Главная



 





О любви к Родине (со стихиры пока не снесли))))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 12:05 #68441


Волк Ангел :
ЮРИЧ, вот эта фраза верна и тут я не спорю___ "в любви главное — это возможность не раздумывая отдать свою жизнь за другого"(с).___

Ну, слава Всевышнему!
Волк Ангел :
НО! за того, кого любишь, кого принял в собственную галактику - да.

Кого любишь? Родину конечно. Речь же идёт о любви к Родине. Так если есть ВОЗМОЖНОСТЬ отдать жизнь за любимую (в данном случае за Родину), почему они этого не делали, а бежали на чужбину?
Волк Ангел :
А размазанную тонким слоем любовь ко всей популяции людей вместе с подонками, больными маньяками я не понимаю.

А как иначе? Родина это не только бутерброд с икрой по утрам, это и больные маньяки, и подонки, и продажная полиция, и врачи-убийцы. Если проводить аналогию с любимым человеком, который вдруг заболел, или совершил поступок неблаговидный, его что любить нужно по частям? Вот красивое лицо люблю, а изуродованную кисть руки не люблю...
Спасибо сказали: ninanimfa, naele

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 12:14 #68443


Волк Ангел :

Тут автор темы явно попутал любовь к Родине с нелюбовью к государственной машине в этой самой РОДине. А это совершенно разные вещи. Так вот, мои предки меня научили эти два понятия не путать.

А можно в студию цитату из моего текста, демонстрирующую эту явность?

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 12:23 #68445


Волк Ангел :
А размазанную тонким слоем любовь ко всей популяции людей вместе с подонками, больными маньяками я не понимаю.

Эх, Ваня, Ваня. Любовь, она такая и есть. Любишь Родину - люби всю её "популяцию" (ведь неотъемлемая часть же). Это как всё равно любить мать, родную мать, но вот ежели где у неё вдруг "тараканы" завелись от старости, или, не дай Бог, рак какой - так, по-твоему, нахрен нам такая "тонким слоем" любовь? - В отстой её! Твоя ж "любовь" никакими "больными маньяками" запятнана быть не должна, ЛАКИРОВАННЫЙ ТЫ НАШ.
Хрен ты полюбишь хоть кого-то, хоть что-то ЦЕЛИКОМ, со всеми его бедами.
А, значит, и вовсе любить не можешь. Тараторишь много - это ДА - тараторить ты только и можешь, балалайка бесструнная.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 12:26 #68446


ЮРИЧ, а потому бежали на чужбину, штобы сохранить и поднять имперское знамя, когда придёт время. И детей ПРАВильно воспитать - не на ложных идеях и не на потреблядстве и, штобы не путали РОДину с государством. Кстати, из нашей семьи многие и отдали жизнь. Силы были неравные, Юрич. И Россия ещё не вкусила всей прелести построения коммунизма.
Ты, Юрич, думаю, путаешь безусловную любовь к Родине, как части суши на планете Земля, со всеми теми, кто её населяет из человеческой популяции. А это не толпа, не массы, это отдельные личности. Какие-то её достойны, а какие-то, как плесень на здоровом теле. Аналогия с любимым человеком может прокатить только в одном случае, Юрич. В своём любимом человеке, любишь всё, со всеми потрохами, и прощаешь ему - тоже всё.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 12:28 #68447


Господин БОЖКОВ, дайте пару минут и цитата будет. На этот раз прочитаю текст внимательно).

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 12:30 #68448


НИНА, даже не комментирую, читай ответ выше).

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 13:34 #68461


Волк Ангел :
Силы были неравные, ...

Вот вроде бы совсем хочется согласиться, но одна написанная фраза и всё ...не переварить.
Если проводить аналогию с любовью к человеку. У тебя на глазах насилуют любимую, и ты видишь, что силы не равные, ...и ты бежишь, с мыслью "сохранить имперское знамя и поднять его, когда придёт время"?
Спасибо сказали: ninanimfa

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 13:38 #68462


Можно, конечно вернуться к изнасилованной и истерзаной, но как это будет выглядеть? Бля, может всё же лучше, "положить жизнь за други своя"?

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 14:23 #68469


НиНа :
Волк Ангел :
А размазанную тонким слоем любовь ко всей популяции людей вместе с подонками, больными маньяками я не понимаю.

Эх, Ваня, Ваня. Любовь, она такая и есть. Любишь Родину - люби всю её "популяцию" (ведь неотъемлемая часть же). Это как всё равно любить мать, родную мать, но вот ежели где у неё вдруг "тараканы" завелись от старости, или, не дай Бог, рак какой - так, по-твоему, нахрен нам такая "тонким слоем" любовь? - В отстой её! Твоя ж "любовь" никакими "больными маньяками" запятнана быть не должна, ЛАКИРОВАННЫЙ ТЫ НАШ.
Хрен ты полюбишь хоть кого-то, хоть что-то ЦЕЛИКОМ, со всеми его бедами.
А, значит, и вовсе любить не можешь. Тараторишь много - это ДА - тараторить ты только и можешь, балалайка бесструнная.


НиНа, давайте немного вернёмся к истории, я не буду здесь ни Вас в чём-то укорять, ни Ангела возвышать.
Великая отечественная война ответила на все разбираемые тут вопросы.
Фашисты напали на страну, идёт мобилизация, есть регулярная армия, есть добровольцы, партизаны. Все воюют. Оставим разговор о потерях, об отступлении наших войск из-за того, что не были готовы и причины по которым страна была не готова к войне.
Сколько лет, до войны, в СССР были чистки, репрессии, сколько своего народа погубила власть. Это образно про больную мать с её "тараканами"
Но тем не менее сражались за Родина и погибали за неё больную.
Вспоминаю молодость, идёшь бывало с девчонкой в чужом районе города, а там пацаны пристегнуться и силы неравные, отметелят, мало не покажется, но бежать оставив девчонку - за падло и дерёшься, и получаешь, потом конечно со своими кентами наведываешься в тот район и дерёшься уже на равных, но как говорится перед девчонкой не опозорился и дурная слава по городу не поползёт. За любовь дрался? Конечно нет, до любви дело не доходило, встречались, расставались, но мирно и без обид.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 14:32 #68471


Николай Юрьевич :
Волк Ангел :
Силы были неравные, ...

Вот вроде бы совсем хочется согласиться, но одна написанная фраза и всё ...не переварить.
Если проводить аналогию с любовью к человеку. У тебя на глазах насилуют любимую, и ты видишь, что силы не равные, ...и ты бежишь, с мыслью "сохранить имперское знамя и поднять его, когда придёт время"?


Нормальному человеку даже мысль такая в голову не придёт, а демагогу Юрьевичу всякая муть в голову лезет. Оно и понятно, сам бы дрыснул со всех ног, а иначе не задавал бы подобных вопросов. Не зря Юрьевич и Курдюков, как близнецы братья шастают по деревне и ищут, где бы кого обосрать.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой