Главная



 





Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры)))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 09.09.2014 18:11 #67035


Здравствуйте,

Ваше произведение "Исповедь чудовища" было удалено модератором. Текст удаленного произведения:

Последней каплей, подвигшей меня на написание этого текста, послужила «рецензия» некоего г-на Зверева Кате Солдатенко:

«Чудовищное лицемерие.Солдатенко,вы-монстр.
Вспомните имена затравленных вами и вашим экипажем:
Галина Томилова,Галина Бедрик,Светлана Водолей,Александр Тулбу,Анастасия Малиновская,Елена Анатольевна Проценко и десятки других авторов.
Неужели спится спокойно,мадам Отто…»

…Пред внутренним взором встали душераздирающие картины — две Галины, рыдающие и рвущие на себе волосы, Александр Тулбу, сидящий на приёме у невропатолога с нервным тиком… Ужас…

Я позволю себе ответить за Катю — отлично спится, г-н Зверев, — спокойно и умиротворённо.

Итак…

Нас (меня — я буду говорить от себя, а все желающие смогут под этим подписаться — или не подписаться) постоянно обвиняют в травле и троллинге невинных авторов. Много раз я терпеливо объяснял свою позицию по этому поводу и мне это надоело. Поэтому здесь я хотел бы сделать несколько заявлений.

1. Мои действия ВСЕГДА ответные.
Автор публикует своё произведение. Публикует, а не рассылает друзьям в приватной переписке и не читает с табуретки родственникам. Причём публикует на ресурсе, предполагающем возможность комментирования опубликованного любым зарегистрированным участником. Мало того, многие авторы приглашают читателей (всех!) на свои страницы, анонсируют свои произведения, поднимают их в рейтинг и рассказывают в резюме о своей радости получить комментарий (рецензию).
Сразу оговорюсь, что предложение «не нравится — не читай» не принимается в виду своей очевидной абсурдности. Ну откуда бы мне, скажите на милость, определить, нравится мне или нет, не прочитав? «Читайте ваших избраннов авторов» — также не принимается — по той же причине.
Читаю. Ну, например:

…Я допел тебе песню,
Ты краса, не горюй.
Страстной огненной спесью,
Нас связал поцелуй…

(автор: Косолаповский)

Или вот:

…Рисует осень акварелью,
Кидает краски на холсты,
Художник стал ненужной тенью,
Развёл сентябрь любви мосты…

(автор: Вячеслав Деревенский)

О, Стихии! Я же ЭТО читаю! Читаю, чёрти меня забери! Авторы ОПУБЛИКОВАЛИ — а я ведь читаю!
И как я должен это воспринимать?
А воспринимаю я это как троллинг, травлю, оскорбление и террор — по отношению лично ко мне. Господь с ними — русским языком, поэзией и всенародной грамотностью — всё это и без меня проживёт. Лично. Ко мне. К Борису Божкову. Ну вот так я это воспринимаю, что ж теперь делать?
Вот представьте, что вы идёте по улице, а прохожий плюнул вам в лицо. Представили? Вы сделаете вид, что незаметили? Нет? А почему я должен?

2. Я могу написать отрицательную рецензию в трёх случаях.
а) «Произведение» представляет собой лютую хрень. Повествует о связанных огненной спесью поцелуев героях или о швырянии акварельных красок на холст (чистое вредительство — испорчено и то, и другое) и тому подобных удивительных коллизиях. По вышеуказанным причинам.
б) Произведение находится на первой странице рейтинга. В силу простоты и незатейливости механизма попадания на эту страницу.
в) Автор сам попросил меня написать рецензию.

3. Что позволяет мне писать отрицательные рецензии?
Да, у меня немаленький опыт литературного редактирования, я издаю научный журнал, но всё это не имеет ни малешего значения. Ответ на этот вопрос один и только один — «правила сервера».

4. Нигде и никогда я не говорил, что считаю себя поэтом, а свои произведения — поэзией. Нигде и никогда. И никогда не скажу. Меня этот вопрос вообще не занимает. Я пишу то, что пишу, нравится — хвалите, не нравится — критикуйте. И называйте при этом, как хотите — хоть зелёным дритатуем. И в моих «стихах» — вы не поверите — есть и ошибки, и неточности, и плохие рифмы, да чего там только нет. В страшном сне мне не приснится называть себя образцом и предлагать у меня учиться. Да и вообще — нет в поэзии никаких образцов и примеров для подражания.

5. Меня часто обвиняют в зависти. Это одно из самых смешных и нелепых обвинений, которое только можно мне предъявить. Я невероятно, поразительно здоровый человек — в свои 52 я ни разу в жизни не лежал в больнице, даже не был у врача, и в том числе у стоматолога, ну, за исключением обращения для получения больничного в связи с ОРЗ. У меня любимая работа, молодая красавица жена, куча планов и оччень увлекательные перспективы. Мои друзья и знакомые говорят, что я весёлый и позитивный человек. Но смешно даже не то, что меня подозревают в зависти, а то — в зависти к чему! К серости, невежеству и бездарности? К неумению связать двух слов? К торчанию на первой странице рейтинга? Да не смешите мои тапки. То, что мне нужно — у меня есть, а того, чего хотелось бы, да нету — нету ни у кого. Некому завидовать, вот беда.

6. Зачем я это делаю? Причины две. Первую я обозначил в пункте один. Я защищаюсь. А вторая — я развлекаюсь. Потому что серость и бездарность, когда ей указываешь на то, что она серость и бездарность, начинает иногда невероятно смешно отлаиваться. Кроме того, я здесь удовлетворяю свой давишний интерес к коммуникативным паттернам — читайте тут: www.stihi.ru/2014/05/21/6746

И ещё хотелось бы сказать пару слов любителям писать душой и сердцем. Сказано это уже всё сто миллионов раз, но я всё-таки повторюсь.
Наличие души и сердца при написании стихов, разумеется, совершенно необходимо. Так же как и при осуществлении любой другой деятельности, отличной от отправления естественных надобностей. Даже картошку жрать с душой, говорят, надо — невкусно иначе. Но так же, как для, например, копания канавы, неодходмо иметь лопату, уметь ею копать, а так же знать, как выглядит канава вообще и как должна выглядеть, куда вести, какой должна быть длины, ширины и глубины данная конкретная копаемая канава, так и для написания стихов необходимы чувство языка, грамотность, какая-никакая эрудиция (ну, чтоб акварелью холст не портить), и талант, чёрт возьми, талант, дар. А ежели только душу с сердцем использовать, то получится, возвращаясь к аналогии с копанием канавы — некрасиво развороченная земля. А канавы — не получится.

Так вот, господа графоманы вы мои рейтинговые, до тех пор, пока вы будете с помощью вашей тонкой души и большого, как у телёнка, сердца, публиковать (не писать, нет, упаси боже, — именно публиковать) свои поделки, имейте в виду — что в любой момент я приду и назову вещи своими именами. Вы «затравленны» моими рецензиями, а я — вашими «стихами». Ну, вы готовы?

Причина удаления: нарушение пункта 3.3 правил пользования сервером: Авторам следует соблюдать уважение к личности других людей. Не допускаются оскорбительные высказывания и угрозы в адрес авторов или третьих лиц, унижение личного достоинства или деловой репутации, а также цитирование таких высказываний и размещение ссылок на страницы, которые содержат такие высказывания.

Разъяснения о порядке применения правил сервера Вы можете найти по адресу: www.stihi.ru/about/pravo/comments.html

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 09.09.2014 20:12 #67059


а нахрена ваще исповедоваться перед...?
Зачем бисер тратить?
Или это шоб подразнить?
Онижедети, а вы, в ихней песочнице, их куличики, да своей формочкой...
Тупость - стихия, которую победить невозможно. Зато над ней можно смеяться в своё удовольствие.
На стихире, шоб не отупеть, усе неравнодушные люди(ежели нормальные), рано или поздно становятся троллями.

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 09.09.2014 20:24 #67063


ну что ж, т.к. и вместо моей рецензии теперь красуется жизнеутверждающее "рецензия не найдена"(www.stihi.ru/rec.html?2014/09/09/4968), то приведу-ка её здесь:

Рецензия на «Исповедь чудовища» (Борис Божков)

Борис, ну о чём можно говорить на сайте, где летящая со скоростью курьерского поезда, столь любимая мной любовная лирика выхаркивает из себя такие шыдевры:

Ветер синий целует меня,
Будто рад неожиданной встрече.
Снег с небес обнимает меня
Свои руки ложа мне на плечи. -- www.stihi.ru/2014/09/09/4038

Ты нежно взгляни,
В этом взгляде прекрасном,
Блещут искры любви
И в их всполохе страстном -- www.stihi.ru/2014/09/09/4032

Осень играет мелодию,
И она, то знает мою историю.
она тоже так влюблена,
она тоже так пьяна. -- www.stihi.ru/2014/09/09/4030

Они ушли, и не вернутся.
У каждой свой привычный свет.
В постели не моей проснутся
И не на мой кивнут привет. -- www.stihi.ru/2014/09/09/4026

Не наивных мечтаний стремление:
Где то рядом, но не вдвоем.
Нужно жить всегда в наслаждение,
Но с достоинством в сердце своем! -- www.stihi.ru/2014/09/09/4025

не буду я устраивать тут драмму
мне мысли на разрыв и сердца стук
ты был тогда моим и это главное,
а ты ушел и мой мирок потух... -- www.stihi.ru/2014/09/09/4019

Всё б это было не страшно, если бы не одно маленькое "но" - то, что я показала, взято из стихов, размещённых П-О-Д-Р-Я-Д!
Т.к. теорию вероятности ещё никто не отменял, то можно сделать однозначный вывод: процентное содержание говна на сервере - 99,9%
И пусть хоть удушатся махровые графоманы и ничем от них не отличающиеся закоренелые кнопкодавы!
Аминь.
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: Bozhkov

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 09.09.2014 21:01 #67072


ВСЕМ привет.
СОНЯ, вот зря ты так). Процент графоманов - он везде одинаков.
А вот процент, ниже-пупочно-пишущих там действительно зашкаливает.
Количество кнопкодавов - это спец-воспитание за долгие-долгие годы, не побоюсь этого слова, потического труда).

P.S. Саму "исповедь чудовища" пока не читал - многа букаф).

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 09.09.2014 21:02 #67073


А кто заставляет читать под дулом пистолета? Достаточно первого катрена, чтобы усмехнуться и закрыть это творчество. Только не надо там никому ничего доказывать! И НИГДЕ! Начнётся лай и скулёж и ты же останешься виноватый. Тролли летают стаями и не давайте им гадить себе на голову. Она у вас одна! Удачи.

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 10.09.2014 12:46 #67101


Господин Божков, а ведь вам и вашей группе поддержки отвечают именно таким ответом, каков ваш привет. Вам, например, написали вежливо и даже назвали уважаемым, а вы в ответ именно плюнули в лицо... или ниже. Вот так:

"Чьё творчество выше — в данном случае значения не имеет. Вы можете оценить качество, ну, допустим, минета? А сами делать умеете?
Я Вас не приглашал — высказались — имели право. Можете смело убирать чернила на место.

Борис Божков 03.09.2014 19:32 Заявить о нарушении правил

И это при том, что, вообще-то, вы это накарябали автору с мужским ником. То есть фактически назвали его геем.

Правильно модератор удалил этот ваш опус, если бы мне на минуточку дали кнопочку модератора, я бы снесла стишок про доброго фашиста, а также все те оскорбления, которые ваша народная поэтесса, продвигаемая дружками в номинацию, наотвечала НАРОДУ.

Ваша группа именно травит авторов, насмехается, ерничает, глумится, а ваша, простите, молодая супруга усердствует с утроенной силой. И это видят все. И становится страшно: если молодая женщина такая желчная, что же с ней будет к наступлению вашей половозрелости?

Вы не чудовище, я бы завала вас просто "мелким гнусом". Не извиняюсь.

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 10.09.2014 20:26 #67122


Цитировать ответы без цитирования того, на что отвечено — эт высоко.

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 10.09.2014 20:27 #67123


Зачем? А я объяснил в самом начале:

«Нас (меня — я буду говорить от себя, а все желающие смогут под этим подписаться — или не подписаться) постоянно обвиняют в травле и троллинге невинных авторов. Много раз я терпеливо объяснял свою позицию по этому поводу и мне это надоело. Поэтому здесь я хотел бы сделать несколько заявлений.»

Чтобы вместо ответов на постоянные вопросы просто давать ссылку.

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 10.09.2014 20:28 #67124


Махновец. :
А кто заставляет читать под дулом пистолета? Достаточно первого катрена, чтобы усмехнуться и закрыть это творчество. Только не надо там никому ничего доказывать! И НИГДЕ! Начнётся лай и скулёж и ты же останешься виноватый. Тролли летают стаями и не давайте им гадить себе на голову. Она у вас одна! Удачи.


Тоже объяснил, читайте внимательней.

Исповедь чудовища. (Удалено со стихиры))) 10.09.2014 20:42 #67126


…Я допел тебе песню,
Ты краса, не горюй.
Страстной огненной сМесью,
Нас связал поцелуй…

и дома полыхают
и составы горят.
псы скулят, а не лают,
Не Держава, а ад...

Чего ещё сказать? Скушно!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой