Главная



 





Если в кране нет воды... Мысли по теме
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.10.2014 16:31 #69739


миротворцу на его удалённое высказывание.

Я тебе сейчас кое-что скажу, а ты, уж, сам делай выводы...
Так вот. В чём-то наша виртуальная жизнь схожа. Когда я слышу упрёки типа "со всех сайтов выгоняют", то я это и на себя примеряю, т.к. список лит.сайтов, на которых мои страницы забанены - велик.
Что-то в тебе импонирует. Например, начитанность. Ты умеешь(если захочешь) вести беседу. Грибная ветка мне нравится. Фоты хорошие. Я даже в одном из постов восхитилась ими. Но... Если ты будешь на пустом месте делать то, ради чего ты в первую очередь являешься в Лопатино - твоя страница долго здесь не продержится. Зная, что этим тебя не испугать, добавлю - попытки реинкарнироваться будут пресекаться.
А вот теперь подумай: тебе это надо? Положа руку на сердце, согласись, что здесь нет того модеровского идиотизма, который практикуется на дружественном сайте. За одну только последнюю неделю усилиями вашихлен, липецов и братьев ауровых с моей стихирской страницы исчезло всё из дневника, исчезли все новые произведения, исчезло 80% написанных и полученных коментов... Скажи, это нормально? Ну признайся себе честно - нет здесь подобного.
Воротит от каких-то конкретных личностей - игнорируй. Ты же вместо игнора специально ни к селу, ни к городу начинаешь на пустом месте раздувать основательно остопи...дивший всем пожар.
Можешь не отвечать. Во всяком случае, было бы лучше, чтоб ты не отвечал. Догадываешься, почему? Думаю, что догадываешься.

зы. просьба: никому на этот пост не откликаться.
Живу я тут. Вот.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.10.2014 16:43 #69745


Соня, я готов поговорить с тобой на любую тему, но - пачеснуку: тоись без выкручивание рук.
ЗЫ
Можешь не верить, но я очень хотел бы ОЗДОРОВИТЬ твоё Лопатино. Как врач говорю: надо, Соня, надо...
Спасибо сказали: kurdukovs

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.10.2014 17:19 #69754


всё, что ниже удалено по моей инициативе. И будет удаляться всё, касающееся моей просьбы. По крайней мере, здесь. Я обращаюсь только к миротворцу.

Но это ни в коей мере не относится к теме данной ветки Юши Могилкина.
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: kurdukovs

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.10.2014 17:21 #69755


"пачеснАку". прасти, нетрезв

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.10.2014 17:40 #69757


По теме нашего разговора с КОТОМ на ветке Юши Могилкина.
Кстати о теме ветки - был же такой "вечный жид". Мотался, мотался по всему свету, ждал второго пришествия Христа, бородой оброс, НО! так и не понял, что Христос никуда не уходил.
Здесь на земле - и ад, и рай, что человек сам себе закажет - то и будет - по делам его).
И повторю - физическое одряхление, то, что называют старостью - это болезнь, которую можно избежать или остановить с помощью собственной здоровой психики.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 07.10.2014 20:52 #70019


Кот Ёшкин :
Волк Ангел :
...некоторые нейрофизиологи считают, что физическое старение имеет корни в психике человека, то есть каждый сам себе либо "заказывает" одряхление, либо - нет.


Это, конечно, мысль интересная, но, боюсь, что биология, всё-таки её оспорит. Человеческий организм, как ни крути, имеет схожее строение с другими млекопитающими. Старение есть у всех. Другой вопрос, что если эту мысль использовать, как теорию вечной молодости, то может оказаться, что когда-нибудь человечество именно этим способом научится не стареть, используя свой разум - как метод контроля над психикой.

Ведь есть и такая мысль, что невозможного в нашей вселенной нет в принципе.


Если позволите. Внимательно прочёл два поста - этот и Волка Ангела.
Я не силён в биологии, просто этот вопрос меня не интересовал.
Расскажу вкратце о себе. Детство послевоенное прошло в недоедании, калорий в пище почти никаких, ломтик хлеба по карточкам бабушка разрезала ниткой на каждого члена семьи, чтобы ни крошки не оставалось на столе. Нас, пацанов выручала макуха, недалеко от нашего дома была маслобойка и мы оттуда таскали макуху и ели. Благодаря тому, что оборудование давильное было слабым, то в ней оставались растительные жиры, кстати там и ореховую макуху иногда везло набрать, давили грецкие орехи - это было настоящее лакомство. Преамбулу закончил и теперь по сути.
Мне сейчас полных 72. Я чувствую себя лет на 40-50. Никогда не психовал, а мой девиз - море любит спокойных помогал мне, когда служил на флоте. Сейчас я тоже не нервничаю и не потому, что читал, что нервные клетки не восстанавливаются, как гласила медицина, а просто
так приучил себя с детства. Оставшись без отца, мне приходилось заменять в доме мужчину. Дедушка был калека и почти не выходил из дому.
Так что носить воду из колонки в соседнем дворе, рубить дрова, носить уголь для печи - это всё приходилось делать после школы.
Как ни странно, но я не болел серьёзными заболеваниями, кроме детских.
В моём возрасте редко кто не болеет, но простудными заболеваниями никогда не болел, прививок - профилактик от гриппа никогда не делал.
Прививка от оспы была обязательной и мне её делали. Но самое главное то, что я при всём этом курю с семи лет, собирал окурки на трамвайных остановках с пацанами, потом делали козьи ножки из газеты и курили в подвале. Курю по сей день и много. Интересный момент был однажды на медкомиссии. Проходили флюорографию, впереди меня стоял офицер, рентгенолог стоя у экрана позвала присутствующих в кабинете, а нас запускали по трое, четверо, чтобы раздевались по пояс и время не затягивали. Она говорит нам посмотрите на эти лёгкие заядлого курильщика, если не бросит курить то последствия будут печальными.
Я стал следующий к аппарату и думаю - сейчас мне скажет тоже самое, но... Она позвала присутствующих и радостно так объявила - Вот смотрите на лёгкие некурящего человека, ни пятнышка, чистенькие, как у младенца... Офицеры грохнули таким смехом, что сбежались из соседних кабинетов медсёстры и врачи, а мы подхватив рябухи и кителя выскочили из кабинета. Мои сослуживцы знали, что второго такого курильщика на нашей коробке нет. Надо мной подшучивали - помрёшь, хоронить неделю не будут потому что их жо...ы будет дым валить.
Я к тому, что всё таки психика человека во многом влияет и на старение и на болезни. Начнёшь хандрить, задумываться над тем, что жизнь прошла,
и принесёшь себе больше вреда, чем любой вирус.
Конечно придёт время и сердце отработав своё остановится, но я даже печатая этот пост не думаю об этом, как говорят не беру в голову дурное.
То, что я не один такой - 100% Старшее поколение прошло не такие испытания, а похлеще, моему поколение с генами передали тоже некую крепость организма и хотелось бы, чтобы последующие поколения не было квёлым и жили не меньше нашего. Единственный совет могу дать - кушать, чтобы жить, но не жить, чтобы кушать. Чрезмерное потребление калорийной пищи, деликатесов не добавят жизни, а укоротить могут.
Пейте сухое красное вино по 200-250 гр. в день, но не более и это уже даст вам возможность укрепит организм и послужит профилактикой от многих заболеваний.
Вложения:

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.11.2014 14:43 #73069


Софья Сладенько :
миротворцу на его удалённое высказывание.

Я тебе сейчас кое-что скажу, а ты, уж, сам делай выводы...

Если ты будешь на пустом месте делать то, ради чего ты в первую очередь являешься в Лопатино - твоя страница долго здесь не продержится.

Зная, что этим тебя не испугать, добавлю - попытки реинкарнироваться будут пресекаться.

Воротит от каких-то конкретных личностей - игнорируй. Ты же вместо игнора специально ни к селу, ни к городу начинаешь на пустом месте раздувать основательно остопи...дивший всем пожар.

Я тебе, Соня, тоже кое-что скажу, а ты уж сама делай выводы… продержится моя страница, или не продержится.
Впрочем, меня, действительно, этим не испугать: с некоторых пор, не слишком я этой самой страницей дорожу. И «попыток реинкарнации» не планирую. И вот почему.

Ты помнишь, Соня, как начиналось Лопатино? Помнишь, как на брошенный клич потянулись сюда ватаги «молодых задорных строителей»? Как всё кипело! Какие «надежды витали в воздухе»! «Рубили» с огоньком, вселялись шумно и весело. Разговоры вели всё больше о поэзии и об «культурах всяких». Пикировались дружески, проказничали по-доброму, если и подкалывали друг дружку, то тактично и тонко, если и спорили – то интеллигентно и взвешенно.
А потом… потом, Соня, пошла «вторая волна» - в Лопатино попёрло быдл… «нечто». Собственно, малочисленная его часть просочилась уже с первой волной (в грязных лаптях и онучах, кои, по невежеству, гордо величались «ботфортами»). Но поначалу «нечто» вело себя тихо, благоразумно мимикрируя под нормальных жителей. Постепенно, однако, оно поосвоилось, обросло жирком и явило себя во всей красе: забросив кривые ножки в протухших носочках на стол, громогласно рыгая и испражняясь блевотою.
Ты, Соня, почему-то в происходящее не вмешивалась. А если и вмешивалась, то… не пресекала на корню и решительно. «Нечто», меж тем, росло, как снежный ком. «Вирус Эбола» распространялся с катастрофической скоростью, заражая село бесстыдством и скотством, хамством и ненавистью. Лопатино, прям на глазах, вырождалось в Совково…
И вот парадокс! – всех, кто искренне болея за село, пытался предостеречь тебя от грядущих последствий, ты обвиняла в предательстве и подрывной деятельности. Приписывая оным одной тебе ведомые тайные помыслы. И принимая сторону «нечто».
Ты намекаешь, де, я являюсь в Лопатино, дабы «специально ни к селу, ни к городу на пустом месте раздувать основательно остопи...дивший всем пожар. Окстись, Соня, и протри глаза.
«В первую очередь», я явился с темой «легитимность», которую тут же «зашакалили» местные «острословы» (ты молчала). Следующую - о преемственности в поэзии (Ходасевич-Иванов-Гандельсман) засрали идиотическими комментариями два деревенских придурка (ты не вмешивалась). Дайджест из работ философов прошлого столетия – аккурат о подобных придурках - и вовсе выявил печальный среднестатистический умственный уровень населения Лопатино. Нашлись энтузиасты накакать даже в безобидную «грибную» тему…
И это я раздуваю? Меня как-то недели две не было в Лопатино. Чота я не увидел вернувшись, чтобы пожар «остопи…дел». Подкладывают и подкладывают. С превеликим удовольствием.
ЗЫ
А модераторы, Соня, везде одинаковы. На любых сайтах. Твой не исключение.
ЗЗЫ
И да, Соня. Сняла бы ты вывеску про «неравнодушных, свободомыслящих людей. Не лишённых чувства юмора, адекватно воспринимающих здоровую критику...» Пестдёж это.
Спасибо сказали: ninanimfa

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.11.2014 16:55 #73071


Курдюка надо гнать с сайта. Когда эта гнида свалит, я открою какую-нибудь тему о стихах. А пока учитесь прекрасному у него, если вам нравится.
Спасибо сказали: mytacija

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.11.2014 21:14 #73105


Артём Z :
Курдюка надо гнать с сайта. Когда эта гнида свалит, я открою какую-нибудь тему о стихах. А пока учитесь прекрасному у него, если вам нравится.


Ой, Тёма, если уловие связано с изгнанием Курдюкова с сайта, боюсь что открытие темы так и останется твоей не сбывшейся мечтой.)))

У меня учиться не стоит. Есть много авторов на сайте, которые покрепче нас с тобой, как с человеческой, так и с поэической точек зрения.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.11.2014 21:31 #73107


Каково, курдюк, тебе ежедневно появляться на сайте, где почти все тебя презирают и в хью не не ставят?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой