Главная



 





О любви к Родине (со стихиры пока не снесли))))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 14:28 #68355


Спасибо, Елена! ))

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 15:18 #68357


[quote="Bozhkov" post=68350][quote="vlad i svet" post=68348][quote="НиНа" post=68334]vlad i svet :

Ни один адекватный человек не станет любя свою Родину противопоставлять её чужой
и выводить из неё образ врага, агрессора не имея к этому никаких оснований...


Вы приняли на свой счёт неадекватность - это Ваше непонимание написанного.
На личность я не переходил, разговор шёл только о Вашей статье, где любовь к Родине сводилась к примитивным функциям организма - пожрать и поебаться.
Да, шли в бой за славу России, которая в боях её приобретала с иностранным агрессором во все времена, когда агрессор пытался поставить её на колени. Били шведов, французов, фашистов, но не зато, чтобы народ мог потрахаться после войны и набить пузо досыта, а за славу сильной Державы, на которую с мечом пойдёшь и от него же сдохнешь, как более мягко говорил Александр Невский.
Как раз пятая колона не понимает за что можно Родину любить?
Она привыкла брать, а как долг Родине отдать, в случае нависшей над ней угрозой, так в кусты и спрашивать, а что такое Родина?
Судя по всеми Божков в Израиле живёт и ему Россия, Украина и всё что там происходит только тема поговорить, привлечь к себе внимание и не более.
На стихире эти статейки удаляют, а здесь можно размещать не опасаясь и отгавкиваться от оппонентов не опасаясь, что снесут.
Спасибо сказали: innokentij

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 15:45 #68358


Слава страны - она слава и есть, то, чем может гордиться человек народа страны. Составляющая его, человека, самосознания, самолюбия и самомнения. Какова Ваша формулировка, Божков, как Вы расцениваете мою?
На личность - а что бы и не перейти, если произведение такое личностное. Соблюдая границы, конечно.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 15:53 #68359


Иннокентий :

Какова Ваша формулировка, Божков, как Вы расцениваете мою?


Мои высказывания г-н Божков так ваще игнорит, как не заслуживающие внимания.
))

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 16:56 #68362


Боря, а меня тоже интересует, а чего такого ужасного Вы нашли в Валином высказывании?
Нормальный взгляд очевидца, однако.
А Вы по другому видите? Расскажите.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 17:34 #68364


Жень, пока не появился Боря, давай я расскажу почему мне не понравилось высказывание Вали.
И примером будет твой и мой любимый город Екатеринбург. Так проще, чтобы не обвиняли в предвзятости.
Мне в нем нравится все - жаркое лето, суровая зима, люди, иногда встречающийся архитектурный коллапс. Да зачем много говорить, я даже публиковала репортаж о Ебурге - там сказано все. Ответ простой - у нас с Екатеринбургом взаимная любовь плюс много родных, которые эту любовь приумножили.
А теперь смотри, приезжает туда кто-нибудь из другого региона России или пускай даже из Украины и начинается: город грязный, город мерзкий, кругом одна алкашня, экология нулевая, хамло кругом, через слово "чо" и "дык", а вот у нас в Москве (Воркуте, Питере, Хабаровске, Львове, Киеве...вставить свое) все зе бест. И люди у нас - сама интеллигенция, и березки (калины-рябины) не то что там, и леса - всем лесам леса. Ну короче, не буду продолжать, думаю все понятно.
Потому я и написала, что любовь это чудесное качество, но только тогда, когда ты не мешаешь любить остальным и не пытаешься очернить то, что дорого другим.
Спасибо сказали: vlad i svet

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 17:54 #68365


Привет, Лен
Я-то не был в Америке, потому мне интересны все мнения.
Хотел и Борино услышать.
И мнение на то, что мой город какой-то не такой, тоже будет интересным.
Мне чужие мнения не мешают совсем. Пусть они даже будут - "развесистой клюквой"

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 19:20 #68368


"Умиляет" рассуждения о любви к Родине, людей покинувших Её, зачастую в трудные, для этой самой любимой, времена.
Спасибо сказали: naele

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 20:02 #68369


[quote="Елена" post=68364]Жень, пока не появился Боря, давай я расскажу почему мне не понравилось высказывание Вали.
И примером будет твой и мой любимый город Екатеринбург. Так проще, чтобы не обвиняли в предвзятости.

Лена, я часть Вашего поста убрал, но прочёл внимательно, а убрал, чтобы
сократить объём текста.
Вы объективно нарисовали следствие, то что происходит сегодня в глубинке России, хоть скрепя сердцем называю Екатеринбург глубинкой, произошло не в один день и даже не в один год. Не знаю, стоит ли озвучивать причину, которая известна всем? Большинство народа оказалось без работы, приспособиться к новым условиям многие не смогли, а кто-то не захотел, привык получать от государства бесплатное образование, пенсии на которые
можно было прожить не бедствуя, недорогие лекарства и бесплатное лечение и ещё многое, всего не перечислишь. По причине того, что это прекратилось
как мне кажется и началась повальная пьянка в далёких от Москвы регионах.
К тому же местные губернаторы думали прежде всего о себе, о своём обогащении, а не о народе. В России всегда выпивали, в СССР так же с пьянством начинали бороться после того, как спаивая народ недорогой водкой, начали повышать на неё цены и создавать ей культ. Я когда-то беседовал со многими на эту тему и доказывал в те годы, что если бы водка стоила именно столько, сколько на неё затрачено при изготовлении, с небольшой наценкой на затраченные расходы по её доставке на базы, то у каждого в кармане было бы денег на ящик водки и с бутылкой в гости никто бы не ходил, а если 12 бутылок водки - средняя месячная зарплата служащего в те годы, то считалось, что придти без бутылочки в гости - дурным тоном. Доказывал, что будь она намного дешевле, то в гости ходили бы с тортиком к чаю, с цветами хозяйке дома и с конфетами или игрушками для детей. Кое-кто отрицал и говорил, что на дешевую водку накинулись бы и быстрей спивались, Согласен, какая-то незначительная часть населения так бы и поступила, которая в те годы опустошали аптеки со спирт-содержащими настойками, но хоть бы перестали атаковать аптеки и лишать лекарства тех, кто принимал их каплями по-назначению.
Очень горько сознавать, что деградация происходит намного быстрей, чем обратный процесс, особенно когда не видно перспектив к улучшению жизненного уровня народа. Обвинять людей, констатировать факты разложения общества можно, но как вернуть людей в то состояние, когда терять человеческий облик было бы стыдно - я этого не знаю и от того мне
не по себе. Вижу, знаю, сочувствую, сопереживаю, но изменить ничего не могу. Лена, всё мною сказанное не примите, как камешек в Ваш огород или укор, уверен, что Вы испытываете то же чувство беспомощности.
А сколько дельцов выпускают водку на основе метилового спирта и травят людей в полном смысле этого слова - особая тема.

С уважением.

О любви к Родине (со стихиры пока не снесли)))) 22.09.2014 20:05 #68370


Николай Юрьевич :
"Умиляет" рассуждения о любви к Родине, людей покинувших Её, зачастую в трудные, для этой самой любимой, времена.


Великолепно сказано! Сии словеса, да в уши беженцев с Новоросии, по городам и весям Кацапщины разбежавшимся.
Или инстинкт самосохранения сильней любви? Тогда это Нелюбовь. Тогда, что?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой