Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Это государство необходимо сохранить.Для потомков.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 30.03.2013 14:13 #13087


В головных уборах мужчины и женщины - религиозные. У них много детей... Не хочу рассказывать-проповедывать-пропогандировать-навязывать...

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 30.03.2013 14:22 #13088


Инна, теперь понял. что Израиль! Вот, если бы с Палестиной не грызлись, то вообще интереснейшие места. Правда, сужу по рассказам там побывавших да по ВидеоТуристу. Мне побывать вряд ли удастся. Может только в Польшу до родни дальней выберусь ещё. Судьба...

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 30.03.2013 15:50 #13095


Махновец. :
Инна, теперь понял. что Израиль! Вот, если бы с Палестиной не грызлись, то вообще интереснейшие места.


Так скажите друзьям-палестинцам, чтобы прекратили агрессивничать.)))

А сохранить это уникальное государство надо, безусловно.
Для этого не потакать претензиям арабов. У них и так земли навалом неосвоенной.

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 30.03.2013 16:34 #13097


По приезду в Эрец Исраэль, ясен пень, мучительно думали, где работать бум. И однажды в зоопарке, глядя на ослика, меня осенило - а что ежли детишек на осликах катать.
а где их взять в Хайфе ослов этих?
Короче, поехали мы на своей тогда еще рено конго в Палестину (это до интифады было, въезд свободный). Городок назывался Туль КАрем. Нашли там одного, он сказал, приезжайте завтра, повезу вас в дальнее арабское село, там есть ослики.

Оделась я по-мусульмански в длинное, косыночку завязала, дабы камешком по головушке не схлопотать, 2кг конфет купила для братьев своих семитов.
Встретили нас радушно, чаем поили, все село пришло на нас смотреть, я им жменями конфеты сыпала, душа рвалась, полная слез. Ощущение было такое, что я своих самых близких любимых людей 2000 лет не видела! ПРАВДА! И продали нам ослицу Асеньку.
Оказалось она беременной была, родила Осеньку. Фотки есть... Люди сельские, милые, иврит не знают, добрющие...


Бизнес был очень удачным.
Желающих - тьма.
Это такой длинный разговор... Столько пережито, понято... А потом нам запретили - как бы чего не вышло... И треснул не только бизнес, но наши семейные отношения, все ведь связано...
Долго и грустно рассказывать...

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 30.03.2013 19:17 #13107


Простая Простая :
По приезду в Эрец Исраэль, ясен пень, мучительно думали, где работать бум. И однажды в зоопарке, глядя на ослика, меня осенило - а что ежли детишек на осликах катать.
.
Встретили нас радушно...я им жменями конфеты сыпала, душа рвалась, полная слез. Ощущение было такое, что я своих самых близких любимых людей 2000 лет не видела! ПРАВДА! И продали нам ослицу Асеньку.
Оказалось она беременной была, родила Осеньку. Люди сельские, милые, иврит не знают, добрющие...

.
ИННА, замечательный! пост. Вот о таком, как мне кажется, надо рассказывать. Спасибо. Всех Вам Благ.

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 30.03.2013 19:33 #13109


Спасибо.
Арабы в Израиле - это оогромная труднейшая тема, я сама никогда не буду судить, кто прав, кто нет, ИБО НЕ ДАНО МНЕ. А люди гибнут, и там, и там...

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 31.03.2013 01:23 #13172


Простая Простая :
Спасибо.
Арабы в Израиле - это оогромная труднейшая тема, я сама никогда не буду судить, кто прав, кто нет, ИБО НЕ ДАНО МНЕ. А люди гибнут, и там, и там...


Тема, может, и огромная. Только почему-то всегда начинают арабы мутить спокойствие. Они первые напали на Израиль. а ведь туда приехали не просто желающие сладкой жизни, а узники концлагерей, которым некуда было податься. И тут же "добрые, милые арабы", как ужаленные в задницу, начали агрессию. Зачем? Голда Меир их просила не покидать страну, никто бы их там не сел. Зачем они попёрлись в соседние страны? я не говорю, что арабы плохие. Наши деушки, в ВУЗе, многие мечтали выйти за них замуж, лишь бы слинять заграницу. Люди, как люди. Свои традиции, своя жизнь. Но зачем бомбить население и взрывать автобусы со школьниками?

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 31.03.2013 03:53 #13173


Строго говоря, я не хотел бы, чтобы просмотр превращался в политическую дискуссию.Но если уж так вышло,могу внести и свои "пять копеек"(современный эквивалент одной тысячной лепты)

Инна, Роза один маленький весьма политически-корректный вопрос: имеет ли смысл, с пеной у рта фактами в кармане, доказывать кому-то что среди чукчей есть талантливые писатели, учёные и инженера, если этот кто-то НЕ ХОЧЕТ ВЕРИТЬ?
Есть люди, которых весьма устраивает жить припеваючи на чужие деньги, ничего не производя, кроме напряжённой обстановки.Иногда этим занимаются целые нации или часть от целого.Среди палестинцев могло быть гораздо больше лауреатов международных премий и победителей спортивных состязаний, если бы их циничные лидеры не превращали СВОИХ детей в живые бомбы.
В некогда благодатную Австралию ежегодно устремляются тысячи людей, мечтающих о бесплатном жилье и получении пособия по безработице.Это ещё можно понять. Но когда они ТРЕБУЮТ, чтобы местное население не показывало голых лиц и ног, не пило пиво и не курило сигарет там, где им выделили государственные квартиры - это уже выше моего понимания. Когда они устраивают беспорядки на улицах Сиднея, потому что где-то в мире их веру "обидели"... Когда избивают одноклассника за то, что он позволил себе съесть бутерброд с ветчиной... Когда выгоняют на неделю из школы австралийских ребят, повесивших на ПРЕЖНЕЕ МЕСТО перед школой флаг Австралии, вместо флага Саудовской Аравии... И так далее... И так далее...Я этого понять НИКАК не могу!

Буду только благодарен, если мне доходчиво объяснят, какое отношение ненависть,ограниченность, нетерпимость к чужой вере(или наоборот: распущенность, вседозволенность, матерщина и меркантилизм) имеют к духовной культуре.

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 31.03.2013 08:12 #13182


Простая Простая :

Спасибо.

.
ИННА, из поста тролля-трансвестита Трояна видно, чем! он тут занимается – провокация и агрессивный троллинг. Работка у него такая). Не ведитесь. Гоша дал ссылку на симпатичный флэш моб, вовсе не! для политических дискуссий. Ваш пост, Инна, замечателен тем, что это слова очевидца, приехавшего в Израиль жить, а не туриста и не гуглиста, как Троян. Именно такие рассказы, реальные ощущения атмосферы и важны. А всё остальное – это политика, сколько угодно можно накидать ссылок, кто-когда-что взорвал, кто начал и зачем. И это будут совершенно разные данные с обеих сторон. Так что, нафих). Пишите о личных впечатлениях, это интереснее. Удачи Вам).

Re: Это государство необходимо сохранить.Для потомков. 31.03.2013 17:13 #13245


У нас сегодня 28 гр. тепла. Утром обнаружила небольшое стадо тараканов, спасающееся бегством. Применила химическую атаку, спецсредством.
С горя перемыла всю кухню.
То ли еще будет...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой