Главная



 





А это для "подумать"...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: А это для "подумать"... 20.11.2012 23:19 #3925


А ОТО ВСЕХ ДРУГИХ! нормально себе...
Без шуток. Только что Вере отправила...

Re: А это для "подумать"... 20.11.2012 23:26 #3926


От Сони письмо пришло, а там ПУСТО. Странно весьма.
Я столь мирное существо. что никого не могу дихлофосом, а когда нечто мерзкое вижу - прыгаю на диван с ногами и визжу, помогает.

Re: А это для "подумать"... 20.11.2012 23:51 #3931


МЫСЛЬ третья
________________________________________________________
(мувик про ДЫРУ ОДНАЖДЫ всё ещё причём, кстати… на всякий случай)

Раз мы в Кинозале, оттолкнусь от киношной темы, хотя возможно говорить в контексте любого из искусств.

Почему я для себя разложила именно так?:
- художественное кино
- документальное кино//репортаж
- home video

Вообще-то, дуальная схема гораздо стройнее, к ней я и ХОЧУ привести в конечном счёте. Но сейчас для меня важно сказать, почему начала я с того, что Художественное от Документального/репортажного отделила, не смотря на то, что ОБЪЕДИНЯЕТ их очень важная штука – Авторство (авторский замысел, идея, сверхзадача и воплощение). Относится ко всем искусствам, кстати.

Потому что ХУДОЖЕСТВЕННОЕ – ограничений не имеет:

===> Худ.фильм «Ленин на Марсе» - может и быть, а репортаж и док.фильм - невозможны. Вот и всё.

* * *
А вот home video – это фиксация чего-то очень «частного», для которого: Замысел, Сюжет, Воплощение, Художественный язык, Приёмы Художественные и прочая пижня - не нужны:

=/= Ребёнок делает первые шаги, – Мотор! Стоп! Снято!

=/= Приехали в отпуск, дрожащая картинка и голос за кадром:
- А вот наш номер в Отеле…(картинго: тыщ, дыщ, дррр)
- А вот папа упал в бассейн... (всплеск глушит закадровую брань ))))
- *А потом, как водится, забыли выключить камеру и 30 минут статичного изображения «повёрнутого в потолок мира» и пьяный базар о вреде пьянства за кадром, и… – Стоп! Снято!

Но самое удивительное, что даже из домашнего видео-архива, можно создать произведение искусства.
Для этого необходимы: ИДЕЯ. ЗАМЫСЕЛ. СВЕРХЗАДАЧА… и УМЕНИЕ! ЖЕЛАНИЕ! + ПОПЫТКА! В О П Л О Т И Т Ь, блин. Идею-замысел… Решить эту чортову сверЪхзадачу, нафик… житья от неё никакого нет… гггг

(!) Кстати, всё вышеперечисленное Талантливый человек «ЗНАЕТ», даже не зная. Исподволь. Интуитивно.
А бесталанный, даже ЗНАЯ далеко не всегда умеет использовать. Хотя, ремесленнические (механические) штуки – и хороши, и нужны, и вообще. Но это другой разговор.

Вот смотрите - первые шаги Вашего малыша, как таковые, не интересны никому. Почти у всех есть дети, чьи шаги – интереснее и важнее. Но когда у вас появилось непреодолимое желание поговорить с Человечеством, к примеру, на тему:

НЕВАЖНО СКОЛЬКО РАЗ ТЫ УПАЛ, ВАЖНО, СКОЛЬКО РАЗ ПОДНЯЛСЯ
– смело берёте шаги своего малыша, которые враз перестают быть семейным архивом и становятся «красками на палитре». И рисуете своё кино. Воплощаете Замысел. Решаете сверхзадачу.

Но тут оказывается, как правило оказывается, что просто видео недостаточно и маловато для раскрытия ИДЕИ и воплощения ЗАМЫСЛА.

И Вы-Художник страстно ИЩЕТЕ:
ПРИДУМЫВАЕТЕ ХОДЫ, СОПОСТАВЛЯЕТЕ ПЛАНЫ, МЕНЯЕТЕ МЕСТАМИ ЭПИЗОДЫ, ПЕРЕБИРАЕТЕ МУЗЫКУ, ВВОДИТЕ ЗАКАДРОВЫЙ ТЕКСТ, потом всё сначала, а после – наоборот и снова сначала, а потом плохо спите и много пьёте... ШУТКА.

Лопатино – село поэтическое. Извольте – аллегория:

= ЗАЧАТИЕ – зародилась идея, укоренилась, аборта и выкидыша не последовало…

= ВЫНАШИВАНИЕ – идея растёт, у неё формируются всякие там ручки-ножки, сердечко забилось, опа! вот и мозг проклюнулся и тюдю…

= РОДЫ – как и положено – в муках. Муки творчества – это и штамп, и суровая ПРОЗА жизни ПОЭТА… )))

Ту би континюед, бохдаст.

Re: А это для "подумать"... 20.11.2012 23:57 #3932


А мне кажется это типичная история "железной леди".
Жила себе одна, работала для себя, а это скучно и неинтересно, отсюда и настроение в мульте. И никто ей не нужен в принципе. Мужик пришёл - и ладно, ну приспособилась чуток, главное же хлопот не доставляет.
А как ушёл, поняла, что всё-таки влюбилась.

И мужикам неча жаловаться, что мол не ценят и ругают всячески, а то они тут обижаются, а Сонечке как небыло помошников, так и нету. Её уже хоть к Марине домой веди, все сверчи зараз подохнут от такого аромата.

Re: А это для "подумать"... 21.11.2012 00:12 #3933


Ольга Стручкова :
а Сонечке как небыло помошников, так и нету. Её уже хоть к Марине домой веди, все сверчи зараз подохнут от такого аромата.

Ольга, здравствуйте и спасибо.
Про Соню и помощников - в точку, прямо вот в десятку.

К Марине Сонечку - без надобности слать. Скорее наоборот. Хотя, кто знает... а вообще, Марина (тоисть - я, рада возможности общаться с Соней. Кто стоит - сядьте! я дорожу, гожусь, считаю за честь возможность с Соней общаться)
Соня, ведь, большущая молодец-умничка. Вполне себе - ВСЕЛЕННАЯ. А Вы думали, чего вы тут все делаете? Гравитация, господа! Большое ТЕЛО (категория космическая, если что) притянуло Вас.

Короче, Ольга - спасибо за мнение.

Re: А это для "подумать"... 21.11.2012 04:24 #3937


Кстати! (невпопад и не в тему как бы) Я думаю, что на Земле, прямо сейчас, 500 (!) человек (+/-) думают со мною "в унисон" на любую/разную из тем))) а 50 из них (+/-) вообще...
А вообще ЧТО? ога

Re: А это для "подумать"... 21.11.2012 20:42 #4007


  • Фото автора
    Софья
Лен, не знаю, насколько в тему твоего ролика, но особенно финал песни, как мне показалось, совпал с моим вИдением...

"

Re: А это для "подумать"... 21.11.2012 21:21 #4013


Ой, а меня на вальс потянуло, с Кошкиным бы и взакружилась!! Как я вальсы люблю, когда много места и есть где развернуться, не боясь пришибить окружающих!!!!
Ну, пусть не с Кошкиным, его у меня Ксюша переманит, хоть бы Кешу или ужо Махновца, лишь бы оно кружиться могло в ритме песни!

Re: А это для "подумать"... 21.11.2012 21:45 #4014


Вдохновенье свечой догорело - нереальны причуды его, где на снимке, увы, чёрно-белом, кроме женщины нет никого......

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой