треска, а потом добавить бэк-партию аккомпанимента. Посмотрю, может быть проигрыш, вступление. НО! самому почистить шумы не получилось.Я в этом деле во-первых не спец и во-вторых здесь у меня нет нужной аппаратуры. Поэтому сейчас перекинул файлы приятелю, которому, уезжая из Москвы, оставил свою студию.
Завтра с ним свяжусь и будет ясно. Юра, я выбрал две твои песни - "22 июня" и "всё хорошо". Мне показалось, что именно эти две песни очень значимы. Завтра напишу, что мы решили. Вот такие дела, Юра). Замечательный у тебя голос, и человек ты замечательный. Спасибо). Будь! До связи. Иван.
_____________________________________________

14 февраля 2013 года в 14:00
Волк Ангел

Юра, доброго времени суток. Мне приятель только что перекинул файлы. Знаешь, он написал, что спето прекрасно и трогать такие песни из нашего с ним детства нельзя. То есть, Юра, я почуял верно. Это песни и голос наших отцов. Ты послушай нас - не скурвившихся от этого дикого времени сыновей. Так что, этим песням судьба звучать на белом свете, НО! только так - твоим! голосом и без всяких компьютерных наворотов. Думаю, надо тебе под них сделать ролики, что-нибудь из фильмов того времени - девчонки в выпускных платьях, вальс. Юра, пойми - это то, куда нам - тем, кто понимает, помнит и ценит, надо время от времени заныривать. Вот такие дела. Спасибо тебе от всего сердца. Внизу прикрепляю два файла. Ты послушай и напиши мне. Хорошо? Береги себя, здоровья тебе и ЯСных дней. Будь! Жду весточки. Иван.
_______________________________________________________________________

ЮРА ответил_____

14 февраля 2013 года в 14:37
Юрий Кулик

Здравствуй, Иван!
Письма твои получил, спасибо!
Я смущён (естественно) и переживаю теперь за то, что так напряг тебя и твоего друга.
Короче – спасибо тебе много раз за добрые слова и понимание ( впрочем, ты меня понимал всегда, а я тебя – тем более!!! потому и сблизились на стихире). Там Боря (Кукла) один остался, аки перст на ровном месте.
За песни ты меня убедил, пусть будет, как есть.
Соберусь с мыслями и напишу тебе спокойное, обстоятельное письмо, как только здоровье позволит, надеюсь – скоро, тогда и видеоролики сделаю.
А сейчас – хочу пожелать тебе удачи и всего самого доброго, с тобой интересно и надёжно на этом свете.
С уважением и теплом.
Юрий.
_______________________________________________________________

С роликом на свои песни Юра откладывал, плохо себя чувствовал, НО! Хотел сделать сам, писал, што даже подбирает видеоряд.
А вот это последние его письма.
______________________________________________________________________

4 июня 2013 года в 12:21
Юрий Кулик

Здравствуй, Иван!
Вижу – на тебя прыгает некий пигмейчик. Хорошо, что я уже научился на таких не реагировать, а ТЫ умел это делать и раньше, так что я пишу тебе не с целью, типа: «Держись, Иван!» - а просто, чтобы засвидетельствовать своё неугасимое уважение тебе и сказать, что после песни на слова Сони Сладенько в твоём исполнении я готов за ВАС двоих отдать свою драгоценную жизнь, которая ещё трепыхается в моём 66-ти летнем организме!))))
Хочется много тебе сказать добрых слов, но количество их всё равно не выразит ТЕ чувства, которые я к тебе испытываю, потому буду краток: Иван! Ты – классный парень, я рад, что мы живём с тобой в одно и то же время, на одной и той же планете! Я не слишком громко изрёк?..))) Если – да, то прости, но всё равно – это ПРАВДА.
Удачи тебе и всего самого ДОБРОГО.
С уважением. Кулик.
____________________________________________________

4 июня 2013 года в 20:22
Юрий Кулик

Иван!
Давай о хорошем. Твоя песня на слова Сони звучит по всей Украине, ко мне приезжает много интересных людей, я всем её включаю и не было ещё ни одного случая, чтобы гости сами!!!!!! не попросили её скопировать, причём во всех 4-х вариантах видеоклипа – и развозят по всем городам!!!! Так что – вот оно – ДЕЛО нужное и полезное, нетленное и не побоюсь этого слова – «вечное», прости за высокопарность. Я даже Софье хотел написать письмо (и напишу) – поблагодарить за её талант, а тебе вот снова говорю сейчас: то, что для меня ЭТА песня в твоём исполнении, как воздух свежий нужна,
.
но главное – моя жена её слушает с таким вниманием и выражением в глазах, что хочется жить и любить её за понятливость и совпадения во вкусах и привязанностях. Она о тебе говорит почти каждый день!))) А мне приятно, что мы с тобой знакомы, я горжусь тобой. И представляю – как «жаба давит» маленьких адиков, ... и прочую мелюзгу – эх, нет на них Н.В. Гоголя!
__________________________________________________________________

«хочется жить и любить…» - вот в этом весь Юра. Так он и жил. Светлый человек, любящий и любимый, остро чувствующий несправедливость, живой, остроумный, неравнодушный, артистичный, много переживший, НО! умеющий прощать то, што простить можно и не умеющий прощать то, што прощать нельзя – подлости человеческой и двурущничества. Таким он и остался, перейдя порог миров.
Светлые ему НеБеса.
.
А ролики к своим песням он сделать так и не успел. Посему, не судите строго.
Главное – ЖИВОЙ ГОЛОС Юры Кулика. Слушайте!
_______________________________________________________

Песня "22 Июня 1941г." Автор-исполнитель Юрий Кулик





Песня "Все Хорошо" Слова, исполнение - Юрий Кулик


Re: ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 12.03.2014 22:20 #42181


Вань, молодец, что сохранил и сделал чистую запись! Слушала песни Юры и мурашки бегали...
Спасибо сказали: pavlovis, volkangel777, yuri, vershinin

Re: ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 13.03.2014 09:51 #42215


Ангел, молодец, что сохранил память о Юрии! Ах, какой у него был голос... Если не сложно, то может сбросишь мне и другие его песенные файлы?

По поводу писем. Может я не права, но я не всё стала бы открывать в показанном. Скорей всего ничего страшного в этом и нет, но, тем не менее... Хотя, это всего лишь моё мнение. Кстати, в своём последнем письме, присланном мне, он довольно резко высказался о человеке, который сейчас на стихушке льёт горючии слезы по нему... Но бог ей судья...
Живу я тут. Вот.

Re: ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 13.03.2014 17:28 #42331


СОНЯ, здравствуй. Я как раз сегодня пытаюсь сам почистить оставшиеся у меня три песни Юры - "Песня Белого офицера", "Заметала белая вьюга" и "Ах, метель". Скоро сделаю и прикреплю здесь.

Насчёт писем. Сама понимаешь, я напечатал минимум и только то, што касалось наезда на нашу общую историю (Декабристы) - это упоминается в первых двух письмах, а в других только по поводу песен. Ты мне напиши, што тебе показалось лишним, хочешь на почту. Хорошо?

По поводу мнения Юры о персоналиях в этой ветке я ничего не хотел упоминать, ну проскочили там адик и курдюк и проскочили. А вообще у нас с ним в отношении попанентов мнения удивительно сходились, и при этом никто никого не убеждал.
Заглянул сейчас к нему в рецензии на стихире, кто там слёзы льёт. Понял, о ком ты. Да, у Юры при том, што он умел и хотел видеть в людях хорошее, в этом случае мнение изменилось. Он агрессию, зависть и подлость в людях не выносил. Там была ситуация, которая как под рентгеном просветила эту "плакальщицу". И кстати, именно в реальной замониторной истории, которая в то время прошла рядом с песней на твои стихи, клип на которую делал Юра. Так што, и впрямь Бог ей судья, каждому по делам его и каждому своё место.
В общем, Соня, чиркни, пожалуйста, пару строк, а я через пару часов поставлю тут файлы Юриных песен.

Re: ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 14.03.2014 18:23 #42478


Прикрепляю файлами оставшиеся у меня ТРИ ПЕСНИ Юрия Кулика.






1. ПЕСНЯ БЕЛОГО ОФИЦЕРА - Слова, исполнение ЮРИЙ КУЛИК.

2. ЗАМЕТАЛА НАС БЕЛАЯ ВЬЮГА - Юрий Кулик.

3. АХ, МЕТЕЛЬ - Юрий Кулик
Спасибо сказали: ramo

Re: ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 15.03.2014 09:53 #42490


Cветлая память автору. Иван, Вы забыли прикрепить файлы.
Спасибо сказали: tanusha149

Re: ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 16.03.2014 01:10 #42643


СПАСИБО, Ангел!!!

Re: ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 16.03.2014 03:24 #42645


оспидя! Юра был Светлый Человек... Светлая Память.
R.I.P.

Re: ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 16.03.2014 13:17 #42683


Юрий :
Cветлая память автору. Иван, Вы забыли прикрепить файлы.

Юра, звуковые файлы другого формата, напрямую не встали. Сейчас ставлю через Ютуб.

Re: ЮРА КУЛИК – его ЖИВОЙ ГОЛОС. 16.03.2014 13:23 #42684


"ПЕСНЯ БЕЛОГО ОФИЦЕРА" - Слова,исполнение - Юрий Кулик






"ЗАМЕТАЛА НАС БЕЛАЯ ВЬЮГА" - Слова,исполнение - Юрий Кулик






"АХ, МЕТЕЛЬ" - Слова,исполнение - Юрий Кулик


Спасибо сказали: pavlovis, tanusha149, yuri, piligrim., sladenko, ramo, cirill
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой