Главная



 





Ёлы-палы, Полыгалова
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 14.12.2012 21:48 #5250


Инна. Ты затронула серьёзную тему,
думаю, стихотворение - гипербола,
если здесь можно так сказать, то-есть,
подчёркивается значимость Иерусалима.
Но - я так предполагаю, на самом деле он внутри,
а не снаружи, если есть, поэтому...
Дело в том, что после того, как песню про город
широко спел БГ -
для меня это набор слов - стыдно сказать!
Сейчас вспомнил, что я её переврал, кажется.

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 15.12.2012 15:00 #5256


Все мы "пляшем от печки": "не убий, не укради, не прелюбодействуй..." Кто печку забудет - замерзнет.
Как далеко можно утанцевать? До того места, откель ее все же видно. А уж у кого какой танец - не важно.
Вот и Ким взял за основу псалом. Вот и Кеша попробовал свои силы - в новостях его стиш. Вот и Булгаков написал "Мастер и Маргарита"... В стихах незримо все та же печка, которая греет, назовись хоть атеистом, хоть сатанистом - закон печки для всех один.

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 15.12.2012 19:48 #5263


В новостях - два стиха Кеши. ))
И как это понимать - никому пока, кроме Софьи, не ясно.)
Интересный подход - как далеко можно отойти. )
Да хоть куда - и пиздюлей соответстваенно. ))
С панталыку сбивает, что не всегда как бы сразу.
Что за в русло такое ты направила
реку моего трёпа? Тут люди озабочены
что написали рейтингисты.

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 15.12.2012 20:41 #5268


Я говорю про поэзь, а не про жалкий сийминутошний рейтинг. Я говорю, что в каждом стихо незримо присутствуют Библия, Евангелия - добро и зло.
Я говорю, что на космической пыли поэзь не построишь, она все равно с землей связана, с корнями народными...
А у Светочки звонко и ни о чем, штамп на штампе. На плохих стихах тож учатся. Есть и у нас граждане, пишущие красиво, не бум тыкать пальцами, не про тя, князь!!! Не важно о ком, Всем бояться декоративной пустоты надо.

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 16.12.2012 07:20 #5271


Инна, может всё как раз наоборот - и Библия, и настоящие стихи вытекли из одного места. Братья-сёстры с большой разницей в возрасте, а не предки-потомки.

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 16.12.2012 08:51 #5273


Елена :
Шизофрения... Ребята, реальная, а не в переносном смысле. Медики не научились лечить это расстройство психики, только облегчают всплески. Осень прошла, теперь ждём весну


Кстати: такой голос - симптом. Мне ли не знать! Со студентками-медичками каждый рабочий день в обном автобусе езжу. Ребяты, не всё так плохо в нашем королевстве - они по дороге конспекты читают и про симптомы беседуют! А я потихонечку рыдаю от умиления, а в наушниках реклама: "... курсовые, дипломы. Студент! с нами учиться легко!"

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 16.12.2012 09:16 #5274


Иннокентий, симптомами является все: голос, манера
декламирования (паузы между словами по 5 и более
секунд - скандированная речь), интонация.
Не говоря о содержании.
А чего стоят угрозы-намеки той же Ларской о наведении
порчи. И только за то, что не похвалили ее шедевр.
Уровень психопатов среди рейтингистов весьма высок,
это есть факт.

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 16.12.2012 09:57 #5275


Один пьяный драку затевает, а другой песню запевает.

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 16.12.2012 10:00 #5277


Андрей прав - все ж таки Веник какой-никакой, а медик. Клиника. Речь, паузы, построение фраз.

Re: Ёлы-палы, Полыгалова 16.12.2012 10:39 #5281


Вот раз вы тут все медики, так сделайте доброе дело, скажите своё мнение о влиянии шизофрении на творческие способности. Мое дилетантское предположение такое: они обостряются и результаты творчества могут быть чужды, но интересны.

Не о Светлане речь, конечно - первая строка её диагноза (моего авторства) - "рецеписица".

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой