Главная



 





Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 22.01.2015 16:07 #79314


Елене.
Я смотрел и "Дурака", и "Левиафана".
Перед возможной долгой дорогой в небытие решил вот поделиться с Вами впечатлениями от просмотра обеих фильмов.
С первого взгляда можно решить, что обе картины показывают одно и то же, но если поставить их рядом - понимаешь, что это "земля и небо".
Дурак, как мне кажется, предназначен для зрителя более примитивного и приземленного, для зрителя, у которого промыты мозги и который не прочь поплакать от суровой действительности. Фильм снят в стиле конца 80-х, когда было принято изобличать пороки общества, и клеймить позором продажную власть. Чтобы зритель действительно понял о чем фильм - ему скармливают ключевую фразу, которая звучит из уст отца героя фальшиво и наигранно:
"Никада тут не будет жызни! Никада!"
Вообще, если подробно говорить об игре актеров и о перипетиях сюжета - понадобится много времени для перечисления допущенных "погрешностей". Работа оператора и звук - режут глаз и ухо.
Одним словом - слабо.

А "Левиафан" - это безусловно событие в российской кинематографии. Фильмы Андрея Звягинцева и до этого мне нравились, а крайний - особенно удался! И не удивительно, что он вызвал столько шума среди не желающих видеть плохого в лучшей в мире стране и в характере и привычках лучшего в мире народа.
Фильм ничего не разжевывает зрителю, он побуждает к размышлениям. А работа оператора и актеров - просто супер.
В общем, как мне кажется, об этой картине еще долго будут говорить.
Не удивлен, что фильм не произвел впечатления на любителей шансона и подвергся критике со стороны написателя романа про очередную золушку в красной шапочке.

Где-то так.

Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 22.01.2015 16:43 #79320


Привет, Юрий.
"Дурак", конечно же слабее. Я не хотела много писать, чтобы не портить людям, которые с ним еще не познакомились, впечатление.
Мне кажется, что концовка "Дурака" логичная. Почему-то навеяло "Аромат" Зюськинда, только совершенно в иной плоскости. В любом случае, считаю, что фильм тоже нужно посмотреть. "Чтобы помнили"... (с)

Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 22.01.2015 16:44 #79321


Поправлю себя: концовка навеяла - не фильм.

Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 22.01.2015 18:35 #79328


Елена :
Поправлю себя: концовка навеяла - не фильм.


Точно! А я мучился мыслью - где я уже видел это скрюченное тельце?!)))
Вообще весь фильм состоит из фрагментов, которые уже где-то были.))
Фраза "мамка плохая" - из Любовь и голуби,
Загадочность обстановки - из Ночного дозора,
И еще масса вещей, которые что-то напоминают. Короче, дурак смотрится как пародия на фильмы ставшие культовыми и на устаревшие постперестроечные кино хиты.

Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 22.01.2015 19:14 #79334


Ну почему же столько негатива про дурака?
Я очень обрадовался узнать (или вспомнить) методы определения крена здания.
Мэр барахло, конечно, а самый старший сантехник мне глянулся очень убедительным. И супруга с матерью похожи более-менее.

Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 22.01.2015 19:49 #79339


Согласен, подбор актеров в "Дураке" удачен. Очень похожи отец с сыном и одинаково трудолюбивы. Вот если бы они были еще и профессиональными актерами, а не сантехниками - фильм Оскаров огреб бы, как главный герой пилюлей.

Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 23.01.2015 22:26 #79367


Только что посмотрел фильм "Игрок" выгнав показ на панель.
Не прогадал, что потратил время на просмотр. Сюжет, где раздолбайство соседствует с рассудительностью!
Джим Беннетт — рисковый парень. Днем он — гениальный писатель и отличный преподаватель, ночью — заядлый игрок. Он глубоко увяз в мире, где закон — пустой звук, и однажды ставит на кон все, включая собственную жизнь. Те, кому он должен, опасны, а помочь ему может только тот, кто еще опаснее.
Советую полюбопытствовать. Не пожалеете!

Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 05.02.2015 17:38 #79779



Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 05.02.2015 20:02 #79781


Говнюки дурака предавали предавали и допредавали.

Фильмы, которые нужно обязательно посмотреть 09.02.2015 22:08 #80005


"Одержимость". 2014 г.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой