Главная



 





Если в кране нет воды... Мысли по теме
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 20:09 #75330


Во имя От-ца и Ссы-на и волею сил подземно-небесных уберегись мя от сокра-щщений купно со уволь-нений отныне и престно во веки-векущие! И бысть сему глаголу крепко-твёрдым, как у молодого на нуд-ист-ском пляже под рёв мартовских котов. Быть по-сему!

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 20:29 #75331


Так вот была у меня прабабушка. Объективно - замечательная, думаю, женщина! А субъективно я её и любил и терпеть не мог. Более чем самостоятельная женщина была.
Так вот она говорила: "В Бога верю, попов не люблю".

Чуть-чуть поправить - и получится по по писанию: подними лежачий камень...
А вся внешняя атрибутика религий есть ярмо, кнут и оковы.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 20:38 #75334


Атрибутика христианства: "Аз есмь РАБ божий!"
Купно-раб глашатаев божьих, раб вышестоящих, раб обстоятельств, просто раб... Хотите? Идите!
Я не хочу и противоустаю, как могу. В

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.12.2014 12:24 #75376


А ну-ка, родноверцы, ответьте, как на Руси звали язычников.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.12.2014 13:43 #75379


Артём Z :
А ну-ка, родноверцы, ответьте, как на Руси звали язычников.


Погаными

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.12.2014 15:19 #75383


Артём Z :
А ну-ка, родноверцы, ответьте, как на Руси звали язычников.


Это неоднозначно и неохота вывешивать простыни объяснений. Поганки могут дать кучу галлюцинаций, приводящих к:
"Нигилизм – это чавкание и бормотание людей, описывающих причины и следствия своего существования."

Только не кидайтесь за объяснениями на сайты "Родно-веров" Это новодел, часто противоречащий древним знаниям "Ведам". Да и не нужно это вам, свечки палящим и Христа молящим. Каждому-своё!

Если в кране нет воды... Мысли по теме 06.12.2014 04:46 #75389


Если это ответ, Махновец, то я понял только то, что ты обиделся. Кстати, я некрещённый. Но в православном храме мне незазорно поставить свечку, в католическом с удовольствием проникаюсь органом под сводами, в мечети, синагоге, ашраме испытываю соответственное воодушевление и проч. Уверен, что и языческие истуканы меня вряд ли оставят равнодушным, когда их увижу, и мне захочется побыть с ними наедине. Такова моя конфессия)
Спасибо сказали: NikoYr, Ankot, chelschukotki

Если в кране нет воды... Мысли по теме 06.12.2014 10:12 #75402


Артём, мне не на что обижаться, да я и не особо обидчив. Забавляет то, что стараются упростить сложное и усложнить постое, не ведая даже азов.
Чуть инфы:
"Капь - изваяние одного из Богов выше человеческого роста (считалось, что Бог не может быть ростом меньше людей) для установки в Храмах, Святилищах, на Капищах.
Кумир - маленькое изваяние (фигурка) одного из Богов, обычно для домашнего использования, для установки в Красном Куте (Божнице).
Чур - обережное изваяние Чура (одного из Предков), оберегающего землю/двор/хату.

Идол, истукан - поздние названия. Идол - греческое, так называли Капи, Чуров, Кумиров греческие христиане; истукан - старо-славянское слово, означает выбитую (выстуканную) фигуру, не обязательно Капь/Чура/Кумира (от истукати "резать, лить из металла").
Чтобы было понимание отличия от икон и крестов. Потом продолжу в "Славянских праздниках"

Если в кране нет воды... Мысли по теме 09.12.2014 18:41 #75772


Артём Z :
А ну-ка, родноверцы, ответьте, как на Руси звали язычников.


На Руси говорили о себе - "ıазы́цы" в смысле "наРОД", племена, объединённые общностью языка. Я-ЗЫК - зычный. Это не голосишко какой плюгавенький).
Дедушка Мазай по беЗграмотности своей и будучи сам без РОДу-племени смакует тут неточности перевода Библии на русский Кириллом и Мефодием.

А они, будучи христианскими проповедниками, письма Русов не знали, это было руническое письмо, подобное рисунчатому иероглифическому у древних египтян.
Специально для записи текстов на славянском языке разработали глаголицу, а при переводе Библии исходили из того, что народы Руси или "языки" противопоставлялись первохристианским общинам, и христиане называли наРОДную религию (связь с Вышним) - religia pagana.

После крещения Руси тех, кто придерживался РОДной веры, начали называть "погаными" (от лат. paganus — земледелец). НО! это никакого отношению не имело к той сути, которая вкладывалась в само слово поздними христианами.
И само собой всяки-разны безРОДные космополиты и по сей день, аки попугаи, это повторяют).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой