Главная



 





О любви к Родине (со стихиры пока не снесли))))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 19:41 #70378


Если быть точным, границы возможного для людей и сообществ есть, но они расширяются. И когда-нибудь наступит время, когда человек Мира перестанет быть редкостью.
Пример – Европа с открытыми границами между странами.

Махновцу
Ты бы вместо того, чтобы чушь нести, умных людей читал. А их на сайте немало.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 20:13 #70379


Границы расширяются! Несомненно! Но, и сужаются. Как в Хохляндии за счёт отторжения территории Новороссии. Однако, выход найден! Границы можно углубить, как в этом клипе:



Почему только "Люди Мира" не остановят войну, похваляясь своими неограниченными возможностями?

"Одевший маску Бога останется шутом! Но, Боги улыбнутся."

Пиши, Курдючок, пиши! Для улыбки.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 20:24 #70380


Махновец:
Почему только "Люди Мира" не остановят войну, похваляясь своими неограниченными возможностями?
===================.

И какими возможностями похваляются люди Мира?

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 20:27 #70381


Махновец:
Границы расширяются! Несомненно! Но, и сужаются. Как в Хохляндии за счёт отторжения территории Новороссии.
===================.

Здесь ты частично прав. Частично потому, что партия Россия – Украина ещё не завершена.
Но исключения обычно подтверждают правило.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 20:32 #70382


Для примера два замечания ещё одного "человека мира", противоречащие друг другу.

Первое.

Кирилл Мефодиев :

и американские поцриоты жаловались, что Битлз и "Лолита" Набокова разложили ихнюю нравственность.
Все возводители стен похожи.
Но эти стены и границы иллюзорны.
В реальном мире они не существуют.


Второе.

Кирилл Мефодиев :

И вот сейчас, когда наше государство в очередной раз стремится возвести стену между собой и всем миром, это выглядит даже не средневековьем, каменным веком.


То есть, автор этих замечаний считает, что истинная РЕАЛЬНОСТЬ одна и в ней нет границ. Очевидно, имеется в виду духовная реальность. Неверно, границы есть, просто они невидимы и на них нет пограничных столбов. Человек внутренний - это поле разнообразных энергий с разным зарядом. Есть такая штука - "закон космического магнита". В этом нет никакой эзотерики - по нему подобное притягивается к подобному. Как видите, ровно наоборот по сравнению с физическим магнитом. Как мы это на себе ощущаем? По созвучию мыслей и ощущений. Вот так и складывается клановость в реальности. И каждый клан привлекает своих адептов, они приходят сами без какого-либо насилия над собой. Нет клана лучше, хуже, свободнее. Просто реальностей много, и каждый добровольно выбирает по себе. Это о духе.

Тогда при чём тут второе замечание БОРЫ? Какая стена может быть возведена для духа?)
Посему автор, как видно, попутал дух с телом, никак они не уживаются, НО! тело перевешивает - ленивое дряблое тело, которое хочет жрать от пуза, ему - телу так положено. НО! тело - это всего лишь инструмент для духа. Идеальный инструмент, им надо уметь пользоваться, а заводит его дух, когда в нём достаточно энергии. А на нет и суда нет.

Какой-то человек мира будет ездить на велосипеде по своему маленькому городку, дальше которого он не выезжал, и при этом умеет РАдоваться своей внутренней свободе, улыбаться людям, которых встречает.

Другой такой же человек мира сядет на свой велосипед и совершит кругосветное путешествие, чтобы почуять, вдохнуть этот мир и ощутить физическими органами чувств - на ощупь, на вкус, цвет, запах. Что-то выбрать и остаться или вернуться. Примеров таких полно. И не стоит говорить, мол, деньги для этого нужны - это попытка оправдать собственные якоря, которые удерживают, собственную духовную лень и отсутствие энергии.

А какой-то ЯКОБЫ человек мира будет это только декларировать, болтать об отсутствии свободы и считать себя чем-то обделённым, всюду видеть границы, которые кто-то ему поставил, завидовать тому, что не видел и не попробовал и обвинять в этом кого-то другого. А стоило бы только себя. Каг грицца - неча на зеркало пенять, коли рожа крива).

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 20:43 #70383


Я привык к точности, но допускаю фантазии. О "Людях мира". Хотя мир может быть, как отношение между людьми или общественными группами, так и существом, живущим во вселенной. Но, обычно под этим понятием подразумевают "Космополитов" Посмотрим, что это такое:

"Часто космополитизм подвергается критике со стороны сторонников патриотизма, как отсутствие патриотизма или привязанности к своему народу и отечеству, теряющему всякий интерес с точки зрения универсальных идей.
Высказывалось также и другое мнение, известным выразителем которого был Лев Николаевич Толстой. В соответствии с этой концепцией патриотизм — пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде:
ослепление, в котором в наше время находятся народы, восхваляющие патриотизм, воспитывающие свои молодые поколения в суеверии патриотизма и, между тем, не желающие неизбежных последствий патриотизма—войны, дошло, как мне кажется, до той последней степени, при которой достаточно самого простого, просящегося на язык каждого непредубежденного человека, рассуждения, для того, чтобы люди увидали то вопиющее противоречие, в котором они находятся.
Мне несколько раз уже приходилось писать о патриотизме, о полной несовместимости его с учением не только Христа, в его идеальном смысле, но и с самыми низшими требованиями нравственности христианского общества, и всякий раз на мои доводы мне отвечали или молчанием, или высокомерным указанием на то, что высказываемые мною мысли суть утопические выражения мистицизма, анархизма и космополитизма. Часто мысли мои повторялись в сжатой форме, и вместо возражений против них прибавлялось только то, что это не что иное, как космополитизм, как будто это слово «космополитизм» бесповоротно опровергало все мои доводы.
Таким образом, космополитизм призывает к отказу от патриотических чувств в отношении страны, но заменяет их аналогичными по отношению к миру, планете Земля. «Единство человеческого рода» — вот главная его идея."

Теперь беседу можно продолжить. Тем более, что тут есть отношение "Любви к Родине".

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 20:52 #70384


Махновец. :

"Одевший маску Бога останется шутом! Но, Боги улыбнутся."


САША, ролик был бы верен вообще без комментариев. НО! и там над этими ямами - речь о Путине и имперских амбициях. При чём тут это? Есть прекращённые жизни и горе матерей с одной и другой стороны. Это рубикон, который сейчас уже переведён в личную плоскость. А кто всё это заказал - точки зрения разные, НО! это не Россия. Мы просто встроились в партию, Ибо! шахматная доска одна. И уберегли от подобных ям Крым, он был бы покрыт такими целиком по своему личному выбору. А Бог один, НО! на его шахматной доске конь не ходит буквой "Г".

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 20:54 #70385


ИНЕТ, как всегда, придёт на помощь! Послушаем о "Космополитах" мнение учёных, а не диванных подушек:

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 20:54 #70386


Границы патриотизма изменяются вместе с изменением территориальных границ.
Возьмём СССР. Советские граждане понимали патриотизм применительно ко всему СССР, а не к республикам в которых жили. С распадом СССР патриотизм постепенно переместился в республики.
То же и в странах Запада. Только там патриотизм расширяет свои границы.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 11.10.2014 21:01 #70387


Границы есть! Реально, я уже заебся эти границы преодалевать. Возвращаясь крайний раз домой, вылетаю из Бен-Гуриона, про хожу рамку: ручную кладь на транспортёр, в пластмассовый ящик ремень, мобиле и чётки (есть у меня такой талисман, типа). Увидел СБшник чётки, руки затряслись, глазки забегали, в сторону меня отводит и что-то в рацию залепетал...я стою, жду. А меня уже трое опекают. Приходит старший, четки в руках крутит, меня взглядом сверлит. Стою, жду. Он что-то по рации гыр-гыр-гыр...ему в ответ гыр-гыр-гыр... Посмотрел на меня, чётки мои покрутил...кидь их в ящик...кивнул мне, мол свободен...Нахуя? Спрашивается. Что это? Чётки бля им не понравились...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой