Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Моя работа.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Моя работа. 25.06.2013 13:12 #19516


Когда я впервые зашла сюда, мне было лет 11, мы только переехали из Ташкента, и сам город и новые люди- все было необычным и пугающим. Поэтому полутемная комната с неприветливой тетенькой за кафедрой не особо впечатлила меня,я взяла книгу и побыстрее вышла на воздух. В услугах библиотеки я нуждалась редко- дома была хорошая своя.
Потом я открыла для себя читальный зал библиотеки, которая находилась недалеко от института. Библиотекарь была полная, такая приветливая женщина, светловолосая, с юмором. Я сидела до самого закрытия. Написание диплома для меня было удовольствием в этом уютном зале. Однажды я сидела так долго, что, когда шла домой- вид у меня был очень усталый, но, видимо, удовлетворенный, потому что пьяный дядечка, шедший навстречу вдруг выдал: "Ну, что?!На@балась?!" Мне стало весело. Знал бы дяденька с кем я провела этот вечер! С Набоковым и его метафорами, метонимиями, гиперболами.."От маленького Лужина трогательно пахло чесноком.."
Потом я зашла в булочную и сказала продавцу:
- Мне хлеб.
Она молчит и смотрит на меня.
-Какой?
-Хлеб мне.
-Девушка, у нас есть белый, темный и еще батон, и еще булочки..
В общем, поработала в тот день я на славу в библиотеке)))

Потом я как-то, на практике в пионерском лагере, зашла в местную библиотеку и со света вообще ничего не увидела, да и пока поднималась(здание было деревянным и на возвышении- как скворечник, и к нему вела крутая лестница)запыхалась. Не уверена, что кто-то тут есть я сказала:"Здравствуйте!"
-Привет и тебе.- дядька был с такой ладный, с бородой, похож на Оле Лукойе.
В общем, библиотека для меня была каким-то особенным местом.
Но я никогда всерьез не думала, что буду работать здесь.
Сразу после института немного поработала на абонементе Института Бизнеса, но денег катастрофически не хватало. И я ушла в торговлю. У меня ужасно плохо с математикой, хотя в школе были пятерки, но это только благодаря папе- он каждую задачу со мной решал. А в торговле я себя чувствовала не очень уютно. Хорошо были добрые люди рядом. В магазине оргтехники прихожу на склад- какие-то фигни мелкие для компьютера хотели купить. Прихожу с деньгами на склад к Толику, я привыкла, что он сам считал сдачу. А это он говорит мне: "Ну-ка сама давай!" А там отнять то-надо было ерунду какую-то. Но для меня это трудно. Кое-как я справилась и он торжественно подняв палец вверх похвалил меня: "Софья Ковалевская!")))
Потом работала в банках Русский Стандарт, Русфинанс. Зарплата там, конечно, не сравнить с бюджетниками. Но работать нужно было всем праздники, да дело даже не в этом: нужно было помимо кредита на автомобиль впаривать определенные страховки, дополнительные карты, и мне это было неприятно делать, особенно, если я видела- люди из деревни и покупают такую развалюху( а перекупщики на стоянках с подержанными авто делились с нами- какая на самом деле та или иная машина). Мне было стремно продавать справки счет по баснословной цене. Но я справлялась. Меня переводили на высшие категории, поощряли премиями, даже подарили блендер, как лучшему менеджеру.
Но однажды, я читая, "Шум и ярость" в салоне иномарок, почувствовала, что я очень устала. Морально устала от людей, которых мне приходится дурить и объяснять, почему большой ноль на нашей рекламе это вовсе даже и не ноль, а много больше.
А солнце так освещало весь этот стеклянный автосалон, а вообще мне все так надоело до чертиков и личной и в бывшей семейной жизни. Что я взяла и уволилась.
А мальчик, который меня замещал на этом месте, как-то в один из дней нашел в моей коробке Мумми Троллей, и написал мне на рабочем столе: "Туве Янссон рулит!!!!(приобщился, значит).
А люди не любили Русский Стандарт, и незаслуженно не любили нас, рабов- в синих рубашках и синих галстуках и жилетах. Один раз даже я стояла в очереди в регистратуру в поликлинике, и когда меня спросили где я работаю, мужик сзади сказал: "Я ненавижу Русский Стандарт". Мы как-то с братом и его девушкой пошли в кино, я была после работы в форме, брат всю дорогу прикалывался, давай, говорит, после фильма, когда включат свет, я громко крикну:"Люди! Она работает в Русском Стандарте!"

Вот. А сейчас я работаю в местной нашей библиотеке. Папа бы мной гордился. Он очень всегда хотел, чтобы я или в школе работала или в библиотеке.
Но если нас сократят, пойду опять в торговлю - нас вон на каждом шагу :"Магнит"-"Пятерочка", Магнит"- столько людей нет в нашем маленьком городке.

"

Интересно, получится ли вставить видео. Это библионочь прошлого года.

Re: Моя работа. 25.06.2013 13:17 #19517


уррря!!!! я гений!!! получилось!!!

вот библионочь этого года:


"


Это Библиосумеркии по Андерсону:

"



это мы бабушек обучаем компьютеру:

"



а это я пою:))))

"


наш блог: biblioteka.mypage.ru/meroprijatija/segod...den_bibliotek_1.html

Re: Моя работа. 25.06.2013 13:33 #19518



Re: Моя работа. 25.06.2013 13:53 #19520


Мне дорог скромный мир библиотек,
где запахи уютной книжной пыли,
где люди доброты не позабыли,
где невозможно душам опустеть.
Мне дороги улыбки и глаза
тех женщин, что царят средь книжных полок,
взгляд этих глаз всегда и мудр, и молод.
А как иначе? Книги-образа
оберегают женщин от сует,
а эта их взаимная забота
приносит счастье! Благостна РАбота
в которой солнце есть, а рабства — нет.
19.04.12
Спасибо сказали: Ankot

Re: Моя работа. 25.06.2013 13:59 #19523


спасибо, Аркадий! Так приятно, такие добрые слова.
А рабства, действительно, нет- все на чистом энтузиазме)))

Re: Моя работа. 25.06.2013 16:21 #19535


Классно! Спасибо!

Re: Моя работа. 25.06.2013 16:27 #19536


спасибо Вам, Михаил, что зашли))

Re: Моя работа. 25.06.2013 18:07 #19538


Вот это жизнь! И муженька покусать некогда. Шютка, однако...

Re: Моя работа. 25.06.2013 19:58 #19546


Тыщу лет не была в библиотеке. Книжки качаю из тырнета, а в последнее время настолько обнаглела, что ищу аудио-книжки. Хотя в детстве, когда не было тырнета, из библиотек я не вылезала.

А ещё здорово, когда человек занимается тем, что любит. Это сразу видно, и это не может не радовать. Вооот.

Re: Моя работа. 25.06.2013 20:24 #19548


ЧЕРЕШЕНКА, замечательным Вы делом занимаетесь). Не заменят электронные книги вот таких - настоящих, где можно переплёт рукой погладить, шелест страниц послушать. Вы хранители, посему великое Вам спасибо). Мы своим детям читает токмо бумажные книги, у нас их полно, особенно им нравятся те, где их мама и папа тыкали в книжку пальчик). Спасибо!) Удачи Вам во всём.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой