Главная



 





Куликово поле
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Куликово поле 31.03.2016 11:31 #110286


Любая тема здесь быстро будет превращена в политсрач.

А ведь неожиданным образом мог бы получиться разговор о судьбе художника, его ответственности, если хотите.
Чем больше размышляю, тем больше поражаюсь этой параллели, ее знаковости.
У них даже имена одинаковые.
Бичевская начала как подражательница, одна из многих, но тоже начала ярко на фоне жалкого состояния советской эстрады того времени.
Она и своего Боба Дилана пыталась найти - Булата Окуджаву. Но он деликатно намекнул, что такое исполнение мало подходит для его песен. Типа того, что его простым песням нужно более простое исполнение )

Куликово поле 31.03.2016 11:42 #110287


владимир сорокин :
Михаил Минаичев :
Даже если верить российскому обвинению (разговор о Савченко), то называя её карателем, надо понимать, что тогда недавно в Сирии подстрелили такого же карателя (российского спецназовца), ибо занимались они одним и тем же делом – корректировали огонь. Либо оба они не каратели, а честные вояки, что мне представляется правильным. А то у некоторых – «тут играем, а тут не играем, а тут рыбу заворачиваем».


Не, есть большая разница, даже юридическая, если опустить моральный аспект. В Сирии нет никакой Конституции, запрещающей применение оружия и армии против повстанцев. Закон вполне не запрещает Асаду применять армию и просить военной помощи у союзников. На Украине подобные действия просто незаконны, поскольку запрещены Конституцией страны. Разницу улавливаете?


Это пост только подтверждает моё мнение, что «что здесь вы играете, а здесь не играете». Все эти законы, конституции, нормы и правила – государственные бирюльки, не имеющие никакого значения. Мендель тоже ставил опыты над людьми на законных основаниях, при этом не на свои средства и не скрывался от властей. И что? Моё отношение к нему должно измениться в лучшую сторону? У меня есть своё понимание и своя оценка, и они не зависят от «свой – чужой» или «за нас – против нас». А у вас – зависят, именно поэтому вы видите разницу там, где её нет.

Куликово поле 31.03.2016 11:44 #110288



Куликово поле 31.03.2016 11:45 #110289



Куликово поле 31.03.2016 15:04 #110292


Девятый вал :

Человек, который пишет такие мерзости, обижается, что я его назвал троллем. Я просто пользуюсь эвфемизмами и не называю вещи своими именами.
Удивительно не то, какие пошлости тут изрекаются, а то, как это воспринимают слушатели.
Как сказал адвокат Илья Новиков: "Если бы судьбу Савченко решало общественное мнение, то на следующий день ее бы расстреляли у одной стенки, а нас у другой" ))


Новиков конечно же знает, как знаток, о том что глас народа - глас Божий. Но это так, мелочи насчёт общественного мнения. Хотелось бы разьяснений, Вал, что для вас является мерзостью и пошлостью? По мне так мерзость и пошлость это обьявлять от балды, по три раза на неделю, сухие забастовки, которые на деле, по отзывам адвокатов, оказываются просто пошлым отказом от твёрдой пищи.

Куликово поле 31.03.2016 15:42 #110293


Михаил Минаичев :
Все эти законы, конституции, нормы и правила – государственные бирюльки, не имеющие никакого значения


На волю в Пампасы?

Куликово поле 31.03.2016 16:23 #110294


владимир сорокин :
Михаил Минаичев :
Все эти законы, конституции, нормы и правила – государственные бирюльки, не имеющие никакого значения


На волю в Пампасы?


Куда угодно.

Куликово поле 31.03.2016 17:23 #110295


владимир сорокин :
сухие забастовки

голодовки

Куликово поле 31.03.2016 17:51 #110296



Куликово поле 31.03.2016 18:46 #110297


Просто обязан был кто-то спеть так и по-русски.
Если в чём Жанна и виновата - ни писка не издам и всё прощаю.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой