Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

Закрыта страница Олеси Емельяновой
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Закрыта страница Олеси Емельяновой 06.02.2013 16:37 #7928


Иннокентий :

Там же и басня. Очень хорошая басня и прям точно подходит.


В басне говорится, что хозяин забросил свой земельный участок, и все на нем выросло само собой. Это утверждение совершеннно невозможно спроецировать на стихиру. Ну, никак невозможно.

Re: Закрыта страница Олеси Емельяновой 06.02.2013 17:06 #7930


Цитата со стихиры

"Меня зовут ..... Добро пожаловать на мою страницу добрым и честным людям!

Меня возмущает, что администрация сайта преследует гениального русского баснописца Олесю Емельянову (stihi.ru/avtor/oemelyanova), третьего по избранности автора стихиры. Ее авторскую страницу закрыли за публикацию детской басни "Чужая земля"!!!

Чужая земля
(басня в стихах)

Один барыга, капитал имея,
Решил вложить деньжата поумнее,
Скупив участки пахотной земли
У тех крестьян, что по миру пошли.
Земля она ни есть, ни пить не просит,
О ней владелец даже думать бросил,
Пока она в цене не подрастет.
Но жизнь своею чередой идет:
На пустоши, в бурьяна шерсти жесткой
Посеял ветер стройные березки,
А как немного подросли они,
И елки показались в их тени.
От корня к корню поползла грибница,
На ветках гнезда стали строить птицы,
А вскоре набежало и зверье –
Все думали, что место здесь ничье.
Шли годы, доросли до неба елки,
Медведь завелся свой, не то что волки –
Лис, зайцев, белок и ежей не счесть,
И всем есть где поспать и что поесть.
Они тот лес своим считали домом.
А между тем барыга наш знакомый
Свой на активы взгляд пересмотрел –
Стал продавать билеты на отстрел,
Построил на опушке лесопилку…
Так дом родной стал для жильцов могилкой.

Мораль сей басни всем запомнить стоит:
Свое на несвоем не надо строить,
Иначе все усилия, весь труд
В итоге просто втуне пропадут.

"

Re: Закрыта страница Олеси Емельяновой 06.02.2013 17:47 #7934


Ксения, мораль вроде подходит очень даже.
Далее - моё личное мнение:
Олеся - мастер, профессионал. Действительно что-то!! в русской словесности и гнать её означает признаться в наплевать нам на русских и на поэзию и на все подобные отвлечённые от денег понятия.

Re: Закрыта страница Олеси Емельяновой 06.02.2013 18:04 #7936


Ксения, я согласен с тем, что беспочвенно закрывать авторские страницы нельзя. Сам как мог боролса со всякеми Мусорщиками и Вашами, которые добивались отмены моратория. Но если автором действительно грубо нарушаются правила, считаю, что администрация имеет право на такой шаг.
Правда, ещё я считаю, что должна быть озвучена причина удаления. И в первую очередь для того, чтобы не появлялось повода для заметок подобных той, что Вы здесь привели.
По-моему товарищ, вопящий, что страницу Емельяновой удалили за эту бестолковую побасенку, - просто пользуется моментом.

Re: Закрыта страница Олеси Емельяновой 06.02.2013 20:38 #7954


Я открыла рот от изумления! Чтобы Олеся забанить ...
С Крошиным согласна. что ляпов много у нее и что рецки отрицатки вытирает - знаю, сама пыталась проанализировать ее стихи, подсказать, пообщаться...
Но на помощь к ней я приду. Если все Лопатино выйдет с топорами и лопатами - зовите!

Re: Закрыта страница Олеси Емельяновой 06.02.2013 20:42 #7955


Баба она талантливая, старомодна маленько, но образы сильные и точные, местами покрепше меня ДАЖА
(я скромная девочка!) С моральками у ней, правда. местами туговато. но Надо же - ТАКИ НАСТУПИЛА НА ХВОСТ!
кому не надо.

Re: Закрыта страница Олеси Емельяновой 06.02.2013 20:56 #7958


  • Фото автора
    Софья
1. Закрыли её за накрутку.
2. Стихотворка и баснописка она, по моему личному мнению, никакая, что видно даже из приведённого стиха.
3. Малейшие намёки на критику сносились моментально. В любое время дня и ночи. Т.е. она на странице не только сидела. Она на ней спала, кушала и отправляла естественные надобности.
5. В графе "написанные рецензии" значилось - 0. С одной стороны, мне наплевать, но с другой... Вообщем, как-то не по-людски это.
4. Но уничтожать какие-либо страницы... Короче, без комментариев, ибо на собственной шкуре... Кстати, моя вторая страница и тётьВалина, скорей всего, навсегда похоронены сумасбродами.

Re: Закрыта страница Олеси Емельяновой 06.02.2013 21:03 #7959


А кого она накручивала?

У меня впеч., что ОНИ периодически найдут гуся пожирней, ПОПОпулярней, и жарят без масла. в собственном жиру, дабы страждущих человечины накормить. Шоб взбодрить задремавшие в плесени умы.

Re: Закрыта страница Олеси Емельяновой 06.02.2013 21:16 #7960


Отличная басня - только совершенно не о стихире в частности, а о неприкосновенности капиталистической собственности в целом. Сонь, скажи честно, тебя грамотный русский язык раздражает? Не ожидала от тебя такого про Олесю, детскую писательницу.
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой