Главная



 





О любви к Родине (со стихиры пока не снесли))))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 20:16 #68372


Владисвет, очевидно неверные Ваши слова - "большинство народа".

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 20:36 #68380


Ну какая же скукота, граждане...
Меня уже поселили в Израиль, обвинили в игнорировании постов...

Хочется ответить только на одно:
«Слава страны - она слава и есть, то, чем может гордиться человек народа страны. Составляющая его, человека, самосознания, самолюбия и самомнения. Какова Ваша формулировка, Божков, как Вы расцениваете мою?»

Моя формулировка: «Слава страны» — очередной симулякр, выдуманный пассионариями (властями) для управления «народом».
Ваша «формулировка» таковой не является. Это заклинание, а не формулировка.

И отметить, в очередной раз, позвольте:
Практически никто не удосужился попытаться прочитать текст и понят, о чём он. Большинство комментариевне имеет вообще никакого отнощения к тексту.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 20:37 #68382


Простите, в клаву не попал... ))))

Практически никто не удосужился попытаться прочитать текст и понять, о чём он. Большинство комментариев не имеет вообще никакого отнощения к тексту.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 20:48 #68384


Божков, моя формулировка - это то, что я думаю и я горжусь Родиной без всяких заклинаний и при том хаю её на чём свет стоит - мне можно, я её люблю.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 21:04 #68386


Иннокентий, количество транслируемых Вами паттернов зашкаливает. От себя лично можете что-то сказать?

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 21:13 #68388


[quote="vlad i svet" post=68369]Елена :
Жень, пока не появился Боря, давай я расскажу почему мне не понравилось высказывание Вали.
И примером будет твой и мой любимый город Екатеринбург. Так проще, чтобы не обвиняли в предвзятости.


Владисвет, я живу во Львове, но Екатеринбург люблю не меньше в силу множества причин. Очевидно вы не уловили суть моего поста. Вместо этого города примером мог послужить любой другой. Просто взяла то, что мне ближе, чтобы никого не обидеть и то, что понятно Жене, так как он там живет.
А теперь о главном. Никогда не назову Екатеринбург глубинкой, больше того я считаю, что этот город - культурная столица России. Там живет талантливый, умный, креативный народ. Алкоголиков ничуть не больше, чем в любом другом городе СНГ. В том числе и моем родном Львове. И если бы мне пришлось выбирать город для переезда в Россию, я бы ни секунды не задумываясь назвала именно Екатеринбург. Жила в нем часто и по-долгу - знаю о чем говорю.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 21:20 #68391


Иннокентий :
Владисвет, очевидно неверные Ваши слова - "большинство народа".


Ну как же так, Иннокентий?
Здесь поправляете автора, а там за всех соседей расписались.

Нехорошо!
Не демагогия ли это?

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 22:20 #68399


Я думаю, что из Екатеринбурга в Москву ездят больше, чем из Москвы в Екатеринбург. Ну а зачем туда ездить из Воркуты, я вообще не догадываюсь, они что, города-побратимы, или как?

Елена :
Жень, пока не появился Боря, давай я расскажу почему мне не понравилось высказывание Вали.
И примером будет твой и мой любимый город Екатеринбург. Так проще, чтобы не обвиняли в предвзятости.
Мне в нем нравится все - жаркое лето, суровая зима, люди, иногда встречающийся архитектурный коллапс. Да зачем много говорить, я даже публиковала репортаж о Ебурге - там сказано все. Ответ простой - у нас с Екатеринбургом взаимная любовь плюс много родных, которые эту любовь приумножили.
А теперь смотри, приезжает туда кто-нибудь из другого региона России или пускай даже из Украины и начинается: город грязный, город мерзкий, кругом одна алкашня, экология нулевая, хамло кругом, через слово "чо" и "дык", а вот у нас в Москве (Воркуте, Питере, Хабаровске, Львове, Киеве...вставить свое) все зе бест. И люди у нас - сама интеллигенция, и березки (калины-рябины) не то что там, и леса - всем лесам леса. Ну короче, не буду продолжать, думаю все понятно.
Потому я и написала, что любовь это чудесное качество, но только тогда, когда ты не мешаешь любить остальным и не пытаешься очернить то, что дорого другим.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 23:42 #68403


Ирина, все элементарно. Замените города на удобные вам. Названия значения не имеют. Важна суть.
Думала, что доступно написала. Слава Богу, что хоть Женя понял о чем я.
Спасибо сказали: chelschukotki

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 23.09.2014 06:38 #68408


Николай Юрьевич :
"Умиляет" рассуждения о любви к Родине, людей покинувших Её, зачастую в трудные, для этой самой любимой, времена.

ЮРИЧ, а не надо "умиляться", сидя в безопасности, когда твоей "малой РОДине"-семье ничего не угрожает. По-всякому бывает, Юрич. В нашей семье с первой волной эмиграции многие ушли с белой армией. А не ушли - меня бы не было вообще. А не вернись мой прадед в 43, связываясь через своих эмиссаров в России со ставкой два года, начиная с 41, наплевав на идеологические разногласия, на личную безопасность, а просто потому, што Отечество в опасности, всё было бы по-другому и я, может быть, и вырос бы где-нибудь в тихой европейской стране перекати-полем.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой