Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

Клеймо
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Клеймо 04.04.2013 17:11 #13858


тётьВалина родственница :
Тётя Аня :
Лена, я думаю, надо поменьше задавать глобальных вопросов, о смысле жизни и тэпэ, а просто жить и радоваться каждому мгновенью. И поменьше сравнивать себя с другими.

Какое колоссальное заблуждение... Вот именно из-за нежелания поставить себя на место родителей таких детей, я и ненавижу это государство со всеми его зажравшимися чиновниками, которым насрать на человеческме проблемы, на горе людское...

Я представлял Вас... не такой...

Re: Клеймо 04.04.2013 21:32 #13912


Сонь, я даже рада, что меня так поняли. И что я поняла смысл фильма по-другому.
Я почему-то не заострила внимания на социальных проблемах.
Я слушала талантливые стихи и видела замечательных (а не отчаявшихся) родителей. Я о том же, что и мужчина, который сказал, что люди друг другу могут давать тепло. НЕ государство, а люди. И что глобальные проблемы, такие как завоевание чужих цивилизаций, надо решать, разобравшись сначала в себе, в своем окружении.

Для меня такие люди никогда не были отмечены клеймом. Еще больше я узнала о них, когда волею судьбы начала встречаться с членами местных литературных клубов. Ни для кого не секрет, что многих из них считают "не от мира сего", а у некоторых есть официальные медицинские заключения "не таких".
Да, и в психоневрологических интернатах есть "наши". Замечательный парень Алексей Котюргин, например. Он не может самостоятельно не то что писать, а и ходить. Его стихи записывают сердобольные тетечки из персонала, а члены местного отделения союза писателей издали сборник его стихов. Я сама написала ему несколько писем, но в каждом боялась чем-то невольно обидеть, быть навязчивой. При встрече я видела, как ему физически больно от любопытных, сравнивающих взглядов.
Так что я вижу проблему, увы, не снаружи.
Я надеюсь, вы поняли. Под внешним благополучием и отсутствием физических ограничений нетакизм не так явен, как в фильме, но презрительно-снисходительное "поэтесса" иногда не менее болезненно ранит, чем слово "даун".

И разве хорошо плакать над фильмом, а на деле издеваться над не такими, как ты, жестоко пародируя их стихи? Тут уж точно никакое государство не поможет.

Может быть у меня в мыслях смешалось всё, как у Облонских? Да всё вы поняли

Лен, тяжелая тема.

Re: Клеймо 04.04.2013 21:45 #13916


Поняли, Ань. Я поняла.
А меня еще зацепил момент, когда мама Сони Шаталовой сказала журналисту, что ожидает таких людей после смерти родителей... Кстати то, о чем написала наша Соня в этой ветке.
Отец мальчика говорил, на мой взгляд, очень разумные вещи. Начиная от того, как ребенка учат определять, что такое норма и как должен выглядеть человек.
Уже снят новый фильм - о Соне. "В ауте".

Тема тяжелая. Да.

Re: Клеймо 04.04.2013 21:52 #13918


"

Re: Клеймо 13.04.2013 00:06 #15238


тётьВалина родственница :
Тётя Аня :
Лена, я думаю, надо поменьше задавать глобальных вопросов, о смысле жизни и тэпэ, а просто жить и радоваться каждому мгновенью. И поменьше сравнивать себя с другими.

Какое колоссальное заблуждение... Вот именно из-за нежелания поставить себя на место родителей таких детей, я и ненавижу это государство со всеми его зажравшимися чиновниками, которым насрать на человеческме проблемы, на горе людское...


Соня, а с чего Вы решили, что везде закордоном таких детей кормит государство?
За них платят семьи. Чем богаче семья и больше отчисления, тем лучше живут инвалиды. А бедные - либо по улицам шатаются, либо в приютах с тараканами. Всё зависит от взносов, страховок, счёта в банке, дохода.

Родители обязаны содержать своих детей. Они их рожали, они ДОЛЖНЫ сами решать семейные проблемы, не перекладывая их на плечи налогоплательщиков. Некоторые имеют плохую наследственность, но вопреки всему рожают, некоторые пьянствуют и рожают.
Чем виновато государство?
Это капитализм, а не социализм. В капитализме за всё надо платить самому. Или повышать налоги на бизнес, или обрекать на голод пенсионеров. Выбирает себе власть население. Оно же не коммунистов выбирает, а миллиардеров и миллионеров. Их слезами ребёночков и бабусичек не разжалобишь.
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой