Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

Масленица пришёл!!!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Масленица пришёл!!! 13.03.2013 12:16 #10882


Хорошие стихи, Аркадий! И про прощение здорово.
Только, насколько я знаю, чистый четверг это перед пасхой. Надо у Махновца спросить, он у нас по праздникам )

Re: Масленица пришёл!!! 13.03.2013 13:45 #10892


спасибо, Оля! Я знаю, что чистый четверг перед Пасхой, но Пасх много, а Масленица - одна ))) потому и перенёс сюда

Re: Масленица пришёл!!! 13.03.2013 15:40 #10912


По древним Ведам каждый четверг особенный. Четыре стороны света, четыре ветра в поле. После дождичка в четверг... Короче, мнений не счесть, но именно в четверг принято смывать отрицательное, полученное вольно или невольно за прошедшую неделю. Христиане переняли этот обычай, но так называемые грехи накапливают в течение года, а не недели. Потом в страстную неделю перед пасхой смывают свои грехи в четверг до утренней зорьки. Как то это нелогично! То ли просто жадность к ненужному, но всё таки своему, то ли уловки попов, требующих покаяния с воздаванием платы за отпуск тех же грехов. В чистый четверг они аннулируются при омовении телес автоматически. В общем, сказал что знаю. Очищайтесь и здравы будьте...

Re: Масленица пришёл!!! 13.03.2013 15:41 #10913


Спасибо, Саша!

Re: Масленица пришёл!!! 14.03.2013 23:17 #11006


И от слов некрасивых тоже? Может пример покажешь? Хотя завтра уже пятница. Ась?

Re: Масленица пришёл!!! 15.03.2013 06:57 #11012


Брюнет :
И от слов некрасивых тоже? Может пример покажешь? Хотя завтра уже пятница.
Ась?


Не жги и не сгорит, не бросай и не вернётся! Ещё многое НЕ не надо начинать, чтобы НЕ было НЕнужного продолжения. Не ступай на землю, тебе НЕ ведомую, НЕ убедившись, что НЕ приНЕсёшь вреда НИ себе, НИ кому либо!

А по четвергам я завсегда напкопленное отрицалово смываю, но это даже ритуал и опубликовывать его нет смысла. Просто мойтесь и мысленно просите воду забрать с собою "Чёрную силу". Удачи...

Re: Масленица пришёл!!! 15.03.2013 10:04 #11018


Уважаемые Брюнет и Махновец! Так как открывала данную тему я, то считаю себя в праве просить Вас НЕ НАЧИНАТЬ каких бы то ни было разборок. Для этого есть пустырь. За ранее благодарю Вас за сдержанность и понимамие. С глубоким уважением к Вам!
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой