Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

Где моя большая ложка
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Где моя большая ложка 22.11.2012 13:55 #4073





А давайте здесь будет лопатинская столовка.
Например, Лопатинская столовая "Лоп-Лоп".
А то кинозал есть, завалинка тож, а семечек пожарить негде.
Да и после пустыря подкрепиться не помешает, опять же дезинфекция внутрижелудочно и внешнекожно нужна.
Я уж молчу, что скоро конец света, и почти сразу Новый Год, не у ТётьВали же во дворе столы накрывать.
Кстати, можно и конкурс замутить на самое оригинальное название столовки.

А вот для затравочки рецепт пирога, поедая который, мне и пришла в голову эта идея.

Нужно:
200г сметаны
200г майонеза
3 яйца
1/2 ч. л. погашенной соды
6 ст. л. муки с горкой
всё хорошо взбить, тесто должно быть, как на оладьи.

Для начинки:
2-3 картофелины
1-2 головки лука
1 банка рыбных консерв в масле (можно взять любую рыбу, любое мясо, печень, в общем всё, что придумает Ваша фантазия, но с консервой получается нежнее)
Соль по вкусу.

Картофель натереть на крупной тёрке.
Лук презать помельче (можно обжарить на сливочном масле и с морковкой)
Консерву размять.
Перемешать, добавить соль.
Часть теста вылить на смазанный маслом противень, выложить начинку, залить второй частью теста.
Выпекать в духовке минут 40 при 180-200 градусах.
Приятного аппетита!!!

Re: Где моя большая ложка 22.11.2012 13:57 #4075


Хотела в главном разделе, а получилось тут:((
Администратор, помогите:))

Re: Где моя большая ложка 22.11.2012 19:37 #4109


Шикарная мысль.
Я, правда, ем все полезное, только то, что Малышева Елена моей маме порекомендовала.

Имбирь люблю. Классный корешок. Применяем везде. Чай: корень имбиря на среднюю терку (кусочек) + сок лимона + сахар + кипяток. В борщ его тож люблю и в мясо...

А рецепты опосля, времени пока нет. Классный торт есть, "охотничья изба" или "монастырская изба"... Найдите в гугле. Делала. ООЧЧЕННЬ! вкусно. Рекомендую всем, ждущим женихов. Ни один мужик не устоит - съест и сразу предложение делает, чтобы ему на постоянке торт этот кушать. Но во внутрь трубочек лучше всего кислое - клюква.

Re: Где моя большая ложка 22.11.2012 20:23 #4112


Привет от МаЛиНы, лучшего кулинара нашего городка.Сюда она не придёт, ибо не поэт!Но рецепты:

Считается, то в год черной Змеи на праздничном новогоднем столе 2013 должны присутствовать несколько горячих блюд из мяса , а так же птицы. В новогодних рецептах 2013 должны быть в первую очередь заяц и кролик, запеченные в духовке или тушеные.
Вот рецептик очень вкусного праздничного салата
Что нужно, чтобы приготовить новогодний салат чудо 2013 :

Мясо крабовое – 200 грамм,

200 грамм жирного майонеза,

Красная икра – 100 грамм,

Креветки – 100 грамм,

Сыр твердый (голландский) – 100 грамм,

3 куриных яйца,

Тунец консервированный – 1 банка,

Огурец свежий – 1 штука,

Горошек зеленый – банка,

Банка кукурузы,

Лимон.

Для оформления:

Киви,

Огурец,

Сладкий перец,

Зелень,

Редис.
Как приготовить новогодний салат чудо на 2013 год рецепт :

Сначала, займемся креветками. Замороженные креветки промойте под прохладной водой, сварите, остудите и очистите. Мелко их нарежьте.

Сварите яйца в крутую и остудите под струей холодной воды. Очистить от скорлупы и нарезать мелкими кубиками. Так же нарезать сыр, размороженное крабовое мясо и огурцы.

Открываем все наши консервы. С кукурузы, гороха и тунца сливаем рассол. Тунца разминаем вилкой.

Теперь в глубокую миску выкладываем тунца, кукурузу, горох, нарезанные креветки, яйца, огурец, сыр и крабовое мясо.

Теперь готовим соус для салата. Для этого, выжимаем с лимона сок и хорошо перемешиваем его с майонезом. Заправляем новогодний салат и добавляем красную икру. Теперь нужно особо аккуратно смешивать ингредиенты, чтобы не повредить икринки.

А теперь приступим к оформлению новогоднего салата. Хорошо моем огурец, киви, перец, редиску и зелень. Редис нарезаем тоненькими кружочками и вырезаем из них цветы. Продольно режем огурцы, предназначенные для украшения новогоднего салата. Киви режем по диагонали, чтобы получились овалы. Из красного и желтого перца удаляем семена и отрезаем плодоножку. Нарезаем оба перца в разные миски мелкими кубиками.
Теперь выкладываем диагональными полосками желтый перец, далее, огурцы с киви и красный перец.

Перед самой подачей к столу украшаем новогодний салат цветами из редиски и зеленью.

Re: Где моя большая ложка 22.11.2012 20:34 #4115


Мощный салат, ооднако!!!
Купила я такую пластмассовую штуку для нарезки салата кубиками. Неплохо вышло. Я, правда, люблю старый мудрый винегрет - полезный он.

У нас, типа слет был работников по уходу за бабусятами. Все должны были коронное блюдо принесть.
Я подумала - блины штоль начинить, а после решила - легче винегрет..., сидя режешь и мечтаааешь об ...
так я вам и сказала! об чОм мечтаю.

Дык принесла я винегрет. В Израиле почему-то на буряк не шибко нажимают и винегрет местные аборигены восприняли как русскую экзотику.

Кааак приципились они ко мне - пиши им на иврите рецептус! Написала. Дык потом они звонить начали, мол, а можно не 3 морковки, а только 2. А ежели в винегрет сельдерей покрошить...

Re: Где моя большая ложка 22.11.2012 20:53 #4123


Инна, вот озорники!И не отвяжешься, а вкуснятинки хотца.Поваришка я хреновенький, но Малинкины рецептики буду скидывать.Вот, если бы вы наяву откушали!Но повторить никто не мешает, кроме гаманца.Вкушайте на здравие!

Re: Где моя большая ложка 22.11.2012 21:20 #4126


  • Фото автора
    Администратор
Ольга Стручкова :
Хотела в главном разделе, а получилось тут:((
Администратор, помогите:))


Ольга, могу только удалить или изменить (модерировать) тему. Перенести тему в другую категорию технически невозможно.

Может этот ролик поставить наверх в Вашу тему, помня, что это кинозал?

"

Re: Где моя большая ложка 22.11.2012 21:32 #4127


Администратору:
А давайте у Тёти Вали спросим, как быть. Или на ваше усмотрение. Я идейку кинула, если народ поддержит, делайте как красивше будет

Re: Где моя большая ложка 22.11.2012 21:41 #4128


КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ, ТОВАРИСЧИХА Администратор!!!!
А главное, полезно и сытно. Кто бы комп мне разбил - пирог бы испекла!
Большое спасибо за рецепт! Очень достойный для украшения темы!

Re: Где моя большая ложка 22.11.2012 21:44 #4129


Вот это ролик ближе к моему рецепту, его можно вверху поставить, а Ваш внизу оставить.

  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой