Главная



 





О любви к Родине (со стихиры пока не снесли))))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 22:20 #70406


Я-то как раз вижу). Общие прогнозы имеют свойство часто не сбываться, посему их и не стоит так уж близко принимать к сердцу, на личные оперативные планы они практически не влияют.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 22:26 #70408


Волк Ангел :
Я-то как раз вижу). Общие прогнозы имеют свойство часто не сбываться, посему их и не стоит так уж близко принимать к сердцу, на личные оперативные планы они практически не влияют.

Я уже давно близко к сердцу принимаю только серьёзные проблемы близких людей. Всё остальное, как говорил Екклезиаст: суета сует и томление духа.
Спасибо сказали: mytacija

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 22:36 #70410


Николай Юрьевич :

Я уже давно близко к сердцу принимаю только серьёзные проблемы близких людей. Всё остальное, как говорил Екклезиаст: суета сует и томление духа.

Вот и славно). Это ПРАВильно.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 12.10.2014 07:29 #70418


Махновец. :
ИНЕТ, как всегда, придёт на помощь! Послушаем о "Космополитах" мнение учёных, а не диванных подушек:



Как говорится комментарии излишни.
Космополит, как личность - паразит.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 12.10.2014 07:45 #70419


Николай Юрьевич :
Границы есть! Реально, я уже заебся эти границы преодалевать. Возвращаясь крайний раз домой, вылетаю из Бен-Гуриона, про хожу рамку: ручную кладь на транспортёр, в пластмассовый ящик ремень, мобиле и чётки (есть у меня такой талисман, типа). Увидел СБшник чётки, руки затряслись, глазки забегали, в сторону меня отводит и что-то в рацию залепетал...я стою, жду. А меня уже трое опекают. Приходит старший, четки в руках крутит, меня взглядом сверлит. Стою, жду. Он что-то по рации гыр-гыр-гыр...ему в ответ гыр-гыр-гыр... Посмотрел на меня, чётки мои покрутил...кидь их в ящик...кивнул мне, мол свободен...Нахуя? Спрашивается. Что это? Чётки бля им не понравились...


Юрьевич - это отдельная тема - Израиль, аэропорт, пропускной контроль.
Если хочешь, то объясню, но не здесь, чем вызван был интерес именно к чёткам. Напиши мне в личку на стихире, отвечу.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 12.10.2014 13:27 #70441


Кирилл, ещё раз про границы, про стада и хиппи:
Вообще-то я считаю, что уровень общения здесь позволяет высказываться так - люди стадные - без длинных уточнений, мол, если использовать мир животных как упрощённую модель некоторых элементов и взаимосвязей мира людей... ну и так далее.
Так вот снова коротко и спорными тезисами:
- Конфликты неотъемлемы от любого развития - как причина и/или как следствие
- Развитие человечества - часть движения вселенной, которое, движение, и есть её и всего в ней существование
- Каждое явление, понятие итд имеет свой антипод и конфликт с ним
- Любая граница может рассматриваться как конфликт общности и обособленности.
- Отсутствие границ, как и их незыблемость, устраняет конфликт, упрощает вселенную и тем самым противоречит её движению, что невозможно - а вот это уже ключевая аксиома:
- Существование вселенной есть движение в самом широком смысле слова, ва всех мыслимых и ещё не мыслимых человеком смыслах.

И хиппи очаровательны, и коммунисты правы, и деньги правят миром, и врага мы не допустим, и чужие пляски высмеем, и разговаривать будем на языке пращуров , и запрещённые "голоса" слушать, и на бессмысленные для нас войны будем ходить и отдавать детей, будем вершить добро и зло - всё неизбежно. Не огорчайтесь, люди! Это не печальнее неизбежности смерти.
Но не кивайте на судьбу и неизбежность, а слушайте свою совесть и живите по ней: это именно голос вселенной в вас.
А кто не по совести, тому аннигиляция.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 12.10.2014 13:28 #70442


Меня научат Родину любить,
Любовь научат на восторги множить.
А что б усвоил лучше, будут бить
И галоперидол вводить под кожу.

Я научусь. Учится никогда
Не поздно, это всякий школьник знает.
А у меня седая борода
И голова практически седая.

Поможет память, я же не забыл,
Как руки держат древко транспаранта:
Там Ленин будет жить, и жив, и жил
Пока на башне Спасской бьют куранты.

Я буду льстить и лгать учителям,
Но стул, как в детстве, буду мазать клеем...
Привитую любовь сведу к нулям,
От истины отрекшись Галилеем.
Спасибо сказали: innokentij, ramo

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой