Главная



 





Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 14.03.2017 00:05 #119315


Про фильм. Они такими вещами нашу молодёжь постепенно переформатируют. Им в головы вбивается такая хрень: лайки, селфи, надутые губы, скетч-буки всякие и прочая дребедень. Навязываются стереотипы, совершенная неспособность мыслить самостоятельно. Это модно - значит это мне надо. Я уже писала про "Уничтожь меня", который больше года раскупается детьми с ещё неокрепшей психикой (одно название чего стоит). Где-то с полгода тащат бутылочки под воду, 350 руб. за штуку. Казалось бы какая разница, налил в любую пластиковую бутылку этой воды и взял с собой. Нет, это должна быть именно такая, а то одноклассники тебя не поймут. Могут полтора часа выбирать тетрадку, вернее картинку на обложке. Это что самое важное в жизни? Мир делится на "прикольное" и "неприкольное", и если, не дай Бог, у тебя будет неприкольный пенал или ты не поплевал на страницу "Уничтожь меня" и не сбросил его с высокого здания, то это будет просто "пипец"!!!

А с нашей стороны никакого противодействия этой западной лабуде и запудриванию мозгов.

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 14.03.2017 00:34 #119317


Татьяна Цибизова :

Доброго времени суток.
ТАНЯ, вы правы. Тут где-то на форуме была тема об образовании, я там высказался, могу повторить - семья, прежде всего, должна быть в контакте со школой и своими детьми, чтобы дети всё-таки могли распознать "что такое хорошо и что такое плохо" и не велись на внедряемую ползучую тихую провокацию. Такие "приколы" - это одна из форм подобной провокации. То есть, надо самим со своими детьми играть, говорить, смотреть, по каким учебникам они учатся, а не отдавать их воспитание целиком на откуп посторонним людям.
В конце концов, общение со своими детьми это же удовольствие и надо, чтобы оно было взаимным.

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 14.03.2017 00:42 #119318


Должен сказать, что сейчас, несмотря ни на какое противодействие и кудахтанье наших "друзей и партнёров" многое меняется - спокойно и неотвратимо, без биения себя пяткой в грудь.
Россия сосредотачивается и мы вместе с ней - от мала до велика.

Вот тут очень точно сказано о русском сосредоточении.
Это тоже из Бесогона.

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 18.03.2017 21:23 #119370


Ангел, ответь на простой вопрос - зачем тебе это надо?

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 19.03.2017 09:11 #119410


Пчеламухин :

Это мне надо, потому что я не временщик и не даун, и отвечаю за своих детей, надеюсь, сил хватит и на своих будущих внуков. Понял, "вовсёмбывший"? Хотя вряд ли.

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 21.03.2017 21:21 #119431


rutube.ru/video/934f84c43fca83775d77369d9eb911fc/

Не знаю смотрели ли...Мне очень понравилось,вруг и вам понравится.Делюсь

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 23.03.2017 11:14 #119441


Татка40а :

Не знаю смотрели ли...Мне очень понравилось,вруг и вам понравится.Делюсь

Танюша, доброго времени суток. Поскольку фильм получасовой я его, сейчас, заглянув в клуб, посмотрел, раньше он мне не попадался, это фильм 2008 года.
Если отвлечённо говорить о работе сценариста, режиссёра и по сути единственного актёра, то это сделано хорошо. Получилась такая концентрированная история об одиночестве отдельного человека в современном мире – таков общий посыл этого фильма.

А так ли это на самом деле? Нет, конечно. Важно, каков сам человек и его собственное отношение к той реальности, которая его окружает, как он её видит – серой или цветной, это безликая толпа или всё-таки отдельные люди? Фильм далёк от реальности, это гротеск, фантасмагория, НО! по-моему, он излишне схематичен. Понятно, что главный герой является продуктом этого навязанного ему плоского и одноцветного представления о человеческом мире вокруг него самого. Ну а сам-то он кто? На мой взгляд, он истеричный, пустой, и чрезвычайно зависимый от той жизни напоказ, которая ему предлагается.

А вообще-то по сути тот условный год, на который он осуждён по "высшей мере", по моему мнению, для его же блага – самому переоценить себя, свои поступки и своё окружение. Ему это ещё не поздно, у него есть время для осознания и перезагрузки, поскольку он молод, неглуп и физически здоров. Я так думаю.

Спасибо, Танюша, что вы поставили здесь ссылку на этот фильм. У кого появится время, тот посмотрит. Это много времени не займёт, фильм получасовой. А когда посмотрит, может быть, и подумает, и, может быть, даже и выскажется).

P.S. Кстати, Танюша, а вам самой, чем этот фильм понравился?
Спасибо сказали: Татка40а

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 23.03.2017 12:46 #119443


Добрый день Иван!


По контуру лица — российский короткометражный фильм 2008 года. Режиссёр Павел Смирнов. Фильм снят по мотивам рассказа Роберта Силверберга «Увидеть невидимку». Премьера состоялась 11 июля 2008 года.
Я его очень люблю и периодически пересматриваю...Я читала отзывы о нем. многие понимают этот фильм сразу и он для них становится сильным потрясением, другие совсем не понимают, но равнодушным он не оставляет. Это конечно фантастика, но ее можно проектировать и на наши дни...Все люди социальны и все люди внегласно живут по законам общества. Мы живем и боимся систему нарушить из-за наказания. Герой нарушил систему и конечно его тоже это ждет....Но человеческие качества любовь,сочувствие,сопереживание,то-что он пережил помогают ему совершить этот поступок Он настоящая личность среди обычных людей т.к. идет против системы...Вопрос можем ли мы поступить как герой? Наверно не все, далёко не все. Вначале он не воспринимает наказание за наказание, а потом мы видим как в нем происходит переоценка....Значимые моменты: встреча с другом, который хотел его поддержать но испугался...Любовь которая должна принести счастье, но тоже не смогла на тот момент принести. Он морально вырос и как за этот период наказания. Это наверно нереально жестокое наказание....Я бы не смогла через него пройти. Чему учит этот фильм?Человечности,доброте,духовному росту, те понятия которые в нынешнее время стали исчезать.

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 23.03.2017 14:41 #119444


Татка40а :

Танюша, а разве из самого фильма ясно, какая система в этом социуме? Нет, не ясно. Я уже написал, что люди, проходящие мимо, показаны просто, как фон, совершенно схематично.

Разве по фильму ясно, какое преступление он совершил? Нет, не ясно. Сказано было только, что он осуждён на высшую меру по уголовному кодексу РФ. Так? Так.

А вдруг этот "герой", если уж в фильме ссылаются на наш УК, семью вместе с детьми ограбил и убил? Просто так, из скуки для интереса. По нашему уголовному законодательству высшая мера именно за такие преступления. Так вот, зная такое, я бы такому человеку руку не подал, для меня это нелюдь и меня не интересуют причины, которые его к этому побудили. Чтобы избавиться от скуки есть множество созидательных, а не разрушительных идей.

НО! в этом фильме всё условно - и наказание и преступление в том числе, и сама система. И какова же в фильме эта высшая мера за самое страшное преступление? Всего-то год походить со специальной отметиной на пол-лица, живя при этом в собственной комфортабельной квартире, где, судя по всему он и так жил один, выбрал это сам, чтобы ни за кого не нести ответственности.
Гулять, где угодно, ему тоже можно. Ну да, его не замечают, как невидимку. Ну так воздухом дыши и не приставай к прохожим.

Девушку от хулиганов отбил? Молодец. А дома книжки можно почитать, потом и самому попробовать написать что-нибудь хорошее, не для того, чтобы получить лайки от сомнительных друзей, а для себя самого. То есть, разница с его предыдущей жизнью только в том, что эта отметина, как предупреждение для прохожих, чтобы они знали, что он совершил. Они-то знают, а мы, зрители - нет. Так? Так.

То есть раньше у "героя" никаких человеческих качеств не наблюдалось, сострадания в том числе, а походил с отметиной и научился состраданию. Я думаю, Танюша, этот фильм показывает пустоту и фальшивость жизни напоказ. Ну, какая же он личность, этот герой? Нет, он только может стать личностью, в фильме показано самое начало его переоценки ценностей. Поэтому я и написал - ему это наказание было полезно.

А вообще, на мой взгляд, фильм о том, что говорил Никита Михалков в ролике, который я пару дней назад поставил на Олиной ветке "о самом нужном".

Спасибо вам за мнение, Танюша). Удачи вам и хороших дней.

Киножурнал НОВОСТИ ДНЯ 23.03.2017 15:47 #119445


Ну Иван))Добрый день.))В фильме очень много условного и с этим я соглашусь.В остальном...(Когда был разговор героя с другом,мы узнаем что наказание он получил несправедливое...Ведь иногда и в системе бывают сбои.А теперь предположим что это действительно так,невиновный человек лишается незаслуженно общения лучшего друга...Влюбляется невовремя так сказать в девушку.Остается совершенно один.Тел не доступен год,лишен мед страховки,даже газа дома.Питается он в одной забегаловке и даже там с ним не общается никто...Так ли это легко?Я так не думаю...Я не смогла бы год так прожить.Это конечно только я.Может я конечно наивная,но в конце у меня наворачиваются слезы.Доброго вам дня)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой